Вайра вике-фрейберга

Экс-президент входит в игру? 07.07.2008

Бывший президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга позитивно оценила инициативу своего коллеги Гунтиса Улманиса, заявившего о необходимости создания новой политической партии. Похоже, прогнозы экспертов начинают сбываться, и ВВФ уже готова выйти на политическое поле в статусе главы (или хотя бы "рядового члена") новой партии. Конкуренты, естественно трепещут, и, по версии ВВФ, пытаются ее дискредитировать.

Блузочка "политической невинности" и другие наряды 27.03.2008

В просторных витринах - костюмы и платья, ордена и дипломы, фотографии с официальных визитов и подарки лидеров других государств - все то, что напоминает о значимых событиях времен президентства Вайры Вике-Фрейберги.

Запрещена продажа книги о связи Вайры с КГБ 27.03.2008

В Латвии вышла в свет книга, посвященная экс-президенту Вайре Вике-Фрейберге и ее связи с Комитетом государственной безопасности СССР.

Дорогая наша Вайра 1 13.03.2008

Кабинет министров принял решение выделить 85 000 латов на покрытие дорожных расходов экс-президента, заместителя главы "Совета мудрецов ЕС" Вайры Вике-Фрейберги. Как сообщает агентство LETA, деньги планируется взять из бюджетной программы "Средства на непредвиденные случаи".

Перспектива для экс-президента 06.02.2008

Экс-президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга вчера заверила, что пока не думает о возвращении в политику и не планирует поддерживать какую-либо политическую партию, поскольку боится "растратить кредит народного доверия". Если это действительно так, то закономерен вопрос: для чего ВВФ его бережет?

ВВФ была у Саркози 01.02.2008

Бывший президент Вайра Вике-Фрейберга (на снимке) приняла участие в съезде правящей партии Франции Союз за народное движение.

2007: подводим итоги 28.12.2007

Латвия обрела нового президента - после восьми лет на посту главы государства психолог Вайра Вике-Фрейберга уступила свое место врачу-травматологу Валдису Затлерсу. В отличие от своей предшественницы Валдис Затлерс не только родился, но и вырос в Латвии и иностранного паспорта никогда не имел.

ВВФ - 70 лет! 30.11.2007

В субботу, 1 декабря, бывшему президенту Латвии Вайре Вике-Фрейберге исполняется 70 лет. Как сообщила пресс-секретарь бывшего президента Карина Равиня-Вимба, Вике-Фрейберга отметит день рождения в Доме Рижского латышского общества на частном мероприятии в кругу бывших коллег, партнеров по сотрудничеству, друзей и родственников.

100 дней без халата провёл Валдис Затлерс 11.10.2007

Дрожащие руки и бегающий взгляд остались позади. За сто дней на президентском посту Валдис Затлерс сумел привыкнуть к должности главы государства и обрел уверенность. Если еще пару месяцев назад его рейтинг популярности был ничтожно мал, то сегодня его деятельность позитивно оценивают больше половины жителей страны. Сумел ли Валдис Затлерс избавиться от ярлыка политической марионетки? Ответ на этот вопрос попытался найти «Час». Общество и эксперты позитивно оценивают работу президента Валдиса Затлерса