Скандал

После скандала депутат Сейма Балодис покидает фракцию партии Судрабы 2 06.10.2016

Депутат Сейма Рингольд Балодис 6 октября намерен выйти из фракции партии Ингуны Судрабы «От сердца Латвии», представленной в парламенте 7 депутатами.

Союз биатлонистов ответил Земфире на грубый комментарий о спортсменах 02.04.2016

Глава союза биатлонистов Александр Кравцов сказал, что представители спортивного сообщества никогда не позволяли себе оскорбительных высказываний в адрес музыкантов и артистов.

Оставивший оскорбительный комментарий полицейский уволился 3 23.03.2016

Cотрудник Рижской муниципальной полиции Янис Брушевиц, который оставил в соцсети Facebook комментарий под публикацией о катастрофе "Боинга" в Ростове-на-Дону, в котором заявил, что произошедшее не является трагедией, так как погибли граждане России, сам принял решение уволиться из полиции. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал мэр Риги Нил Ушаков.

Лукас: полицейский, написавший оскорбительный пост про катастрофу в Ростове, будет уволен 20 22.03.2016

Рижский муниципальный полицейский, оставивший в своем личном Facebook неэтичный комментарий по поводу унесшей 62 жизни авиакастрофы в России, будет уволен, сообщает передача Латвийскойго телевидения Panorāma.

Полиция принесла извинения за высказывание своего работника о погибших в Ростове-на-Дону 111 20.03.2016

Сегодня в интернете разгорелся скандал из-за комментария местного полицейского в Facebook о крушении Boeing 737 в Ростове-на-Дону. Янис Брушевиц, как выснилось впоследствии, сотрудник Рижской муниципальной полиции написал, что в крушении самолета "нет ничего страшного, ведь там же в основном граждане России были".

Лариса Гузеева оскорбила известную актрису 10 10.02.2016

Телеведущая Лариса Гузеева поскандалила с актрисой Анной Хилькевич.

Дело ЕХРО: два увольнения, понижение в должности и выговор 07.07.2015

Минэкономики завершило дисциплинарное расследование в связи со скандалом вокруг павильона Латвии на международной выставке World EXPO 2015. По его итогам виновные чиновники наказаны, сообщает Латвийское радио.

"Латгальская партия" на субподрядах "вкручивала лампочки" в детских садиках 69 02.06.2015

Портал Gorod.lv ранее сообщал о скандале, связанном с расследованиями Финансовой полиции СГД и Бюро по борьбе с коррупцией (KNAB) в отношении компании SIA "Viors". Собственники данной фирмы в лице семейства Кораблевых перечисляли "Латгальской партии" существенные денежные пожертвования.

Скандал в Эстонии: посольство США тайно следит за людьми 5 29.05.2015

Секретное подразделение посольства США на протяжении многих лет следит за передвигающимися по улицам Таллина людьми и в целях обеспечения безопасности собирает их личные данные, а тех, чье поведение вызывает подозрения, вносят в базу данных террористов, сообщает rus.DELFI.ee со сслыкой на Postimees.

Очередной конфликт депутата Кайминьша 27.04.2015

Заместитель главы Службы скорой медицинской помощи Рената Пупеле намерена обратиться в комиссию Сейма по вопросам этики из-за депутата Артуса Кайминьша. Об этом сообщает агентство LETA.

Скандал с неучастием Латвии в Expo Milano: начат уголовный процесс 17.04.2015

Генеральная прокуратура начала уголовный процесс о действиях должностных лиц в связи с неучастием Латвии в выставке "Expo Milano", что повлекло за собой растрату более чем миллиона евро.

Мамыкин: в Европарламенте назревает новый русофобский скандал 19 31.03.2015

В Европарламенте назревает новый скандал. Разумеется, из-за России. Депутат от Литвы, 'народник' Габриэлюс Ландсбергис (он во фракции, где депутаты от 'Единства') подготовил доклад об отношениях ЕС и России. Сказать, что он русофобский - не сказать ничего. Он просто пропитан даже не ненавистью, а уверенностью, что Россия не способна вообще ни на что. Диалог с ней надо заморозить, а чтобы его возобновить - она должна выполнить ряд условий и никак иначе. Об этом на своей странице в Фейсбук рассказал евродепутат от Латвии Андрей Мамыкин.

Россия подала протест в связи с решением продолжить матч в Черногории 7 28.03.2015

Российская сторона подала протест в Союз европейских футбольных ассоциаций в связи с решением возобновить отборочный матч чемпионата Европы — 2016 по футболу с Черногорией. Об этом со ссылкой министра спорта России Виталия Мутко сообщает 'Р-Спорт'.

Скандальные разборки Домогарова с братом 5 04.03.2015

Популярный актер, звезда фильмов "Гардемарины" и "Марш Турецкого" Александр Домогаров попал в очередную скандальную историю. Как выяснили пронырливые журналисты, много лет артист делит наследство с родным братом.

