Майор Ларсон сменит Тодд-Бейли

Президент США Джордж Буш принял решение выдвинуть на пост посла в Латвии бывшего сенатора от штата Айова, майора американской армии Чарльза Ларсона-младшего, сообщают американские СМИ.

Ларсон занимал пост председателя Республиканской партии в штате Айова. Он служил в Ираке. В последнее время Ларсон работал советником известного американского политика Джона Маккейна.

Ранее уже сообщалось, что нынешний посол США Кэтрин Тодд-Бейли провела на посту уже почти три года и ее замена в порядке ротации должна произойти в ближайшем будущем.

Чарльз Ларсон, выдвинутый на пост посла в Латвии, выразил президенту признательность за это решение, сообщают американские СМИ. В данный момент 39-летний Ларсон является партнером в PR-компании Lincoln Strategies Group, а также адвокатом в военном суде США.

“То, что президент выбрал мою кандидатуру, – честь”, – отметил Ларсон. В случае, если сенат одобрит его кандидатуру, в Латвию он переселится со всей семьей – женой Дженнифер и сыновьями, двухлетним Джоном Уильямом и восьмимесячным Джоном Генри.


Написать комментарий