Для получения среднего образования придется сдавать вступительные экзамены 7

Сейм в окончательном чтении принял поправки к Закону об общем образовании, которые предоставляют гимназиям и средним школам право организовывать собственные вступительные экзамены.

Согласно поправкам, учебные общеобразовательные учреждения, в том числе государственные гимназии, при приеме учащихся на обучение по программе общего среднего образования на 2024/2025 учебный год имеют право (с разрешения учредителя) проводить вступительные экзамены для углубленной оценки знаний и навыков учащихся в соответствии с государственным стандартом основного образования, в том числе по предметам, по которым учащиеся сдали централизованные экзамены.

Одновременно государственные гимназии будут иметь право с разрешения учредителя устанавливать критерии приема даже без вступительных экзаменов.

Общеобразовательные учебные заведения - за исключением государственных гимназий - вправе учитывать средние баллы по предметам, указанные в документе о предыдущем образовании учащихся, также без проведения вступительных экзаменов.

Муниципалитет, на территории которого находится несколько государственных гимназий, имеет право организовать единые вступительные экзамены и установить единые критерии приема, а государственные гимназии на территории самоуправления имеют право организовать дополнительные вступительные экзамены только по тем предметам и с учетом тех критериев, которые отличны от установленных муниципалитетом.

Напомним: в прошлом году Сейм планировал запретить средним школам проводить собственные вступительные экзамены, но затем принял поправки к Закону об общем образовании, согласно которым гимназии и общеобразовательные учебные заведения имеют право проводить вступительные экзамены с разрешения учредителя при приеме учеников на программу общего среднего образования.


Написать комментарий

А смысл делать вступительные?
И так недобор учеников в средних школах.
Если только те школы, которые борятся за рейтинг и где слишком много желающих там учиться.

Среднее образование становится все менее доступным. Идем к тому, что лаптия станет самой необразованной страной, впрочем этого и добиваются наши власть имущие. Неучами легче управлять.

Как жалко детей, как только не выкручивают эти реформы образования, детям итак тяжело учиться,программа сложная, не на родном языке, так еще и попробуй в 10 класс поступи.... зачем это делается, рады были бы если у кого-то из детей есть желание идти дальше учиться а не покинуть страну, так нет же, только подталкивают чтобы молодежь отсюда уезжала....

Что-бы уничтожить нацию, не надо ни высокоточных ракет, ни ядерных бомб! Надо просто уничтожить образование. Тогда у врачей начнут массово умирать больные, у строителей разваливаться здания, у агрономов постоянный неурожай а у экономистов пропадать деньги! ВСЕ!
Именно этим усиленно занимаются правящие. Интересно только: сами придумали или кураторы из-за океана циркуляр спустили?

правители все делают для того, чтобы как можно быстрее и как можно больше молодежи уехало из этой недо-страны навсегда, работать и повышать благосостояние чужих стран.

Соотнести население Африки , её населения, образования, с населением наиболее развитых стран фантазии, видимо, не хватило? Как то неубедительно получается.Цыгане опять же ..))) НЕ ЛЯ

Шла бы ты Неля со своей фантазией и бредом мимо. Ну, правда, достал уже. Кто ж тебя так обидел?

Шла бы ты Неля со своей фантазией и бредом мимо. Ну, правда, достал уже. Кто ж тебя так обидел?

Обилела, видимо, ЛЯ🤣🤣🤣🤣

Написать комментарий