Визит Посла Королевства Нидерландов

Визит Посла начался 3 ноября экскурсией в Даугавпилсскую крепость. Состоялась встреча в Даугавпилсской думе с председателем Думы Ритой Строде, которая рассказала господину Послу о ситуации в городе, о самых значительных проектах и планах на будущее, о концепции развития крепости, о Центре Марка Ротко и о других художественных центрах.
Господин Посол отметил, что город изменился, особенно это заметили работники посольства, которые отметили очень большой прогресс. Посол считает, что перспективы Даугавпилса – в развитии логистики. Даугавпилс – приграничный город, он может стать идеальным партнером для Европы, так как ЕС плохо знаком с русским менталитетом и языком. Посол считает, что Латвия должна стать мостом между востоком и западом.
Посол Королевства Нидерландов встретился с предпринимателями Даугавпилса, разговор шел о возможностях сотрудничества. Состоялись встречи в Институте транспорта и связи, в Даугавпилсскои Университете. В завершении визита состоялось открытие выставки в кинотеатре “Renesanse”. Выставка посвящена Нидерландам, цель выставки – познакомить даугавпилчан с этой удивительной землей. Выставка работает до 20 ноября.


Написать комментарий