Скандал (Даугавпилс)

Скандал в латвийском футболе: запись разговора с бывшим лидером ЛФФ была продана за 50 тысяч евро 25 28.10.2021

Латвийский футбол на протяжении последних нескольких лет замешан в различных скандалах, возможных нарушениях закона, а в правоохранительных органах на разных стадиях возбуждено несколько уголовных дел.

Видеофакт: дорожный инцидент на ул. Брянскас, или О вежливости и взаимном уважении 69 12.10.2020

Вежливость и взаимное уважение среди участников дорожного движения – норма, не всегда, к сожалению, достижимая.

СКАНДАЛ в закупках ПЖКХ: подделали документы от имени мэра Гулбене и вице-мэра Рундале 37 21.09.2020

В закупочной документации на покупку пяти поддержанных автомашин для нужд муниципального предприятия “Daugavpils dzīvokļu un komunālās saimniecības uzņēmums” (ПЖКХ) в январе этого года - победителем в которой на общую сумму 47’504,60 евро (с НДС) оказалась фирма SIA “A & A Baltia” (reģ.Nr.50003291221), были обнаружены поддельные документы.

Родители: Перевозчик Dinaburg Reiss подсунул детям не автобус, а свинарник 81 10.11.2019

В редакцию портала Gorod.lv с открытым письмом обратились родители детского коллектива Mūsdienu Ritmi детского и юношеского центра Jaunība, чья запланированная поездка на конкурс по танцам в Польшу в минувшую пятницу была омрачена отношением местных перевозчиков Miks Bus и Dinaburg Reiss, из-за которых дети испытали множество неудобств.

Объекты учебных заведений вместо Modus Būvе завершат другие строительные фирмы в кратчайший срок 5 19.09.2019

Из-за коррупционного дела, касающегося строительной фирмы Modus Būvе, Центральным агентством финансов и договоров (CFLA) были заморожены выплаты Даугавпилсу по проектам ремонта здания школы на ул. Парадес, 7, и спортивного зала Польской школы.

Нет детей, нет проблем! Администрация Ледовой школы ликвидировало группу фигурного катания 41 17.09.2019

Исполняющая обязанности директора Ледовой школы Регина Медика за день до начала нового учебного года, 30 августа, издала распоряжение о ликвидации группы занятий юных фигуристов (MT-4), тем самым отчислив из школы семерых детей.

Дело принципа: владелец Artilērijas pagrabi бойкотировал Латвийское радио из-за общения на русском языке 268 01.06.2019

Владелец популярного в Даугавпилсе кафе Artilērijas pagrabi, предприниматель Андрей Файбушевич отказался от участия в эфире Латвийского радио 4 из-за того, что сотрудники радиостанции общались с ним по телефону и посредством электронной почты на русском языке. Об этом сам Файбушевич рассказал в социальной сети Twitter.

Продолжаются скандал и взаимные обвинения в Русском союзе Латвии 70 07.04.2019

Одна из бывших лидеров Русского союза Латвии и первый номер по Латгальскому списку от РСЛ на прошлых выборах в Сейм Евгения Крюкова продолжает раскрывать причины своего решения выйти из партии.

Опрос Gorod.lv: услугами ДРБ недовольны больше половины респондентов 15 20.12.2018

«Довольны ли вы качеством обслуживания в Даугавпилсской региональной больнице?» – в этом опросе портала Gorod.lv принял участие 391 читатель.

Врач-гинеколог ДРБ отстранена от работы на время проверки 84 19.12.2018

Врач-гинеколог Ольга Лазарева, отказавшая беременной женщине с внутренним кровотечением и температурой в госпитализации, отстранена от работы на время разбирательств. Об этом журналистам сообщили в Даугавпилсской Региональной больнице (ДРБ).

Как Лачплесиса на улице настигла кара народная (ВИДЕО) 51 13.07.2018

В интернете появилось видео о том, как горожанка высказывает свои претензии экс-мэру, а сейчас депутату городской думы Янису Лачплесису (Единство/Латгальская партия). Видео инцидента заснято очевидцем.