Якубович и Смехов угодили в скандал 7 25.02.2015

Вениамин Смехов и Леонид Якубович угодили в громкий скандал в самолете, летевшем рейсом 352 из Ханты-Мансийска в Москву. На борту 74-летний актер и 69-летний телеведущий вступили в конфликт со стюардессой.

Борисова выгоняет мать из дома в Москве 3 21.02.2015

Известная телеведущая Дана Борисова стала участницей масштабного скандала. Эмоциональное действо прошло в элитном жилом комплексе "Золотые ключи" в Москве.

Скандал недели – Экспо 1 26.01.2015

До начала выставки World Expo 2015, которая пройдет в Милане остается чуть более трех месяцев, однако скандалы вокруг этого мероприятия не утихают.

Скандал: у гражданки Латвии незаконно отобрали ребенка 3 19.01.2015

У гражданки Латвии, проживающей в Лондоне, английские власти хитростью отобрали ребенка, с которым ей даже запретили видеться! 

Скандал: Бенита Силиня не согласна с обвинениями Госконтроля в незаконном распределении средств 12 09.01.2015

Как уже сообщалось, в ходе ревизий, проведенных в латвийских самоуправлениях, Госконтроль выявил ряд недостатков в социальной сфере, в том числе ряд нарушений обнаружен и в Даугавпилсе. Руководитель Управления социальных дел Даугавпилса Бенита Силиня в комментарии Nasha.lv выразила свое несогласие сделанными Госконтролем выводами, назвав их "просьбами", а не констатацией нарушений.

Эстония лечит «Правый сектор» вместо украинских беженцев 14 10.12.2014

Поддержка эстонскими властями украинских ультраправых становится одной из тем избирательной кампании по выборам в Рийгикогу весной следующего года.

Лепс высказался о скандале с журналисткой 09.12.2014

Популярный певец Григорий Лепс пополнил ряды звезд, поскандаливших с представителями СМИ. И если Филипп Киркоров самолично пошел боем на "розовую кофточку" Ирину Ароян, а Валерий Меладзе по собственному желанию погнался за светским фотографом по набережной, то исполнитель хитов "Я счастливый" и "Рюмка водки на столе" оказался вовлечен в неприятную ситуацию, сам того не ведая.

Германия: призыв к мигрантам "говорите по-немецки" вызвал скандал 09.12.2014

В Германии входящая в правящую коалицию партия Христианско-социальный союз (ХСС) предложила "побуждать иммигрантов" общаться дома на немецком языке.

Скандал в "Единстве": депутат одобрила уничтожение геев нацистами 4 02.12.2014

В понедельник вечером члены правящей партии "Единство" устроили выяснение отношений между собой в социальной сети Twitter. Как сообщает Delfi.lv, в ходе дискуссии один из региональных лидеров одобрил уничтожение геев в Латвии во время Второй мировой войны.

Скандал продолжается: Дума подала встречный иск по делу ВЦТУ "Zeimuļs" 28.11.2014

В среду, 26 ноября Первая инстанция гражданского процесса Резекненского суда приняла решение отложить до апреля дело Восточно-латвийского центра творческих услуг „Zeimuļs” . 

Скандал: проектировщики ВЦТУ «Zeimuļs» хотят взыскать с думы 54 000 Евро 26.11.2014

Сегодня Резекненский городской суд должен провести первое заседание по делу о взыскании долга с Резекненской городской думы (РГД) в пользу автор проекта ВЦТУ «Zeimuļs»  ООО «SAALS».

Басков вмешался в войну Тимати и Рудковской 12.11.2014

Николай Басков вмешался в войну Тимати, Димы Билана и Яны Рудковской. С последними двумя натуральный блондин давно и крепко дружит, поэтому поддержал их в этой неприятной ситуации.

Викторию Лопыреву сняли с самолета в Екатеринбурге 2 27.10.2014

Многие знаменитости не расстаются со своими гаджетами и буквально живут в них. Это стало причиной скандала, произошедшего накануне в аэропорту Екатеринбурга с Викторией Лопыревой.

Чарли Шин снова одинок 1 22.10.2014

Давно прошли хорошие времена для Чарли Шина. Теперь актер привлекает внимание СМИ разве что различными скандалами. Мы уже писали о его попытках вернуться в сериал «Два с половиной человека», в котором он стабильно «блистал» на протяжении восьми сезонов. Теперь же он привлек внимание прессы новым скандалом.

Анна Седокова устроила скандал на шоу «Хочу к Меладзе» 01.10.2014

Певица Анна Седокова закатила скандал на шоу «Хочу к Меладзе». Ведущая заступилась за одного из конкурсантов, который, по ее мнению, заслуживал того, чтобы остаться в проекте.

