Посол

Даугавпилс посетила посол Финляндии 23.11.2010

Сегодня в Даугавпилс с двухдневным визитом прибыла посол Финляндии в Латвии Мариа Серениус.

Посол Норвегии посетил Даугавпилсскую городскую Думу 4 08.11.2010

Сегодня в рамках визита в Даугавпилс, Даугавпилсскую городскую Думу посетил и встретился с председателем городской Думы Янисом Лачплесисом посол Норвегии в Латвии Ян Гревстад.

Латвия направила послом в Нидерланды дипломата с подмоченной репутацией 04.11.2010

Вчера, 3 ноября, президент Латвии Валдис Затлерс вручил верительные грамоты дипломату Марису Клишансу, который назначен послом Латвии в Нидерландах. Пять лет назад на дипприеме в Осло, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он приставал к гостям, не скрывая при этом своей нетрадиционной сексуальной ориентации, сообщает портал Kompromat.ru.

Госдума назвала неадекватным отзыв посла Японии из России 02.11.2010

Реакция Токио на поездку президента РФ Дмитрия Медведева на Курилы неадекватна, считают в Госдуме. Как заявил "ИТАР-ТАСС":http://www.itar-tass.com/ первый зампред думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий, отзыв посла Японии из Москвы является тупиковым решением.

Япония отзовет своего посла из России 02.11.2010

Посол Японии в России Масахару Коно будет временно отозван на родину, сообщает агентство "Киодо" со ссылкой на заявление японского министра иностранных дел Сейдзи Маехары.

Габриела Нутзи Сулпизио любит искусство 5 21.10.2010

Как сообщалось ранее, вчера с официальным визитом в Даугавпилс приехала посол Швейцарии Габриела Нутзи Сулпизио. Вчера она встретилась с руководством городской Думы, а также посетила Даугавпилсский университет.

С разведкой в Даугавпилс прибыла посол Австрии Гермина Поппеллер 1 14.10.2010

Вчера с деловым визитом Даугавпилс посетила посол Австрии Гермина Поппеллер.

Даугавпилсский Университет посетит посол Израиля в Латвии 26.04.2010

29 апреля в Даугавпилсском Университете будет гостить чрезвычайный и полномочный посол Израиля в Латвии Хен Иври Аптер.

Президент Литвы потребовала отставки посла в Грузии 16.12.2009

Президент Литвы Даля Грибаускайте призвала отозвать из Грузии литовского посла Мечиса Лауринкуса, сообщает Delfi.lt. Свое требование она объяснила утратой доверия к дипломату. Вопрос об отставке Лауринкуса будет решаться на заседании правительства 16 декабря.

Посол Белоруссии знакомится с предприятиями Даугавпилса 23.11.2009

20 ноября Даугавпилс посетил посол Республики Беларусь в Латвии Александр Герасименко. Состоялась его встреча с мэром Даугавпилса Я.Лачплесисом, затем посол отправился с визитами на даугавпилсские промышленные предприятия, сообщает отдел общественных отношений Даугавпилсской городской думы.

Даугавпилс посетит посол США Джудит Гарбер 09.11.2009

12 ноября Даугавпилс посетит посол США Джудит Гарбер. В программе визита: посещение даугавпилсской государственной Польской гимназии, посещение зала Марка Ротко в даугавпилсском Краеведческом и художественном музее, посещение центра США в Латгальской центральной библиотеке и посещение кинотеатра Silver Screen Cinema, сообщает муниципальный сайт.

Посол Китая ознакомился с ситуацией в Даугавпилсе 2 22.10.2009

Посол Китая Ченг Венью 22 октября посетил Даугавпилс, чтобы ознакомиться с экономической ситуацией в Даугавпилсе и опытом даугавпилчан в преодолении последствий кризиса. Визит начался со встречи с мэром Даугавпилса Яниса Лачплесиса, сообщает муниципальный сайт.

Геннадий Ахрамович 3 22.10.2009

Генеральный консул Республики Беларусь в Даугавпилсе на следующей неделе покидает наш город в связи с истечением срока консульских полномочий.

Руководитель посольства Великобритании посетит Даугавпилс 23.09.2009

25 сентября в Даугавпилс приедет руководитель посольства Великобритании в Латвии Энтони Стоукс, сообщает муниципальный сайт.

А.А. Вешняков: Добрососедские отношения динамично развиваются 7 02.09.2009

В праздничные дни, 1 и 2 сентября, Латгалию с визитом посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол России Александр Альбертович Вешняков. Г-н Вешняков вчера был в Резекне, Краславе, а сегодня приехал в Даугавпилс.

