Самоуправление Даугавпилса хочет закупить оборудование для кинотеатра 50

Уже четыре года как в Даугавпилсе перестал функционировать единственный кинотеатр. Любители этого вида искусства вынуждены ездить в Краславу и другие города. Сегодня Дворец культуры объявил конкурс на поставку оборудования для кинотеатра.

Закупка разделена на две части:

- Доставка и монтаж коврового покрытия в кинозале (200 кв.м.).

- Доставка и установка 100 кресел.

В общей сложности заказчик готов за это заплатить не более 10 000 евро (без НДС): 3 000 евро (без НДС) за покрытие и 7 000 евро (без НДС) – за кресла.

Предложений от претендентов будут ждать до 14 декабря 14:00.

Если эту задумку удастся реализовать, то возможно, уже в следующем году в Даугавпилсе появится свой кинотеатр.

30.11.2023 , 10:30

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 30 комм.

В центре города кинозалы были полупустыми, а на химию кто поедет, стоит ли вкладывать такие деньги в оборудование и кресла чтобы вскоре закрыть кинотеатр как нерентабельный?

это не в малый ли зал что быше в Октобрисе- Аустре ?

Сначала просрали отличные кинотеатры, теперь изобретают велосипед.

Надеюсь кино будет на латышский и английском языках.

И шо?

Надеюсь кино будет на латышский и английском языках.

Надеюсь ты у буринского уже отсосал?

Русский нельзя есле субтитры только . Английский перевод на латышский так будет. Незнаю кто пойдет . И примеры разрешение на них ето не дёшево. И цена должна быть 15 еуро вход . Чтоб хоть окупилось все . Привет

Кто сказал Вам, что русский нельзя? Всё можно.

Кинотеатр с нынешними реалиями в Даугавпилсе это убыточное дело......
А что с кинотеатром в Диттон Намс? Всё, обещал долго жить так не открывшись.......?

Кто сказал Вам, что русский нельзя? Всё можно. Алекс

Если бы можно было, думаю в Диттоне уже открылись бы ....

Кинотеатр с одним кинозалом это не прошлый век, а позапрошлый.

вот читаешь комментарии и удивляешься, как только хотят у нас чтото сделать, то сразу один негатив! очень здорово если у города будет свой, пускай маленький и пускай не самый крутой кинотеатр! Главное атмосфера! Пускай звезды сойдутся и будет нам кино! но вопрос языка к сожалению открыт, в силверскрин многие ехали смотреть кино даже из других городов т.к. было мего круто что был дубляж. mak

Назови для начала что у вас тут вообще открыли?!
Только все закрывается и накрывается медным тазом.В Риге в центре уже половина местных магазинов и кафеюшек не функционируют и продаются.Везде Pardod висит на дверях.
У вас тут столько всего местная власть обещала открыть,что народ уже не помнит,что им наобещали.Где литовцы с мебельным бизнесом и постройкой производственных помещений на месте бывшего консервного завода в Гайке?
И это только из последних обещаний,а сколько их до этого было?!
Включая завод по производству древесных гранул и вообще нефтепереработывающего гиганта за Двиной.
Не будет у вас уже ничего.Так как никто в этом горе-государстве не заинтересован чтобы оно вообще существовало для вас.Сейчас это всего лишь территория подконтрольная Пиндосам и их геополитическим интересам.
Какие кинотеатры когда людям жрать нечего и нет работы.А уж собачью мову на голливудском ширпотребе пусть ваш Кариньш смотрит.Хотя ему плевать на мову,у него родина в Дэлавере за лужей,а тут он в командировке.
Вам и чешские трамваи с тройным наваром всучили,а вы и рады.Чехи свой конструктор с наваром продали,плюс заводик олигарха Осиновского с этого поимеет за сборку конструктора Лего,да еще приплатите чехам-электронщикам,так как ваши ЛРЗ-овские олухи ничего кроме железяк не собирали,а что такое компьютерное управление современным электротранспортом знают только по рассказам бабушек.
С такой ценой за проезд,как ваша заботливая власть решила осчастливить горожан после Нового Года,все трамваи у вас превратятся в музейные экспонаты.

Кинотеатру быть!

Читаю комментарии и просто поражаюсь идиотизму. Silverscreen разорился из-за ковида, если вы об этом не знали или забыли. Ну а почему новые владельцы до сих пор не открылись, это уже их дело, может быть финансовые трудности, а может быть перестали видеть перспективу. Это их право, открываться или нет. Solo вон тоже купил City Center и ничего с ним не делает. Почему бы вам не найти владельцев, купить у них и открыть, кто вам мешает :)?

о_0 помню ходил на вражеский фильм Т-34 Так понравился что качнул из инэта 4к формат

Пиздаболы.Один прожктор сколько стоит!!)Пускай распилят деньги на трамвай как обычно

вот читаешь комментарии и удивляешься, как только хотят у нас чтото сделать, то сразу один негатив! очень здорово если у города будет свой, пускай маленький и пускай не самый крутой кинотеатр! Главное атмосфера! Пускай звезды сойдутся и будет нам кино! но вопрос языка к сожалению открыт, в силверскрин многие ехали смотреть кино даже из других городов т.к. было мего круто что был дубляж. mak

Как почитаю комментарии, подобные вашим, так сразу перестаю удивляться происходящему вокруг. Скажите на милость, на каком основании городская власть имеет право на открытие кинотеатра? Это коммерческая сфера, не входящая в обязанности муниципальной власти. А у нас так получается - на выполнение своих прямых обязательств у города постоянное нет денег. Зато на закупку оборудования, которое не предусмотрено для городского хозяйства, деньги есть! С.ка, снег из города вывезти не могут, зато кинотеатры организовывать они умеют! У нашей власти кудя не плюнь, приоритет один - развлекуха и зрелища. Порядком в городе кто-то заниматься будет или нет?

Кому этот кинотеатр нужен.Только разве те кто в депрессии,хватуны,любители там подавать.Или при знакомстве с левушкой типа время убить,быстрей что даст.А так нормальные люди сейчас имеют кучу хобби без кинотеатра если они сами это желают.

Пускай будет кинотеатр. Но место выбрано совсем, но не рентабельно. Кинотеатр должен быть в центре. Кто поедет на химию? Билет на трамвай, приплюсуйте цену фильма. Будут единичные посещения. Значит кто -то хочет нагреться. Господа не будем делать очередную глупость.

Пускай будет кинотеатр. Но место выбрано совсем, но не рентабельно. Кинотеатр должен быть в центре. Кто поедет на химию? Билет на трамвай, приплюсуйте цену фильма. Будут единичные посещения. Значит кто -то хочет нагреться. Господа не будем делать очередную глупость. Жительница Даугавпилса

Кинотеатр может быть только в бывшем кинотеатре Даугава. Пора привести его в порядок.

Читать кино? 🤔

Читать кино? 🤔

Написать комментарий