TV3: Скандал в Думе на 14 млн! Подделка документов и «закупочные схемы» (видео) 29 24.05.2018

Журналисты передачи TV3 “Nekā personīga” провели журналистское расследование, в ходе которого выяснили, что для привлечения экспертов в конкурсе на строительство новой котельной стоимостью 14 миллионов евро была подделана резолюция исполнительного директора Даугавпилсской городской думы Инги Голдберги.

"Латгальская партия" на субподрядах "вкручивала лампочки" в детских садиках 69 02.06.2015

Портал Gorod.lv ранее сообщал о скандале, связанном с расследованиями Финансовой полиции СГД и Бюро по борьбе с коррупцией (KNAB) в отношении компании SIA "Viors". Собственники данной фирмы в лице семейства Кораблевых перечисляли "Латгальской партии" существенные денежные пожертвования.

Скандал: Бенита Силиня не согласна с обвинениями Госконтроля в незаконном распределении средств 12 09.01.2015

Как уже сообщалось, в ходе ревизий, проведенных в латвийских самоуправлениях, Госконтроль выявил ряд недостатков в социальной сфере, в том числе ряд нарушений обнаружен и в Даугавпилсе. Руководитель Управления социальных дел Даугавпилса Бенита Силиня в комментарии Nasha.lv выразила свое несогласие сделанными Госконтролем выводами, назвав их "просьбами", а не констатацией нарушений.

KNAB открестился от Царевской группировки 6 06.01.2014

Скандал вокруг ТЭЦ-3 и договору с Batergo продолжает набирать обороты. И чем дальше «Наша» изучает это дело, тем очевиднее, что позиция нынешней Думы пестрит ложью, случайной или намеренной.

Судья потеряет место за умышленное нарушение закона 4 29.06.2012

За умышленное нарушение закона при рассмотрении уголовного дела Дисциплинарная коллегия судей обратилась в Сейм с просьбой лишить должности даугавпилсского судью Эрнеста Йокста.

Даугавпилс в 2011 году - 10 главных событий 5 27.12.2011

Редакция интернет-портала gorod.lv по традиции в конце года определяет 10 важнейших событий уходящего года в Даугавпилсе. Из тысяч новостей, событий и происшествий, о которых gorod.lv в течении года ежедневно рассказывал своим читателям, мы выбрали те, что имели наибольший резонанс среди читателей и наибольшее значение для жизни и развития города.

"Доктор Петрович": публикации о политиках - это лишь начало пути 4 08.09.2011

Как мы уже сообщали, Даугавпилсский блогер «Доктор Петрович» на одном из городских порталов разместил интервью с некой девушкой легкого поведения, где она сообщает, что кандидат в депутаты в 11-й Сейм от партии ЗаПЧЕЛ Мирослав Митрофанов и кандидат в депутаты от партии «Единство» Угис Ротбергс – это ее постоянные клиенты.

Публикация даугавпилсского блогера стала причиной скандала с участием политиков и СМИ 4 07.09.2011

Портал nasha.lv оказался втянут в грандиозный скандал. Причиной тому стал топовый блогер «Доктор Петрович», который в своем блоге на нашем портале разместил интервью с некой девушкой легкого поведения.

По "делу Малюхина" полиция еще собирает материал 5 22.08.2011

В середине июля этого года в редакцию нашего портала пришло тревожное письмо о том, что хозяин одного из частных домов коттеджного поселка Эзерциемс, известный спортсмен Олег Малюхине, засыпал землей весь пляж и подступы к самой воде.

В деле о "неучтенке" в доме по адресу Дикю 47 точка пока не поставлена 6 30.06.2010

Мы уже писали о том, что в доме по улице Дикю 47 обнаружилась незаконная врезка в водопроводную трубу, что привело к тому, что жители дома достаточно долгое время платили за, так называемую, "неучтенку", которой пользовались умельцы — частная фирма.

В доме по адресу Дикю 47 нашлась "неучтенка" 24 18.06.2010

"Полтора года люди платили за "неучтенку", а самая бедная железнодорожная организация “Ūdensnesējs” спокойно воровала у людей воду", - начал свой рассказ корреспонденту Gorod.lv член административной комиссии Герман Рязанцев.

Мнение: Договора — инструмент шантажа для получения мандата 14 19.05.2010

Вот уже месяц прошел с момента гибели вице-мэра Даугавпилсской Думы Григория Немцова. Кто стоит за убийством, скорее всего так и останется тайной, для общественности.