Скандал

Дания ограничивает донорство спермы после скандала 25.09.2012

Служба здравоохранения Дании ужесточает правила, регулирующие донорство спермы, после случая с одним из доноров. Редкое генетическое заболевание этого донора передалось по меньшей мере пяти из 43-х его детей из разных стран.

В мире итальянской моды разразился очередной скандал 20.09.2012

Один из самых влиятельных итальянских модельеров Роберто Кавалли выступил с резкой критикой в адрес коллег и модного совета Италии  (Camera Nazionale della Moda).

Оскорбленный Абу Мери подаст в суд за дискриминацию в аэропорту 19.09.2012

Устроивший в аэропорту необоснованный скандал муж бывшего министра внутренних дел Линды Абу Мери (Мурниеце) Хосам Абу Мери рассказал свою версию произошедшего, пишет Diena.

Эстонская газета извинилась за шутку про концлагерь 11.09.2012

Эстонская газета Eesti Ekspress, недавно пошутившая на тему нацистских концлагерей, принесла извинения. С соответствующим заявлением, как сообщает ERR, выступил заместитель главного редактора Сулев Ведлер.

Скандал с Pussy Riot как бизнес-проект: год отсидки и ты богат, как Мадонна 3 21.08.2012

Эксперт ИА REX, журналист Андрей Давыдов предлагает обсудить коммерческий аспект скандала с Pussy Riоt. «После получения широкой известности участницами коллектива и их заключения в СИЗО в интернете появилось множество сайтов, предлагающих разнообразные товары с использованием изображений и имён, связанных с Pussy Riоt: футболки, кружки, кепки, толстовки и т.д.», — сообщает «ЕвроСМИ».

Адвокат: спецслужбы разрекламировали Колерова и Павловского 25 15.08.2012

Российских граждан Модеста Колерова и Игоря Павловского не следовало объявлять персонами нон-грата. Единственное, что было достигнуто – это реклама этих лиц. Такое заявление в эфире программы Voice control на радиостанции Baltkom сделал адвокат Артур Звейсалниекс.

Новый виток "плюшевой истерии": за медведей-парашютистов шведам угрожают по всей Белоруссии 1 14.08.2012

Скандал между Белоруссией и Швецией, разразившийся после истории с "плюшевым десантом", выходит на новый уровень: посольство Швеции в Минске объявило, что "получило угрозы в адрес шведов по всей Белоруссии".

Футбольный турнир Олимпиады начался с политического скандала 26.07.2012

За два дня до официального открытия Олимпиады стартовал турнир женских футбольных команд — первое соревнование нынешних Игр. 

Скандал: форму олимпийской сборной США пошили в Китае 2 13.07.2012

В США разгорелся крупный скандал из-за того, что парадную форму для национальной олимпийской сборной пошили в Китае.
Эта униформа, в которую американские спортсмены будут одеты 27 июля на торжественной церемонии открытия летних Олимпийских игр в Лондоне, была презентована в эфире телекомпании NBC.

Судья потеряет место за умышленное нарушение закона 4 29.06.2012

За умышленное нарушение закона при рассмотрении уголовного дела Дисциплинарная коллегия судей обратилась в Сейм с просьбой лишить должности даугавпилсского судью Эрнеста Йокста.

Филипп Киркоров ответил на ругань Тимати 2 07.06.2012

Король отечественной сцены Филипп Киркоров ответил на ругань рэп-исполнителя Тимати, который накануне заявил о "неадекватности" выбора победителей на церемонии вручения наград "Муз-ТВ". Киркоров решил не опускаться до оскорблений и отметил, что разочаровался в Тимати.

Обама, оговорившись, спровоцировал дипломатический скандал с Польшей 30.05.2012

Белый дом пытается уладить лингвистический казус, приведший к дипломатическому скандалу с Польшей: оговорка президента США Барака Обамы возмутила польскую сторону, сообщает AFP.

Наталья Водянова ответила за свои слова 2 02.05.2012

Популярная топ-модель Наталья Водянова прокомментировала скандал, который поднялся вокруг нее, когда она легкомысленно заявила, что худой быть лучше, чем толстой. Манекенщица объяснила, что ее слова грубо вырвали из контекста.

