Скандал

В Латвии разразился новый мясной скандал 10.01.2014

В Продовольсвенно-ветеринарной службе (ПВС) опровергли заявление совладельца крестьянского хозяйства Valti и руководителя Общества разведения крупного рогатого скота Рихарда Валтенбергса о том, что 90% говядины на латвийском рынке не имеет четкого происхождения и является контрабандным товаром.

Михаилу Задорнову хотят запретить въезд в Украину 1 09.01.2014

Михаилу Задорнову хотят запретить въезд в Украину. Об этом сообщил глава молодежного общественного объединения "Альтер-Украина" Виталий Гогунский изданию Киевские Ведомости.

Слова сатирика Задорнова о "еврохохлах" вызвали скандал 07.01.2014

От МИД Украины потребовали реакции на выступление российского писателя-сатирика Михаила Задорнова.

KNAB открестился от Царевской группировки 6 06.01.2014

Скандал вокруг ТЭЦ-3 и договору с Batergo продолжает набирать обороты. И чем дальше «Наша» изучает это дело, тем очевиднее, что позиция нынешней Думы пестрит ложью, случайной или намеренной.

Ева Польна набросилась на официанта со стулом в руках 12 24.12.2013

Известная российская поп-певица Ева Польна славится не только своим жестким характером, но и скандальными выходками. Так в прессу просочилась новость о еще одной эпатажной выходке звезды.

Свадьба звезд "Дома-2" прошла со скандалом 02.12.2013

Одна из самых скандальных пар телепроекта "Дом-2" Алиана Устиненко и Александр Гобозов скрепили свои отношения узами брака.

Рому Желудя прогнали с телеканала 28.11.2013

Юный блогер Рома Желудь остался без работы. Телеканал Муз-ТВ перестал сотрудничать с юношей после разыгравшегося с ним скандала.

Бейонсе выгнали с экскурсии по пирамидам 25.11.2013

Известная американская исполнительница Бейонсе попала в неприятный инцидент. Артистка умудрилась опоздать на несколько часов на экскурсию к египетским пирамидам, а когда приехала, то не извинилась и в итоге была выдворена из Гизы.

Индонезия пересмотрит отношения с Австралией из-за скандала с прослушкой 19.11.2013

Президент Индонезии объявил о пересмотре двустороннего сотрудничества с Австралией из-за скандала с прослушкой австралийскими спецслужбами его телефонных разговоров, сообщает Agence France-Presse во вторник, 19 ноября.

Директор Ани Лорак уволился с работы после драки с ее мужем Муратом 12.11.2013

Директор Ани Лорак больше не сотрудничает с украинской певицей. Всему виной конфликт с мужем артистки Муратом.

Жертва Витаса пропала без вести 29.10.2013

Минувшей весной певец Витас попал в громкий скандал. Предположительно находясь в нетрезвом состоянии, он сначала переехал велосипед девушки, затем угрожал ей муляжом пистолета, после чего оскорбил сотрудника полиции, который находился при исполнении.

Меркель хочет перемен в отношениях с США после скандала 25.10.2013

Канцлер Меркель заявила о необходимости радикальных перемен в отношениях между США и их союзниками после скандала с прослушкой ее телефона. 

Спортивный скандал в Великобритании: знаменитый регбист «наставил рога» премьеру Дэвиду Кэмерону 18.09.2013

Встреча сборной Англии с премьер-министром Дэвидом Кэмероном и частью его подчинённых – поклонников регби, закончилась чуть ли не национальным позором. «Юморист» Ману Туилаги во время коллективного фотографирования подстроил «рожки» главе британского правительства.

Д.Кэмерон вызвал скандал, забыв в поезде секретные документы 09.09.2013

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон попал под огонь критики со стороны своих коллег: он халатно отнесся к секретным правительственным документам, оставив их без присмотра во время поездки на общественном транспорте.

Престижному вузу Таиланда пришлось извиниться за студентов, изобразивших Гитлера среди супергероев 16.07.2013

Одному из самых престижных университетов Таиланда пришлось принести официальные извинения за "выпускное творчество" студентов, изобразивших Адольфа Гитлера среди комиксовых супергероев. 

Оскандалившийся вице-мэр Екабпилса отказался покинуть пост 03.07.2013

Вице-мэр Екабпилса Айвар Крапс вышел из состава партии "Единство", но отказался сложить депутатский мандат. Об этом сегодня, 2 июля, сообщает портал Delfi.

