В Центре русской культуры откроется выставка картин и кукол 2

2 апреля в 16:00 в Даугавпилсском центре русской культуры (ул. Варшавас, 14), откроется новая выставка «Души и рук созданье», на которой будут представлены самодельные куклы и картины разных форматов, написанные членом Латгальской ассоциации свободных художников, даугавпилчанкой Валентиной Воротниковой, сообщается на портале самоуправления.

В общей сложности будут представлены 29 картин и 18 кукол, раскрывающих творческую энергию, чувства и ценности художника.

На картинах изображены зимние и летние пейзажи, лесные и домашние животные, натюрморты, есть работы с видами города и зданий, например, на одной из картин изображен Дом Единства. Работам В. Воротниковой свойственна яркая цветовая гамма, игра света и тени, тонкие нюансы настроения и детали.

В. Воротникова занимается изготовлением кукол около 25 лет.

«Поначалу я хотела только попробовать свои силы. Но творчество – это увлекательный процесс, который не имеет конца и края. И теперь у меня есть коллекция кукол, которой я хочу поделиться со зрителями» - рассказала художница. 

Художница-любительница активно участвовала и продолжает участвовать как в коллективных, так и в персональных выставках в Латвии, Литве и, конечно же, в Даугавпилсе.

Выставка «Души и рук созданье» будет доступна для посетителей до 30 апреля (по будням с 9:00 до 18:00 и по субботам с 10:00 до 14:00).

Вход бесплатный.

28 марта , 13:30

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий

Наш театр! Как необычно выглядит! Очень красиво!

Красивая картина! Это там же был в подвале фитнес центр....

Написать комментарий