"Сухой закон" защитит охранников Обамы от новых секс-скандалов 28.04.2012

Скандал в Колумбии и сообщения о том, что охрана президента Соединенных Штатов не отказывала себе в удовольствиях и в других странах, например в Сальвадоре и России, привели к тому, что Секретная служба США издала новый свод правил поведения для своих агентов.

Больную раком девушку не пустили в самолет - она не принесла справку, что не умрет в полете 26.04.2012

В Приморье произошел очередной скандал с участием авиакомпании, которая отказалась перевозить тяжело больного пассажира.

Видеоразоблачение: Тимошенко симулирует? 7 25.04.2012

На фоне сообщения об объявленной экс-премьером Украины Юлией Тимошенко голодовке в интернете во вторник было выложено скандальное видео, которое может свидетельствовать о симуляции ею тяжелой болезни. Съемка датирована 15 декабря 2011 года, когда Тимошенко еще находилась в Лукьяновском СИЗО Киева, сообщают "Вести". Уже тогда она жаловалась на сильные боли в спине и почти не вставала с кровати.

Скандал с послом Израиля: Латвийскому радио придется объясниться 10 21.04.2012

Руководству Латвийского радио придется дать объяснения Национальному совету по электронным СМИ в связи со спорными утверждениями о еврейском народе, прозвучавшими в эфире передачи "Эпоха отчизны" на Radio Naba.

В Литве в результате скандала сменился глава МВД 12.04.2012

Президент Литвы Даля Грибаускайте назначила либерал-центриста Артураса Мелянаса на пост министра внутренних дел республики. Об этом сообщает DELFI.

Посол Израиля возмущена оскорблением евреев на Radio Naba 6 11.04.2012

Посол Израиля Хагит Бен-Яков направила в Национальный совет по электронным СМИ (NEPLP) жалобу в связи с возможными проявлениями антисемитизма в программе "Эпоха отчизны" (Tēvijas laikmets) на Radio Naba.

Ролик с псевдогимном из "Бората" стал хитом на YouTube 27.03.2012

Запись скандального инцидента, произошедшего на соревнованиях в Кувейте (где вместо казахстанского гимна была включена пародия из фильма "Борат"), набрала более двух с половиной миллионов просмотров на YouTube.

Жириновский устроил скандал на дебатах с Пугачевой 2 28.02.2012

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский устроил скандал во время предвыборных дебатов с Аллой Пугачевой на съемках передачи "Поединок" Владимира Соловьева. В Москве передача выйдет в эфир 28 февраля в 21:50, однако фрагменты записи можно послушать уже сейчас.

Фото мертвой Уитни Хьюстон вызвали скандал 1 28.02.2012

Известную певицу Уитни Хьюстон даже после смерти продолжают будоражить скандалы. Мало того, что артистку похоронили в наряде и украшениях общей стоимостью в 500 тысяч долларов, и теперь могилу певицы вынуждены охранять, так еще совершенно неожиданно появились фотографии легендарной исполнительницы, сделанные прямо у гроба.

На "Евровидении" разгорается новый скандал 24.02.2012

Престижный международный музыкальный конкурс "Евровидение" должен состояться только в мае, однако уже сейчас на фестивале разразился скандал.

Глава индийского представительства Olympus повесился на парковой ограде 21.02.2012

Тело руководителя индийского представительства японской компании Olympus Цутоми Омори обнаружено в пригороде Нью-Дели. Менеджер компании, оказавшийся в центре финансового скандала, покончил с собой, сообщил представитель индийской полиции.

«Знающий человек» открыл, почему уходит «Новая волна», и как её вернуть 3 10.02.2012

Организаторы «Новой волны» готовы отказаться от идеи проведения конкурса в Юрмале из-за спора вокруг кафе в ВИП-зоне. Однако Юрмальская дума может убедить их остаться. Об этом в передаче «Вопрос с пристрастием» телеканала PRO100TV заявил экс-вице-мэр Юрмалы Марис Дзенитис.

Независимые депутаты просят оценить соответствие Ушакова занимаемой должности 85 06.01.2012

Заявление мэра Риги Нила Ушакова о намерении на предстоящем референдуме голосовать за русский язык как второй государственный нужно расценивать как проявление открытого неуважения к Латвийскому государству, и министру охраны среды и регионального развития Эдмунду Спруджсу следует оценить соответствие Ушакова занимаемой должности, считают независимые депутаты Сейма (группа Олштейнса).

