Скандал

Ксения Собчак устроила скандал на вечеринке 21.12.2010

Телеведущая Ксения Собчак разругалась с организаторами вечеринки из-за места за столом.

Киркоров ночью уладил конфликт с Яблоковой 17.12.2010

В непростом деле Филиппа Киркорова и режиссера Марины Яблоковой спустя две недели была поставлена точка. Стороны заключили мировое соглашение, условия которого являются строго конфиденциальными и не разглашаются. 

Киркоров сбежал из психиатрической больницы в Израиле 8 10.12.2010

Российский поп-певец Филипп Киркоров, после скандала с избиением Марины Яблоковой лег в израильскую больницу, а в четверг, 9 декабря, уже выписался оттуда.

Киркорова обвиняют в публичном избиении женщины 07.12.2010

Филипп Киркоров стал героем нового скандала. Второй режиссер церемонии «Золотой граммофон-2010» Марина Яблокова подала заявление на имя руководителя столичного ГУВД Владимира Колокольцева с просьбой возбудить уголовное дело на Киркорова. 

Интерпол начал охоту на главу WikiLeaks 01.12.2010

Международная организация уголовной полиции (Интерпол) объявила в розыск основателя скандально известного интернет-ресурса WikiLeaks, который специализируется на публикации секретной информации, Джулиана Ассанджа.  

Саркози попрощался с журналистами: "До завтра, мои друзья-педофилы!" 25.11.2010

Президент Франции Николя Саркози потряс общественность очередной скандальной выходкой во время интервью: он обозвал журналиста педофилом. Президент взбесился, когда критически настроенный журналист спросил его об участии в коррупционных сделках.

Новый скандал в Африке: сестры могут стать братьями! 1 24.11.2010

Не успел мир отойти от гендерного скандала с южноафриканской бегуньей Кастер Семеней, как дурные вести снова пришли с Черного континента.

Джона Траволту снова обвинили в гомосексуальных связях 23.11.2010

Известный голливудский актер оказался снова в центре секс-скандала. Джона Траволту поймали на горячем. Во всяком случае, так утверждает дзайнер интерьера Роберт Рэндольф.

Позор на весь мир: спортсмен-инвалид готовится продать медали 22.11.2010

Латвийский легкоатлет, двукратный чемпион Паролимпийских игр Айгар Апинис на грани отчаяния готов продать свой комплект медалей, завоеванных в прежних играх, чтобы получить для латвийской паролимпийской сборной из пяти спортсменов возможность участвовать во Всемирном чемпионате по легкой атлетике.

ФИФА наказала чиновников за коррупцию 22.11.2010

Комитет по этике Международной федерации футбола (ФИФА) вынес наказание двум чиновникам организации, обвиненным в коррупции.

Трюк Роналду в дерби вызвал скандал 10.11.2010

Мировая футбольная общественность продолжает активно обсуждать действия полузащитника мадридского "Реала" Криштиану Роналду, который в дерби против "Атлетико" позволил себе необычный трюк - отдал пас спиной.

В Хорватии разразился громкий скандал с футболистами-гомосексуалистами 10.11.2010

Президент Федерации футбола Хорватии Влатко Маркович вызвал бурю протеста, заявив, что гомосексуалистам нет места в сборной страны.

Банкир согласился надеть "майку-алкоголичку" ради примирения с актером Гармашем 29.10.2010

Председатель свердловского СКБ-банка, с которым судится Сергей Гармаш, принял предложенные актером условия примирения и согласился сняться для рекламы. Соответствующее заявление банкира Владимира Пухова опубликовано в четверг, 28 октября, на сайте СКБ.

Звезду соул-сцены наказали за стриптиз на улице 19.08.2010

Пять месяцев потребовалось американскому правосудию, чтобы разобраться с нарушительницей общественного порядка - звездой соул-сцены Эрикой Баду.

Социальный ролик про русских спровоцировал скандал на Украине 5 17.08.2010

Украинский телеканал "Интер" в преддверии Дня независимости республики, который будут праздновать 24 августа, запустил в эфир серию социальных роликов. По замыслу авторов Марка и Анны Гресь, ролики воспевают единство всех национальностей, живущих в республике. Между тем один из роликов, героем которого стали русские, спровоцировал скандал, пишет "Российская газета".