Даугавпилс посетил посол Японии Такаши Осанаи и депутат Янис Эглитис 19.08.2009

18 августа Даугавпилс посетил посол Японии Такаши Осанаи. В Латвии посол работает совсем недавно, поэтому желает узнать страну, в которой работает. Визит посла начался с посещения даугавпилсской думы и встречи с руководством самоуправления.

24 августа в Латвию прибудет новый посол США 18.08.2009

В следующий понедельник, 24 августа, в Латвию прибудет новый посол США Джудит Гарбер, сообщили в американском посольстве.

Даугавпилс посетит посол Японии 6 17.08.2009

Завтра, 18 августа, Даугавпилс посетит посол Японии Такаши Осанаи. Посол встретится с руководством Даугавпилсской Думы, посетит SIA "Regula Baltija", Даугавпилсский Университет, 6 среднюю школу. В завершении визита Такаши Осанаи ознакомится с Даугавпилсским краеведческим и художественным музеем и Крепостью, сообщает муниципальный сайт.

Белый дом определился с кандидатурой на пост нового посла США в Латвии 31.07.2009

Учитывая тяжелую экономическую ситуацию в Латвии, Белый дом принял решение направить в качестве посла в эту страну кадрового сотрудника Госдепартамента США Джудит Гарбер, которая значительную часть своей дипломатической карьеры занималась вопросами внешней экономической политики США. На этом направлении она работала в американских дипломатических представительствах в Испании, Израиле, Чехии и Мексике.

Российский посол посетит Екабпилс и Даугавпилс 22.05.2009

22 мая Посол России в Латвии А.А.Вешняков посетит города Екабпилс и Даугавпилс, сообщили порталу Ves.LV в пресс-службе посольства.

В понедельник в ДУ будет гостить посол Канады 17.04.2009

20 апреля этого года Даугавпилсский Университет посетит посол Канады Скотт Хетерингтон.

Даугавпилс посетит посол Литвы Антанас Вальонис 27.01.2009

29 января Даугавпилс посетит посол Литвы Антанас Вальонис с супругой.

Что ждет ДЛРЗ 08.01.2009

Накануне православного Рождества Даугавпилс с рабочим визитом посетил посол Белоруссии в Латвии Александр Герасименко. Цель его приезда заключалась в посещении Локомотиво-ремонтного завода, который сегодня переживает далеко не лучшие времена.

Посол Белоруссии посетил Локомотиворемонтный завод 07.01.2009

6 января посол Белоруссии в Латвии Александр Герасименко посетил Локомотиворемонтный завод. Целью визита был разговор о возможностях сотрудничества с предпринимателями Белоруссии.

Венесуэла выслала израильского посла из-за событий в секторе Газа: там армия "трусливо атакует измученных людей" 07.01.2009

Власти Венесуэлы потребовали от израильского посла покинуть страну в знак протеста против действий Израиля в секторе Газа и нарушений международного права. Вместе с послом Шломо Коэном Каракас покинут и некоторые другие сотрудники дипмиссии, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на телерадиокомпанию ВВС.

В Москву - новый посол 05.01.2009

В среду, 7 января, президент Латвии Валдис Затлерс вручит новому послу в России Эдгарсу Скуе (на снимке) верительные грамоты, сообщает президентская пресс-служба.

Посла Китая заинтересовал проект создания аэропорта 23.12.2008

Во вторник Даугавпилс впервые посетил посол Китая в Латвии Чен Вендзю.

Кто станет послом Латвии в России 1 16.12.2008

Новым послом Латвии в России будет Эдгар Скуя - об этом в интервью телеканалу LNT 16 декабря заявил глава МИДа Марис Риекстиньш.

Бывший посол Грузии решил судиться с Саакашвили 26.11.2008

Бывший посол Грузии в РФ Эроси Кицмаришвили намерен в ближайшее время подать в суд на грузинского президента Михаила Саакашвили, сообщает ИА "Новости-Грузия".

Эдгарс Скуя - посол Латвии в России? 1 20.11.2008

Латвия направила России ноту, в которой назвала имя кандидата на должность посла Латвии в этой стране.

Обама поменяет посла США в Латвии 05.11.2008

В связи с победой Барака Обамы (Демократическая партия) на президентских выборах сменится посол США в Латвии Чарльз Ларсен, так как Ларсена на пост посла выдвинул республиканец Джордж Буш, передает радиостанция SWH+.

Даугавпилс посетит делегация зарубежных дипломатов 29.10.2008

30 октября Даугавпилс посетят представители 11 посольство. В 11.30 делегация посетит Даугавпилсскую Думу, где встретится с руководством самоуправления. Запланирован разговор на экономические темы.