Судраба: к сожалению, Латвия живет одним днем 30.12.2011

В уходящем году латвийское государство по-прежнему жило одним днем, считает руководитель Госконтроля Ингуна Судраба.

Медсестра, подозреваемая в убийстве детей, хотела еще одного ребенка 29.12.2011

Женщина, которая сейчас арестована и подозревается в нанесении увечий и убийстве своих детей, хотела еще одного ребенка, сообщает директор портала palidzesim.lv Илзе Скуя.

Медсестра-детоубийца портила зрение спящему ребенку 28.12.2011

Раскрыть шокирующие поступки некоей медсестры, которая подозревается в убийстве и уродовании собственных детей, помог тот факт, что семейный врач выписывал ей очень сильные лекарства.

Полиция подозревает медсестру в истязании и убийстве своих детей 1 27.12.2011

Сотрудники Госполиции задержали 40-летнюю женщину, которая подозревается в истязании собственнной дочери, а также в убийстве своих двоих детей, сообщает агентство LETA. Поскольку женщина долгое время работала в детских медицинских учреждениях, идет расследование возможных преступных деяний с чужими детьми.

Даугавпилс в 2011 году - 10 главных событий 5 27.12.2011

Редакция интернет-портала gorod.lv по традиции в конце года определяет 10 важнейших событий уходящего года в Даугавпилсе. Из тысяч новостей, событий и происшествий, о которых gorod.lv в течении года ежедневно рассказывал своим читателям, мы выбрали те, что имели наибольший резонанс среди читателей и наибольшее значение для жизни и развития города.

Канделаки уходит с СТС после скандала 23.12.2011

Известная телеведущая и бизнесвуман Тина Канделаки приняла решение о прекращении своего сотрудничества с телеканалом СТС. Это связано с обвинениями в ее адрес другого телеведущего и шоумена Михаила Шаца.

Скандал в Пакистане: актриса снялась обнаженной для обложки индийского журнала 05.12.2011

Откровенная фотография пакистанской актрисы и модели Вины Малик, украсившая обложку декабрьского номера журнала FHМ India, спровоцировала скандал в Пакистане. Местные богословы заявили, что Малик опозорила всех мусульман, сообщает NEWSru Israel.

"Доктор Петрович": публикации о политиках - это лишь начало пути 4 08.09.2011

Как мы уже сообщали, Даугавпилсский блогер «Доктор Петрович» на одном из городских порталов разместил интервью с некой девушкой легкого поведения, где она сообщает, что кандидат в депутаты в 11-й Сейм от партии ЗаПЧЕЛ Мирослав Митрофанов и кандидат в депутаты от партии «Единство» Угис Ротбергс – это ее постоянные клиенты.

Публикация даугавпилсского блогера стала причиной скандала с участием политиков и СМИ 4 07.09.2011

Портал nasha.lv оказался втянут в грандиозный скандал. Причиной тому стал топовый блогер «Доктор Петрович», который в своем блоге на нашем портале разместил интервью с некой девушкой легкого поведения.

Домогаров устроил скандал на светском рауте 01.09.2011

Народный артист России Александр Домогаров обругал матом журналистку на светском приеме. Актера вывел из себя вопрос относительно его личной жизни, после чего он поднял шум и покинул помещение.

По "делу Малюхина" полиция еще собирает материал 5 22.08.2011

В середине июля этого года в редакцию нашего портала пришло тревожное письмо о том, что хозяин одного из частных домов коттеджного поселка Эзерциемс, известный спортсмен Олег Малюхине, засыпал землей весь пляж и подступы к самой воде.

Страдиня приобрела аппаратуру для скандального операционного блока 18.08.2011

Клиническая университетская больница имени Паула Страдиня, несмотря на финансовые трудности, все же приобрела медицинскую аппаратуру для Центра кардиологии, с оснащением которого в конце прошлого года был связан серьезный скандал, сообщила в среду служба новостей канала LNT.

Валдису Затлерсу готовят новый скандал вокруг "благодарностей пациентов" 36 05.07.2011

Из неофициальных источников стало известно, что Валдису Затлерсу готовят новый скандал о «благодарностях» в конвертах, которые ему преподносили пациенты. Автором интриги называют мэра Вентспилса Айвара Лембергса, которого президент громил как олигарха в своей исторической речи в Сейме 28 мая.