Скандальный конкурс на поставку поездов: PV готовится назвать претендентов 16.08.2010

На следующей неделе госпредприятие Pasažieru vilciens может огласить список претендентов на поставку поездов, сообщает со ссылкой на председателя правления компании Андулиса Жидкова передача LTV De facto.

Скандал с миллионами латвийского пароходства может коснуться и Шкеле 09.08.2010

Скандал вокруг 100 миллионов долларов, которые, по утверждению Латвийского пароходства, были потеряны им в результате мошеннической схемы фрахта судов, обещает стать одним из самых грандиозных в истории Латвии, пишет журнал "Открытый город".

Пока нефть загрязняла Мексиканский залив, глава British Pertoleum катал замужнюю любовницу на яхте 02.07.2010

Новый скандал разразился вокруг компании British Petroleum (BP), допустившей масштабную экологическую катастрофу в Мексиканском заливе

В деле о "неучтенке" в доме по адресу Дикю 47 точка пока не поставлена 6 30.06.2010

Мы уже писали о том, что в доме по улице Дикю 47 обнаружилась незаконная врезка в водопроводную трубу, что привело к тому, что жители дома достаточно долгое время платили за, так называемую, "неучтенку", которой пользовались умельцы — частная фирма.

В доме по адресу Дикю 47 нашлась "неучтенка" 24 18.06.2010

"Полтора года люди платили за "неучтенку", а самая бедная железнодорожная организация “Ūdensnesējs” спокойно воровала у людей воду", - начал свой рассказ корреспонденту Gorod.lv член административной комиссии Герман Рязанцев.

Aerodium: глава LIAA требовал "поделиться с ним деньгами" 07.06.2010

Директор Латвийского агентства развития и инвестиций (LIAA) Андрис Озолс распространяет ложную информацию о предприятии Aerodium, в то время как глава правления этой фирмы Иварс Бейтанс уверяет, что готов бороться до конца и не позволит бюрократу путем шантажа уничтожить его бизнес.

Мнение: Договора — инструмент шантажа для получения мандата 14 19.05.2010

Вот уже месяц прошел с момента гибели вице-мэра Даугавпилсской Думы Григория Немцова. Кто стоит за убийством, скорее всего так и останется тайной, для общественности.

Брат обладательницы "Оскара" Мо'Ник признался, что в детстве ее систематически насиловал 20.04.2010

Брат американской актрисы Мо'Ник, которая получила в этом году "Оскар" за лучшую женскую роль второго плана, признался в понедельник на ток-шоу Опры Уинфри, что в детстве систематически насиловал сестру и в эфире попросил у нее прощения, передает "AP":http://hosted.ap.org/dynamic/stories/U/US_WINFREY_MONIQUE?SITE=AP&SECTION=HOME&TEMPLATE=DEFAULT&CTIME=2010-04-19-14-48-56.

СМИ: Леонид Якубович устроил скандал в центре Москвы 26.03.2010

Водитель персонального автомобиля посла Бельгии в РФ утверждает, что известный телеведущий Леонид Якубович разбил у посольского авто боковое зеркало заднего вида.

Профессоров ЛУ подозревают в плагиате 17.03.2010

Ректор Латвийского университета Марцис Аузиньш поручил экспертам проверить, не является ли плагиатом перевод работ Эммануила Канта, который осуществили профессора вуза.

Скандал вокруг отдыха литовского депутата в Таиланде дошел до суда 09.03.2010

Депутаты литовского Сейма Линас Каралюс и Александр Сахарук подали в суд на председателя парламентской комиссии по этике Альгимантаса Саламакинаса, сообщает Delfi.lt. Парламентарии обвинили своего коллегу в клевете.

На презентации белорусской АЭС в Литве произошел скандал 1 03.03.2010

На слушаниях в Вильнюсе, посвященных воздействию строящейся в Белоруссии АЭС на окружающую среду в Литве, произошел скандал. Об этом сообщает Delfi.lt. Организаторы мероприятия не позаботились о том, чтобы пригласить квалифицированного переводчика, в результате часть аудитории решила покинуть слушания, не дождавшись их окончания.