Послом Латвии в России может стать Калвитис 27.10.2008

Министерство иностранных дел Латвии всерьез рассматривает идею о назначении экс-премьера Айгара Калвитиса на должность латвийского посла в РФ. Такая информация была озвучена в программе телеканала TV3 Nekā personīgā. Авторам удалось узнать, что после завершения визита в Москву Мариса Риекстиньша туда отправился Андрис Шкеле.

Латвия сменит своего посла в России 03.10.2008

В ближайшее время у Латвии появится новый посол в России - нынешнего дипломата, Андриса Тейкманиса, решено перевести в должность госсекретаря МИД. Кто сменит Тейкманиса на посту посла в России, на сегодняшний момент не известно. Российских политиков такое решение латвийской стороны обрадовало.

Разнообразие нашего города поразило посла Австрии 02.10.2008

25 сентября в нашем городе с ознакомительным визитом побывала посол Австрии в Латвии Хермина Попеллере.

Назначение нового посла Латвии в ООН окутано покровом тайны 02.10.2008

Проходившее пару недель назад широкое, гласное и открытое обсуждение кандидата на этот пост, депутата от Народной партии Вайры Паэгле успехом не увенчалось. Президент Латвии Валдис Затлерс ее на должность не утвердил... И МИД, обжегшись на молоке, начинает дуть на воду. Имя нового претендента хранится в глубокой тайне - как секрет НАТО!

Черная кошка в темной комнате 30.09.2008

Авторы передачи "Ничего личного" считают, что один из дипломатов посольства России в Латвии является шпионом. В посольстве эти предположения называют клеветой и провокацией.

Россияне призвали МИД ответить за клевету 29.09.2008

В официальном обращении посольства России в Латвии говорится: "В посольстве России с недоумением восприняли распространенную 28 сентября латвийским каналом TV3 провокационную информацию об осуществлении работником посольства Александром Хапиловым деятельности, несовместимой с дипломатическим статусом в ходе его предыдущей загранкомандировки в Грузии".

C Даугавпилсом познакомится посол Австрии в Латвии 25.09.2008

Как сообщает Даугавпилсское самоуправление, сегодня в Даугавпилсе гостит посол Австрии Хермине Попеллере.

Риекстиньш увидел в Калвитисе посла 24.09.2008

Неожиданная интрига развернулась вокруг дальнейшей судьбы экс-главы правительства Айгара Калвитиса после опрометчивого пассажа главы МИДа Мариса Риекстиньша. В одном из своих интервью он допустил возможность назначения Калвитиса послом Латвии в России. Эксперты "Телеграфа" видят за этим игры Народной партии.

Сегодня посол США посетит Даугавпилс 22.09.2008

Сегодня, 22 сентября, Даугавпилс посетит посол США в Латвии Чарльз Ларсон. В ходе визита посол посетит Даугавпилсскую Думу, где встретится с председателем Думы Ритой Строде, откроет спортивную площадку приюта "Приедите" (Турайдас 36, Даугавпилс) и пообщается с прессой, сообщает "www.daugavpils.lv":http://www.daugavpils.lv

Даугавпилс посетит посол США 18.09.2008

22 сентября Даугавпилс посетит посол США в Латвии Чарльз Ларсон. В ходе визита посол посетит Даугавпилсскую Думу, где встретится с председателем Думы Ритой Строде, откроет спортивную площадку приюта "Приедите" (Турайдас 36, Даугавпилс) и пообщается с прессой, сообщает "www.daugavpils.lv":http://www.daugavpils.lv

Пост в ООН: предмет торга 10.09.2008

Вчера министр иностранных дел Марис Риекстиньш выдвинул на пост посла Латвии в ООН депутата Сейма и свою коллегу по партии Вайру Паэгле (на снимке).

Посол США оправдал действия РФ в Южной Осетии 22.08.2008

Новый посол США в России Джон Байерли заявил, что ответ вооруженных сил РФ на нападение на российских миротворцев в Южной Осетии был вполне обоснованным. Об этом в пятницу пишет газета "Коммерсант".

Чарльз Ларсон: "Латвия и США - отличные союзники!" 13.02.2008

Вчера новый посол США в Латвии Чарльз Ларсон (на снимке) вручил аккредитационные грамоты президенту Латвии Валдису Затлерсу.

"Из-за нескольких крикунов Латвия потеряла миллиарды" 24.01.2008

В минувший понедельник состоялся прощальный визит в Даугавпилс Чрезвычайного и Полномочного Посла России в Латвии Виктора Калюжного, который 31 января с.г. завершает свою миссию в нашей стране.