В Белоруссии вспыхнул скандал из-за откровенных фото победительниц "Мисс Минск-2013" 2 01.07.2013

Белорусские СМИ и блоггеры бурно обсуждают пикантные фотографии "Мисс Минск-2013" Яны Концевенко, обнаруженные на просторах интернета.

Дана Борисова набросилась на Вику Боню 28.06.2013

Телеведущие Дана Борисова и Виктория Боня являются участницами нового шоу Первого канала "Вышка". Несмотря на то, что обе знаменитости являются игроками одной команды, отношения девушек не заладились. Дошло до того, что недовольная Борисова буквально набросилась на Боню.

Шотландские бизнесмены разругались из-за мифа о Несси 19.06.2013

В Торговой палате шотландской деревни Драмнадрочит разгорелся скандал после того, как один из ее членов Джордж Эдвардс обвинил предпринимателей в развенчании мифа о лохнесском чудовище, сообщает The Scotsman.

Шура, которого мама лишила квартиры, решил заработать на новую и попросил небо, чтобы обидчица "с голой ж***й не осталась" 1 06.06.2013

Скандал с участием певца Шуры, которого суд все-таки выселил из квартиры в Новосибирске, практически потряс в мае страну. В интервью "Собеседнику" Шура признался, что больше с матерью не хочет иметь никаких дел.

Сомнительная шутка Ангелы Меркель спровоцировала политический скандал с Венгрией 22.05.2013

Германия и Венгрия оказались на грани громкого политического скандала из-за не слишком удачной шутки канцлера ФРГ Ангелы Меркель и заочной отповеди венгерского премьера Виктора Орбана.

МИД РФ не позволит "Евровидению" красть поданные за Россию голоса 1 21.05.2013

Кража голосов, поданных за российскую участницу песенного конкурса "Евровидение-2013" Дину Гарипову, без ответа не останется, заверил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Футболист Жирков поддержал свою жену, которая отказалась от титула "Миссис Россия - 2012" 26.04.2013

Полузащитник футбольной команды "Анжи" Юрий Жирков поддержал свою жену Инну Жиркову, отказавшуюся от титула "Миссис Россия - 2012".

Скандал между Машей Распутиной и Валерией получил неожиданное продолжение 1 19.04.2013

Маша Распутина вновь в центре скандала. Прочитав сообщение о присуждении Валерии звания народной артистки России, певица в свойственной ей манере возмутилась этой новостью.

Джастин Бибер оскандалился в доме-музее Анны Франк 15.04.2013

 Скандалом обернулось посещение знаменитым канадским певцом Джастином Бибером амстердамского дома-музея Анны Франк, одной из известнейших жертв нацизма: в книге отзывов певец выразил надежду на то, что Анна была бы его фанаткой, живи она в наши дни, что вызвало негодование среди посетителей страницы музея в сети Facebook, передает РИА "Новости".

Волочкова сцепилась с женой любовника 12.04.2013

Роман балерины Анастасии Волочковой и бизнесмена Бахтияра Салимова обрастает новыми скандальными подробностями.

Визит Бейонсе на Кубу вызвал скандал 08.04.2013

Настоящим скандалом обернулась поездка певицы Бейонсе и рэпера Джей-Зи на Кубу.

Журналисты раскрыли возможное мошенничество с сортировкой мусора 08.04.2013

Вполне возможно, сортировка бытовых отходов, за которую клиенты платят утилизующим отходы компаниям, является в ряде случаев лишь фикцией.

В Латвии требуют назвать русского новорожденного «покойником» 34 08.04.2013

В Латвии набирает обороты очередной скандал.

Сотрудница "Аэрофлота" будет подавать иск на Леонида Якубовича 1 05.04.2013

На днях видео, где известный российский телеведущий Леонид Якубович высказывает свое негодование по поводу работы сотрудников "Аэрофлота", активно обсуждалось в Сети.

Латвийская кинологическая федерация оказалась в эпицентре скандалов 01.04.2013

В неприятную ситуацию попала Латвийская кинологическая федерация (ЛКФ). Служба госдоходов (СГД) собирается оштрафовать ЛКФ за грубые нарушения в попытке уйти от уплаты налогов, а Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) констатировала, что не соблюдается закон, согласно которому запрещено изменять экстерьер собак, в частности, купировать им хвосты и уши.

Продовольственно-ветеринарная служба сама может подавиться кониной 22.03.2013

Скандал с кониной, обнаруженной, по утверждению Латвийской продовольственно-ветеринарной службы (ПВС), в продукции из говядины, получил неожиданный поворот.