Певицу Нюшу со скандалом выгнали из шоу 26.09.2014

Популярная исполнительница Нюша стала главной героиней скандала. Девушка, которая должна была играть одну из главных ролей в музыкальной постановке, грубо нарушила условия контракта, и теперь продюсер шоу требует с нее неустойку в размере миллиона евро.

Украинский журналист напал на Ким Кардашьян 1 26.09.2014

Журналист Виталий Седюк вновь оскандалился. На этот раз его жертвой стала телезвезда Ким Кардашьян.

Брайан Сингер снимет следующих "Людей Икс" 25.09.2014

Брайан Сингер подписал контракт со студией 20th Century Fox о съемках фильма "Люди Икс: Апокалипсис". Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Скандал вокруг поездки политиков в Грузию продолжается 1 25.09.2014

Этическая комиссия "Единства" винит в резонансе вокруг поездки ряда политиков в Грузию перед принятием решения о продаже банка Citadele предвыборную кампанию "Согласия", а Союз "зеленых" и крестьян (СЗК) этот вопрос рассматривать не будет. Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

Рома Желудь устроил скандал на детской премии 24.09.2014

Церемония вручения музыкальных премий «Kinder МУЗ Awards», прошедшая на минувших выходных, омрачилась крупным скандалом.

Джордж Клуни снимет фильм о скандале с прослушкой телефонов 05.09.2014

Джордж Клуни снимет очередной политический триллер. На этот раз в центре сюжета окажется скандал с прослушиванием телефонов в британских изданиях, принадлежащих магнату Руперту Мэрдоку.

Джастин Бибер попал в больницу с ранением 1 05.09.2014

Известный канадский исполнитель Джастин Бибер стал жертвой автоаварии: квадроцикл артиста столкнулся с минивэном. В результате певец отправился в больницу с ранением.

Самую важную компанию Liepājas metalurgs продали за смешные деньги 7 26.08.2014

Новый скандал разгорается вокруг продажи АО «Liepājas metalurgs».

Врачи ввели роженице дезинфицирующее средство, перепутав его с обезболивающим 15.08.2014

В одной из больниц города Мальме, Швеция, разразился скандал, причиной которого стала грубейшая ошибка врачей: они ввели роженице дезинфицирующее средство, перепутав его с обезболивающим.

Леонардо Ди Каприо повздорил с Джастином Бибером 30.06.2014

Недавно в сети всплыла скандальная история размолвки между голливудским актером Леонардо Ди Каприо и молодым канадским исполнителем Джастином Бибером.

Глеб Матвейчук ушел из театра со скандалом 1 06.06.2014

Популярный артист, звезда передач "Две звезды" и "Точь-в-точь" Глеб Матвейчук ушел из Театра имени Моссовета со скандалом. Он рассказал в интервью, что его постановка проходила с нарушениями.

В латвийском футболе скандал: игроки отказались выходить на поле — матч сорван 02.06.2014

Вчера латвийский футбол ознаменовался новым скандалом. Из трех матчей 13-го тура чемпионата страны среди команд высшей лиги состоялись только два, третий пришлось отменить.

Из Российской Госдумы убрали выставку портретов Жириновского 23.04.2014

Госдума РФ отменила и демонтировала выставку портретов лидера фракции ЛДПР Владимира Жириновского из-за оскорбления парламентарием журналистки.

Пьяный вице-президент Европарламента вляпался в нацистский скандал 3 27.02.2014

Один из самых высокопоставленных европейских политиков Яцек Протасевич оказался замешан в нацистком скандале.

L’Equipe: фигуристка Аделина Сотникова не заслужила золото, это скандал 3 21.02.2014

Мировые СМИ неоднозначно отреагировали на блестящую победу Аделины Сотниковой, ставшей накануне первой россиянкой, кому покорилось олимпийское золото в женском одиночном катании.

Латвийский учебник вызвал скандал в Азербайджане и Грузии 2 19.02.2014

Президент Андрис Берзиньш считает недоразумением указание в издаваемых в Латвии учебниках Абхазии и Цхинвальского региона Грузии как независимых государств.

"Брестская крепость" попала в список самых уродливых памятников мира по версии CNN 4 07.02.2014

Телекомпания CNN спровоцировала скандал, составив рейтинг самых уродливых памятников мира: в списке оказался главный монумент мемориального комплекса "Брестская крепость" - памятник "Мужество".

Победитель конкурса "Поющие семьи" оказался в эпицентре наркоскандала 3 03.02.2014

Победитель известного латвийского музыкального шоу "Поющие семьи" попал в эпицентр скандала, связанного с наркоторговлей. В ходе спецоперации полицейские изъяли наркотические вещества на сумму 15 000 — 18 000 евро.

Жерар Депардье устроил скандал в Италии 3 10.01.2014

Актёр облил водой посетителей и владельца ресторана за то, что в зале было слишком шумно.