Вайра вике-фрейберга

Вике-Фрейберга открыла семейный бизнес 25.07.2007

Бывший президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга вместе со своим супругом Имантом Фрейбергсом организовала фирму VVF Consulting, в которой она является председателем правления, а ее супруг - членом совета. Об этом пишет в среду латвийская интернет-газета NovoNews.

Бездомный президент - 2 17.07.2007

*Эпопея с желанием Общества юрмальских предпринимателей подарить экс-президенту Вайре Вике-Фрейберге домик у моря за счет Юрмальского самоуправления получила продолжение. Поскольку экс-глава государства отказалась принять «подарок», бизнесмены решили рассмотреть возможность «cдать ей его в аренду». Пикантность ситуации придает тот факт, что участок, о котором идет речь, супруг ВВФ пытался заполучить несколько лет назад, но тогда в дело вмешался KNAB...*

Новый президент 12.07.2007

8 июля новоизбранный президент Латвии Валдис Затлерс принес присягу в Сейме. С этого дня его президентские полномочия официально вступили в силу.

Провал референдума 12.07.2007

*Субботний референдум по поправкам к законам о национальной безопасности и об учреждениях госбезопасности не собрал кворума. На участки для голосования пришли менее 339 000 человек, что составило 74% от необходимого количества.*

ВВФ хотела остаться в Рижском замке? 11.07.2007

*Как стало известно «Часу» из неофициальных источников, экс-глава государства уже предприняла определенные шаги для своей дальнейшей карьеры. А именно: она встретилась с премьер-министром Айгарсом Калвитисом и попросила, чтобы правительство впредь оплачивало ей офис в Рижском замке и зарубежные визиты.*

Затлерс получил ключи от замка 3 09.07.2007

*Вчера президент Вайра Вике-Фрейберга ключи от Рижского замка передала своему преемнику Валдису Затлерсу.*

Политический уик-энд 06.07.2007

Несмотря на хорошую погоду, время отпусков и парламентские каникулы, политическая жизнь в Латвии продолжает оставаться очень активной. А нынешний уик-энд будет, пожалуй, самым напряженным за последний год.

Букет для президента 02.07.2007

Люди, пришедшие вчера к Горе дайн в Турайде (а их собралось около 25 тысяч!), чтобы выразить Вайре Вике-Фрейберге благодарность за ее труд на посту президента, встретили ее прибытие всеобщим ликованием.

«Назовите наконец имена!» 28.06.2007

Похоже, Латвия готовится к очередному правительственному кризису. Во всяком случае так считают некоторые политические деятели. Первый признак нестабильности эксперты видят в высказываниях первых лиц государства - президента и премьера.

ВВФ поставит точку 26.06.2007

Последним мероприятием Вайры Вике-Фрейберги на посту президента станет участие в референдуме по поправкам к законам о госбезопасности. Об этом вчера написала газета «Диена».

Прощание президента 22.06.2007

Это было последнее обращение Вике-Фрейберги к парламентариям в статусе главы латвийского государства. Во вчерашней итоговой речи Вике-Фрейберга расставила многие точки над i. И в первую очередь четко сформулировала свою позицию по поводу роспуска Сейма, заявив, что для этого нет никаких оснований.