Фетисов обвинил в неудачах олимпийцев дилетантов из Минспорта 03.03.2010

Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов назвал причиной неудачного выступления сборной России на Олимпиаде-2010 непрофессионализм и безответственность спортивных чиновников. По словам Фетисова, в Министерстве спорта, туризма и молодежной политики России не хватает профессионалов, сообщает "РИА Новости":http://www.rian.ru/.

Латвия воевала против США? 16 26.02.2010

Активисты организации "Народная армия 4-й Атмоды" (4АТА), которые взяли на себя ответственность за похищение более 7,4 миллиона документов из базы электронного декларирования Службы государственных доходов (СГД) Латвии, утверждают, что латвийское правительство в середине 90-х годов занималось контрабандой оружия, в том числе и в Сомали.

Антитабачная реклама с сексуальным подтекстом вызвала скандал во Франции 1 25.02.2010

Антитабачная реклама, которая эксплуатирует тему принуждения к оральному сексу несовершеннолетних, стала причиной громкого скандала во Франции, сообщает "Associated Press":http://www.ap.org/.

Скандал с британскими учеными: они взрывают свиней по приказу правительства 25.01.2010

Ученые, работающие на британское правительство, взрывают свиней, чтобы установить, как долго те смогут прожить при большой кровопотере, сообщает газета The Daily Telegraph. Всего на секретной военной лаборатории Портон Даун, которая была открыта еще во время Первой мировой войны для исследований химического оружия, были взорваны 18 свиней, завернутых в защитные кевларовые одеяла, утверждает издание.

В Китае разгорается новый "меламиновый скандал" 25.01.2010

В молочных продуктах, поступивших продажу в южной китайской провинции Гуй-чжоу, обнаружен меламин, который вызывает поражение почек. Об этом сообщает правительственная новостная служба. Расследование нового инцидента началось. Из продажи изъяты молочные продукты от трех производителей.

Врача Турчинского лишат лицензии 30.12.2009

У лечащего врача Владимира Турчинского через суд отзывают лицензию. Сергея Теребова, проводившего процедуру плазмофереза ушедшему из жизни шоумену, в ближайшее время, скорее всего, лишат возможности заниматься медицинской практикой.

"Атомный скандал" в Перми: власти края выбросили 35 млн рублей на строительство мифической АЭС 29.12.2009

Власти Пермского края выбросили 35 млн бюджетных рублей на строительство мифической атомной электростанции - этот факт засвидетельствовала краевая прокуратура, проводившая проверку по представлению Контрольно-счетной палаты.

Известные музыканты выступали в пьяном виде 23.12.2009

"Piedod man, ka tāds es biju", — пытался петь Янис Гродумс с группой на концерте в Елгавском доме культуры. Эти строчки из песни группы Līvi как никогда точно отражали происходившее на сцене в последнее воскресенье Адвента. Об этом сообщает портал Novaja.lv.

Скандал вокруг смерти Турчинского 22.12.2009

Тело покойного шоумена Владимира Турчинского стало предметом самого разнузданного скандала в Рунете.

Деми Мур обвиняют в "краже" чужого тела 26.11.2009

Вокруг фотографии голливудской актрисы Деми Мур, опубликованной на обложке журнала "W", разгорается нешуточный скандал. Многие читатели и журналисты уверены, что дизайнеры журнала, дабы улучшить "образ" актрисы, прибегли к откровенному подлогу, совместив голову Мур с телом польской супермодели Ани Рубик.

Лачплесис передумал идти на TV5 226 22.10.2009

В эту пятницу, 23 октября в студии телеканала TV5 должна была состояться программа "Без цензуры" с участием нового мэра Даугавпилса Яниса Лачплесиса. Но спустя сутки, после согласованного дня и времени интервью, автору программы Андрею Мамыкину позвонила секретарь мэра и сказала, что интервью лучше было бы отменить. Или - перенести. Потому, что мэр в эту пятницу решил принять участие в заседании одной региональной ассоциации.

