Скандал

Собчак прилюдно унизила Татьяну Толстую 1 29.09.2008

Давно известно, что Ксения Собчак в конфликтных ситуациях чувствует себя как рыба в воде. Достаточно вспомнить ее недавний скандал в прямом эфире радиостанции "Маяк" с радиоведущей Катей Гордон. Но, как говорится, не прошло и года, а Ксения Анатольевна стала героиней нового "скандала".

От вызывающей камни в почках молочной смеси пострадали более 1200 китайских детей 16.09.2008

В Китае число детей, пострадавших в результате использования некачественного заменителя грудного молока, возросло до 1253 человек. На данный момент в больницах находятся 340 младенцев, два ребенка скончались, состояние 53 оценивается как тяжелое. У всех заболевших обнаружены камни в почках. Причиной их образования является содержавшийся в молочной смеси химикат меламин.

В ролик Олимпиады-2012 попала убийца детей 25.08.2008

Неприятный для британских властей скандал произошел во время церемонии закрытия пекинской Олимпиады-2008. Как сообщает ИТАР-ТАСС, собравшимся на стадионе "Птичье гнездо" зрителям был показан трехминутный фильм о Лондоне, столице Олимпийских игр - 2012, в котором фигурировал портрет Миры Хиндли. Эта женщина в 1966 году вместе с подельником убила четырех детей и до своей смерти в 2002 году отбывала пожизненное заключение.

Вадим Галыгин: "Это всего лишь недослышки!" 30.07.2008

С того момента как в концертном зале "Дзинтари" Вадик Галыгин (на снимке), бывший резидент Comedy Club и ведущий конкурса "Новая волна", исполнил (как смог) гимн Латвии, в латвийском обществе не утихают возмущения и споры. А что думает по этому поводу сам Вадим Галыгин?

Латвийского предпринимателя Алексея Шарипова внесли в черный список невъездных в Эстонию 15.01.2008

Латвийского предпринимателя Алексея Шарипова внесли в черный список невъездных в Эстонию прямо на границе. Которую на днях с большой помпой снесли - после вступления наших передовых стран в Шенгенскую зону. *Телефоны правозащитников и журналистов прослушивают, а их перемещения отслеживают?*

Испытание скандалами 08.01.2008

Январь в политическом плане месяц обычно спокойный: никаких скандалов, разоблачений или отставок. Но нынче этой традиции положен конец: начало нового года ознаменовалось целым рядом скандалов - как внутренних, так и международных. Как поведет себя в этой ситуации правительство?

Ядовитую зубную пасту поставляли в американские больницы и тюрьмы 29.06.2007

Масштабы поставок в США китайской зубной пасты, содержащей опасное для человека токсичное вещество, оказались более значительными, чем считалось ранее. По сведениям издания, около 900 тысяч тюбиков пасты, содержавшей этиленгликоль, были распределены по психиатрическим клиникам, тюрьмам, центрам содержания несовершеннолетних преступников и некоторым клиникам.

Поп-певица Лили Аллен предстанет пред судом за нападение на фотографа 29.06.2007

Британская поп-певица Лили Аллен (Lily Allen) задержана полицией по обвинению в нападении на фотографа.

Кто пишет списки? 3 23.03.2007

Появившийся в интернет-версии российского еженедельника «Российские вести» ( riga.rosvesty.ru ) и перепечатанный деловой рижской газетой список т. н. «cтипендиатов Лембергса» наделал много шума в политической «тусовке», ведь среди 12 его фигурантов действующие и бывшие депутаты парламента.

...А с адвокатами в бассейне напряженка 33 23.11.2006

Что случится, если в раздевалке бассейна случайно повстречаются два знакомых мужика? Да ничего, так, парой слов перекинутся, да и разойдутся. А если это – бывшие хорошие, а ныне «заклятые» друзья по политической кухне? Вот тут-то мало и не покажется, это уже – городские новости.

Полиция обыскала дом и офис президента Израиля 22.08.2006

Следователи израильской полиции провели обыск в доме и офисе президента страны Моше Кацава, сообщается на сайте газеты Jerusalem Post.

Шадурскис кивает на Лембергса 21.08.2006

"Нововременец" говорит, что стал жертвой интриг Проверку фактов, всплывших в результате скандала вокруг Резекненского мясокомбината и партии Новое время, проведет Бюро по борьбе и предотвращению коррупции. В самой же партии убеждены, что главной целью зачинщиков шума было отвлечь внимание от обвинений в адрес мэра Вентспилса Айвара Лембергса.

В Италии очередной международный скандал 06.07.2006

По делу, связанному с похищением агентами ЦРУ в 2003 году Абу Омара, арестован директор департамента военной контрразведки Италии Марко Манчини

Литва осталась без правительства 01.06.2006

Соседнюю страну снова сотрясают политические скандалы

Мировое турне Мадонны началось со скандала - она спела "распятой" на кресте 23.05.2006

Мировое турне Мадонны началось со скандала - во время первого концерта, который прошел в воскресенье в Лос-Анджелесе, певица исполнила одну из песен, "распятой" на зеркальном кресте, а ее голову венчал "терновый венок"

Сына Ющенко подозревают в нападении на прокурора 23.05.2006

Сын президента Украины Виктора Ющенко Андрей оказался замешан в очередном, на этот раз очень серьезном скандале

Откровения одной дряни 19.05.2006

Вчера прояснилось происхождение скандальных распечаток телефонных разговоров участников "юрмалгейта", которые были озвучены в телепередаче De facto. Как заявил один из обвиняемых Гвидо Волбругс, именно он решил передать распечатки телевизионщикам. Однако мотивы этого шага непонятны

Исчезнувшие миллиарды 24.04.2006

В ЕС разразился один из крупнейших финансовых скандалов. Ведущий ревизионный орган Европы подверг резкой критике программу помощи республикам бывшего СССР в размере 7 млрд. евро, из которых 5 миллиардов были потрачены на непонятные цели