Школьник

Что предпочитают пить латвийские школьники 06.10.2008

Латвийские школьники регулярно употребляют алкоголь и не испытывают проблем при его покупке. Более 50% опрошенных несовершеннолетних признались, что за последний месяц пили пиво, порядка 40% - сидр, коктейли или крепкое спиртное. Каждый десятый школьник как минимум раз в три дня покупает себе пиво, свидетельствуют результаты опроса Агентства общественного здоровья (SVA).

Челябинским школьницам вынесли приговор за разгром учительской 03.09.2008

Две челябинские школьницы, устроившие погром в учительской, признаны виновными в вандализме. Как сообщает "Интерфакс", суд приговорил их к 80 часам общественных работ каждую.

Школьник подорожал на 30 латов 29.08.2008

Десятая часть латвийских родителей потратила на подготовку ребенка к школе более 200 латов. Большинству родителей - 54% - подготовка чада к школе обошлась в сотню латов, свидетельствуют данные исследования TNS Latvia, сообщает портал "BizNews.lv":http://www.biznews.lv/

Социальные семьи стали счастливее 21.08.2008

В воскресенье в центральном парке города слышался заливной детский смех и то тут, то там мелькали заинтересованные глазки чрезвычайно активных маленьких горожан. Родители только и успевали следовать за своими чадами, желавшими непременно поучаствовать во всех развлечениях, организованных для них в рамках ставшего ежегодным фестиваля "Счастливая семья".

Обед - бесплатно 20.08.2008

Все первоклассники будут обеспечены бесплатными обедами. Помимо первоклашек на обеды в школе стоимостью 80 сантимов могут рассчитывать еще и дети из малообеспеченных семей, дети-инвалиды и дети, находящиеся под опекой.

17-летний британец признан самым сильным школьником 1 01.08.2008

Звания "Самый сильный школьник Великобритании" был удостоен 17-летний Кай Томас (Kye Thomas), который свободно приподнимает легковые автомобили, сообщает британская The Sun.

Кем будут выпускники школ? 2 25.06.2008

Четвертый год подряд Hansabanka проводит исследование среди двенадцатиклассников, чтобы выяснить их профессиональные предпочтения. Результаты опроса этого года показали, что выбор профессии выпускников напрямую зависит от экономической ситуации в стране.

Школьник, мечтавший повторить "бойню в Коламбайн", до этого пытался убить себя об стену 22.04.2008

Старшеклассник, задержанный в американском штате Южная Каролина по подозрению в подготовке массового убийства в стиле "бойни в Коламбайн", пробовал покончить с собой за считанные дни до ареста. Подросток даже пробил углубление в стене, но отделался легкими травмами.

Трагедия 4 10.01.2008

Первый раз в первый... 16.08.2007

Школьные летние каникулы подходят к своему логическому завершению. Не за горами 1-ое сентября. Учителя друг за другом выходят из отпусков, а школьники и их родители активно готовятся к новому учебному году, посещая магазины канцтоваров. Сколько же юных даугавпилчан в этом году сядут за школьные парты?

Школьники из малоимущих семей получат по 10 латов 1 16.08.2007

Накануне нового учебного года управление социальных дел приготовило для школьников и их родителей приятные изменения.

Будет ли работа у школьников? 23.04.2007

Государственное агентство занятости заканчивает прием заявок от работодателей, желающих трудоустроить школьников на время летних каникул. По последним данным, заявлено чуть больше тысячи вакантных мест.