Серена Уильямс извинилась перед арбитром за угрозы 15.09.2009

Вторая теннисистка планеты Серена Уильямс принесла официальные извинения арбитрам ее встречи с Ким Клейстерс в полуфинале US Open. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте Уильямс. Во время матча Серена Уильямс пригрозила убить одну из линейных судей и "засунуть ей мяч в глотку".

Вторая ракетка мира Серена Уильямс обещала убить судью 14.09.2009

Скандалом завершился один из полуфиналов Открытого чемпионата США по теннису. Вторая ракетка мира Серена Уильямс, проиграла бельгийке Ким Клийстерс, и вдобавок выместила злость на судье.

Видео с полуобнаженной девушкой в примерочной кабине. Maxima обещает найти виновных (видео) 01.09.2009

Одна из крупнейших действующих в Латвии розничных сетей Maxima Latvija начала проверку, чтобы выяснить аутентичность выложенного для публичного просмотра видеоролика с полуобнаженной девушкой в примерочной кабине магазина сети Maxima.

Обама выпил пива с участниками расистского скандала 31.07.2009

В четверг, 30 июля, президент США Барак Обама встретился с участниками недавнего расистского скандала - чернокожим гарвардским профессором Генри Луисом Гейтсом-младшим (Henry Louis Gates Jr.) и арестовавшим его белым полицейским Джеймсом Кроули ( James Crowley), сообщает Associated Press.

Папарацци обвинил Дэвида Бекхэма в рукоприкладстве 28.01.2009

Американский фотограф Эмиклес Да Мата подал в суд на футболиста Дэвида Бекхэма, который в настоящее время на правах аренды выступает за итальянский "Милан". По утверждению папарацци, в декабре 2008 года он подвергся избиению со стороны Бекхэм и его телохранителя. Об этом сообщает E!News.

Скандал Собчак спас пассажиров Boeing 30.12.2008

Ксения Собчак на днях снова проявила характер. На этот раз устроенный теледивой скандал касался не ее одной, а по меньшей мере, трех сотен человек.

На матче между питерским "Зенитом" и московским "Динамо" произошел баннерный скандал 19.11.2008

Центральный матч 29-го тура чемпионата России по футболу между питерским "Зенитом" и московским "Динамо" наверняка войдет в историю. Вовсе не потому, что в ходе этой игры московский клуб стал обладателем бронзовых медалей первенства страны впервые за 11 лет. Матч, прошедший 16 ноября на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге и закончившийся с ничейным счетом – 1:1, ознаменовался скандалом, виновником которого стала группа болельщиков "Зенита". На седьмой минуте встречи на одном из секторов стадиона питерские фанаты растянули баннер, оскорбляющий легендарного российского голкипера Льва Яшина, выступавшего за московское "Динамо" с 1949 по 1971 годы.

Ведущий Top Gear оказался в центре скандала из-за неудачной шутки 04.11.2008

Ведущий программы Top Gear, выходящей на телеканале BBC 2, Джереми Кларксон, стал центральной фигурой еще одного скандала, связанного с поведением работников компании "Би-Би-Си". Об этом пишет газета Daily Mail. В воскресном эфире своей программы Кларксон, в шутливой форме рассказывавший о жизни водителей грузовиков, упомянул об убийстве проституток, которое произошло в пригороде Ипсвича в Британии в 2006 году. Виновником убийства пяти девушек был признан Стивен Райт, являющийся владельцем грузовика.

Умирающую беременную японку отказались принять восемь больниц 23.10.2008

В Японии разрастается скандал, связанный со смертью беременной женщины, которую не смогли принять восемь больниц подряд. Медицинские учреждения отказывались госпитализировать пациентку, ссылаясь на нехватку квалифицированного персонала.

Охрана Филиппа Киркорова избила бизнесмена 10.10.2008

Уральские гастроли популярного певца Филиппа Киркорова обернулись мощным скандалом. Охранники музыканта избили местного бизнесмена, так что пострадавшего пришлось госпитализировать.

Кризис вызвал проблемы у Inserviss Credit 10.10.2008

Разразившийся в Латвии экономический кризис повлек за собой не только массовые сокращения в госструктурах, но и вызвал похожие проблемы у крупных частных компаний. В редакцию NovoNews обратились работники предприятия Inserviss Credit, которые возмущены и напуганы действиями руководства.