Посол

Великобритания нам поможет 17.01.2008

Во вторник наш город посетил посол Великобритании в Латвии Ричард Мун, который продолжает работу своего коллеги Е.Бонда (экс-посол), направленную на реализацию проектов в сфере образования и расширение сотрудничества с учебными заведениями Даугавпилса.

Новый посол США в Латвии принес присягу 10.01.2008

Следующий посол США в Латвии Чарльз Ларсон (на снимке), который сменит Кэтрин Тодд-Бейли на этом посту, официально принес присягу, сообщает сайт американской газеты Des Moines Register

Эстония примеряется к Даугавпилсу 01.11.2007

25 и 26 октября в Даугавпилсе с официальным визитом находились посол Эстонии в Латвии Яак Йоеруут и делегация эстонских бизнесменов. Господин посол в дипломатической должности в Латвии работает уже год, в Даугавпилс прибыл впервые.

Пьяный латвийский посол ехал по эстонской встречной... 2 25.10.2007

В Эстонии - дипломатическое дорожное задержание. Здесь в состоянии среднего подпития (2,2 промилле) за рулем автомобиля, следующего по встречной полосе, был обнаружен посол Латвийской Республики Рихард Муциньш (на снимке).

Сегодня в Большой ауле Латвийского университета будет выступать посол США Кэтрин Тодд-Бейли 16.10.2007

Она намерена рассказать о том, какие, по ее мнению, политические проблемы актуальны для Латвии. Некоторые эксперты полагают, что Америка готовит «атаку» на правительство Калвитиса - аналогичную той, с помощью которой в свое время был объявлен импичмент президенту Литвы Роландасу Паксасу.

"Ведомости" отправляют Вешнякова послом в Латвию 11.10.2007

Бывший глава ЦИК России Александр Вешняков в ближайшее время может быть назначен на пост посла РФ в Латвии, пишет в четверг газета "Ведомости".

Ричард Мун: "Я учу латышский" 20.09.2007

Во вторник Даугавпилс с ознакомительным визитом посетил новоиспеченный посол Великобритании в Латвии Ричард Мун. Господин посол прибыл с дипломатической миссией в наше государство две недели назад из Франции. Только 4-го сентября он был представлен президенту ЛР Валдису Затлерсу, но мысль посетить второй по величине город Латвии его посетила сразу после вступления в новую для него должность. В большей степени это связано с продуктивным сотрудничеством даугавпилчан с предыдущим послом Великобритании в Латвии И.Бондом.

Виктор Калюжный: «Любите Россию!» 22.12.2006

В среду на факультете социологии ЛУ с лекцией «Современная российская политическая система» выступил посол РФ Виктор Калюжный. От будущих социологов и студентов других рижских вузов в аудитории яблоку негде было упасть. И российский посол не обманул ожиданий.

Пилдегович - новый посол в США? 14.12.2006

Следующим послом Латвии в США, вероятнее всего, станет нынешний руководитель канцелярии президента Латвии Андрей Пилдегович, сообщила вчера «Диена» со ссылкой на высокопоставленных представителей правительства и дипломатических кругов.

Дети ждут королеву 28.08.2006

В преддверии визита королевы Елизаветы II посольство Великобритании в Латвии осуществляет три проекта, цель которых продемонстрировать общие ценности двух стран — интегрированное общество, где каждый человек может самовыразиться.

Российский посол ранен и ограблен 23.08.2006

В Кении серьезно ранен и ограблен чрезвычайный и полномочный посол России в стране Валерий Егошкин, сообщает AFP .

Проводы болгарского посла 24.07.2006

До того момента, как в Риге откроется посольство Болгарии, почетное консульство этой страны будет возглавлять Майрита Солима, владелица отеля Gutenbergs . На днях она устроила в своем отеле проводы болгарского посла на родину

Есть новый посол Белоруссии 21.07.2006

Вчера в Рижском замке президент Вайра Вике-Фрейберга приняла верительные грамоты нового посла Белоруссии в Латвии Александра Герасименко (на снимке), а заодно призвала власти этой страны прекратить преследование политических оппозиционеров

"Все зависит от хороших или плохих намерений людей" 17.07.2006

Сегодня Гарри Корен, теперь уже бывший посол Израиля в Латвии, покинет нашу страну. Интервью с ним, которое мы взяли за несколько дней до отъезда, планировалось посвятить итогам его трехлетнего пребывания в Латвии. Однако военная операция на ливано-израильской границе внесла свои коррективы. Мы созвонились с господином Кореном и попросили его дать оперативный комментарий к происходящим событиям

Визит послов ЕС Беларуси 1 14.06.2006

Сегодня в Даугавпилс прибыла делегация аккредитованных послов ЕС Беларуси

Россия готова начать переговоры о заключении нового соглашения с ЕС 23.05.2006

Россия готова начать переговоры о заключении нового соглашения с Евросоюзом, "как только к этому будут готовы наши партнеры", заявил постоянный представитель РФ при ЕС, чрезвычайный и полномочный посол Владимир Чижов