ПВС: из-за недостатка средств выполняем только обязательные требования 11.03.2013

Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) сейчас выполняет только обязательные требования – на более подробные и глубокие исследования не хватает денег.

Французский производитель лазаньи разорился из-за скандала с кониной 07.03.2013

 Французская компания-производитель лазаньи Fraisnor разорилась из-за скандала с подменой говядины кониной.

В Европе новый продовольственный скандал – "афлатоксиновый" 05.03.2013

Европа встревожена новыми известиями "с продовольственного фронта": на голландских фермах в молоке обнаружили афлатоксин – смертельно опасный для человека яд, сильный канцероген, который вырабатывают некоторые виды плесени.

Бойня AIBI: "Мы выполняли все требования" 28.02.2013

Втянутая в скандал с кониной  бойня AIBI выразила недоумение в связи с заявлениями Продовольственно-ветеринарной службы(PVD).  AIBI работала в соответствии со всеми нормативными требованиями, утверждает ее представитель, адвокат Янис Авотиньш.

Forevers: скандал с кониной – это происки конкурентов 28.02.2013

Предприятие Forevers допускает, что "скандал с кониной" был раздут конкурентами. Компания намерена обратиться с жалобой в правоохранительные органы.

Отравленный полонием Литвиненко был агентом британской разведки 27.02.2013

В Лондоне разгорается крупный скандал вокруг дела Александра Литвиненко.

"Троянская конина" проникла и в мебельный концерн IKEA - через фрикадельки 26.02.2013

Партия мясных фрикаделек, взятых чешскими инспекторами на экспертизу с полок магазинов IKEA в нескольких странах, содержала конину, передает Reuters.

Результаты расследования скандала Vatileaks будут представлены Коллегии кардиналов 26.02.2013

Комиссия из 3 кардиналов, которые исследовали скандал Vatileaks по просьбе Папы Римского Бенедикта XVI представит результаты проведенного расследования перед полным составом Коллегии кардиналов, итальянский журналист отчеты.

"Панк-молебен" год спустя: жалоба в ЕСПЧ и просьба о милосердии 1 21.02.2013

Ровно год прошел с того момента, как участницы группы Pussy Riot устроили скандальный "панк-молебен" в храме Христа Спасителя.

В airBaltic скандал из-за 23 февраля: отозван представитель государства 20.02.2013

Министерство сообщения отзывает из совета авиакомпании airBaltic представителя государства Каспарса Бришкенса.

После появления конины в английских бургерах говядину во всей Европе будут проверять на ДНК 14.02.2013

Европейская комиссия со всей серьезностью отнеслась к скандалу, разгоревшемуся после того, как в гамбургерах из английских супермаркетов обнаружили конину.

Скандал с кониной в продуктах из говядины докатился до Франции и Румынии 11.02.2013

Крупнейшие во Франции сети супермаркетов — Auchan, Casino, Carrefour, Cora, Monoprix и Picard — объявили, что отзывают из продажи мясопродукты, выпущенные французской компанией Comigel и британской Findus из-за скандала с кониной, продававшейся производителям под видом говядины.

Под Тулой майор МВД, уволенный за установку видеорегистратора в женском туалете, требует в суде моральной компенсации 23.01.2013

В Тульской области разгорается скандал вокруг увольнения нескольких стражей порядка по курьезному поводу.

В Эстонии нашли похитителя музейной банки с экскрементами 15.01.2013

В Эстонии раскрыта скандальная кража, совершенная осенью 2012 года из Тартуского музея. Об этом сообщает Postimees.

Супруг министра культуры продемонстрировал свои билеты 11.01.2013

Через день после того, как стало известно, что портал Pietiek обратится с заявлением в Госполицию, супруг министра культуры Антс Гренде опубликовал документы по приобретению авиабилетов в Австралию, а также копии самих билетов.

Греция замешана в скандале с наркотиками 07.01.2013

Греция оказалась замешанной в крупномасштабной контрабанде марихуаны в Финляндию.

Германия потрясена сканадалом с донорскими органами 04.01.2013

В Германии начато расследование скандала, связанного с пересадкой органов, после появления информации о том, что врачи одной из лейпцигских клиник, предположительно, совершали махинации с очередью на пересадку печени.

В Швеции 27 человек задержаны после секс-скандала в Instagram 19.12.2012

Около 200 человек вышли на улицы после публикации в Сети оскорбительных фото подростков.