Пенсионерка причастная к конфликту 16 марта, не будет писать заявление 28.03.2011

Полиция установила личность пенсионерки, которую неизвестная девушка оплевала и ударила во время шествия легионеров 16 марта, сказала представитель Государственной полиции Сигита Пилдава.

"Конфликт у Милды": полиция попалась на газетную утку 25.03.2011

При расследовании инцидента у Памятника свободы 16 марта сотрудники полиции "взяли ложный след", поверив неправильным данным прессы, пишет издание Diena.

Адвокат: нельзя бить пожилых дам по лицу 4 22.03.2011

Адвокат Саулведис Варпиньш призывает правоохранительные органы наказать молодую женщину, которая 16 марта у Памятника свободы ударила и оплевала пожилую даму. Об этом пишет издание Latvijas Avīze.

Председатель ЛАК: бабуля первая плюнула на девушку, та ответила ей тем же 53 19.03.2011

Впервые день легионера Латвия отметила без единого задержанного! Не успели латвийцы обрадоваться этой счастливой новости, как партия «Visu Latvijai!» вернула их к реальности.

Водитель Березовского: боссу привозили девочек-подростков 16.03.2011

Бизнесмен Борис Березовский вновь оказался в центре судебного разбирательства. На этот раз в суд на опального олигарха подал его бывший водитель, который считает, что босс уволил его, не имея на то законных оснований. Иск против миллиардера рассматривался в лондонском суде по трудовым спорам.

Скандал на границе: на стоянке-складе работает родня таможенников 16.02.2011

Родственники латвийских таможенников, работающих на латвийско-российской границе, работают в фирме Merkurijs, которая обслуживает автостоянку-терминал на той же границе.

 

Скандал Собчак с Волочковой сняли с эфира 09.02.2011

Эфир передачи «Пусть говорят», в которой зрители наблюдали за очередной перепалкой Ксении Собчак и Анастасии Волочковой, сняли с эфира и перенесли на две недели по неизвестным причинам. Возможно, причина в том, что передача вышла уж слишком скандальной. Отправляясь на шоу, Анастасия и не ожидала подвоха: «Первый канал» обещал, что на программе пройдет ее бенефис в честь юбилея, однако на площадке неожиданно появилась Ксения Собчак. В итоге эфир вылился в перепалку двух див, а потом конфликт перешел в блоги, пишет «ЭГ».  

Top Gear заставили извиниться перед Мексикой 07.02.2011

Телекорпорация BBC принесла извинения послу Мексики в Великобритании в связи с едкими шутками в адрес мексиканцев, прозвучавшими в популярной автомобильной программе Top Gear 30 января 2011 года. «Наши юмористы постоянно шутят о том, что британцы ужасно готовят и ничего не понимают в любви, а мы, в свою очередь, говорим, что итальянцы излишне театральны и неорганизованны, французы – заносчивы, а немцы – слишком любят порядок», – сказано в заявлении BBC. Корпорация отметила, что ее внутренние правила допускают шутки, основанные на национальных стереотипах, в том случае если зрители ожидают их услышать. 

Сюжет Top Gear о спорткаре спровоцировал международный скандал 04.02.2011

Посол Мексики в Великобритании направил официальную жалобу руководству корпорации BBC в связи с «беспрецедентными, вульгарными и непростительными оскорблениями», нанесенными народу Мексики ведущими популярной телепередачи Top Gear. Письмо его превосходительства Эдуардо Медина-Моры касается эпизода, вышедшего в эфир 30 января и посвященного мексиканскому споркару Mastretta. Во время программы один из ее ведущих Ричард Хаммонд заявляет, что если мексиканский автомобиль отражает национальный характер, то это «напыщенный тупой усатый бездельник, одетый в одеяло с дыркой для головы и дремлющий у забора посреди кактусов».

Скандал помог Киркорову стать певцом года 27.12.2010

Артист Филипп Киркоров, которого попытались обвинить в избиении женщины - Марины Яблоковой, помощника режиссера премии "Золотой граммофон" - стал в России певцом 2010 года. Такие данные были получены согласно опросу общественного мнения.