Вайра вике-фрейберга

Жириновский: отношения портила Вике-Фрейберга 11.12.2009

Вице-спикер Российской Госдумы Владимир Жириновский убежден, что отношения между Россией и Латвией в последнее время улучшились. Одна из причин перемен — уход Вайры Вике-Фрейберги с поста президента. Об этом сообщает Apollo со ссылкой на BNS и LTV.

Депутатская радость 42 11.12.2009

Сейм Латвии вчера решил не снижать себе зарплаты и доплаты. Депутаты передали на рассмотрение комиссий поправку к регламенту Сейма, согласно которой в следующем году все депутатские зарплаты и доплаты должны остаться на уровне нынешнего декабря. Экс-президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга назвала это решение "непорядочным".

Вике-Фрейберга готова поддержать "хорошие идеи" 08.12.2009

Накануне выборов экс-президент Вайра Вике-Фрейберга готова лично поддержать "хорошие идеи". Однако пока речь не идет о поддержке конкретного проекта "новой Атмоды", который собирается реализовать бывшая главный редактор газеты Diena Сармите Элерте. Об этом порталу Delfi рассказала помощник экс-президента Дайна Ласмане.

Вике-Фрейберга отправилась в Колумбию 25.11.2009

Экс-президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга до 28 ноября будет работать в миссии в Колумбии, сообщила Delfi секретарь экс-президента Дайна Ласмане.

Вике-Фрейберга видит угрозу расхищения страны 2 19.11.2009

Экс-президент Вайра Вике-Фрейберга в сложившейся экономической ситуации видит угрозу расхищения государства. Об этом сообщает Apollo.

ВВФ штурмует Европу 74 17.11.2009

Правительство Латвии на состоявшемся вчера внеочередном заседании одобрило кандидатуру бывшей главы республики Вайры Вике-Фрейберги на пост президента ЕС. Эксперты и политики неоднозначно оценивают ее кандидатуру.

Вацлав Гавел поддержал Вайру Вике-Фрейбергу 12.11.2009

Бывший президент Чехии Вацлав Гавел во время посещения Европарламента заявил, что Вайра Вике-Фрейберга является подходящим кандидатом на пост президента Евросоюза.

Вайру Вике-Фрейбергу хотят видеть президентом совета ЕС уже 2786 человек 09.11.2009

На интернет-странице, созданной в поддержку кандидатуры Вайры Вике-Фрейберги на пост президента совета Евросоюза, свои голоса за экс-президента Латвии отдали уже 2 786 человек.

У кандидата от Латвии на место президента ЕС есть минимум 4 голоса 05.11.2009

Выдвинув в качестве кандидата на должность президента ЕС экс-президента Вайру Вике-Фрейбрегу, Латвия формально может рассчитывать на поддержку в 4 голоса, за остальные голоса надо бороться, считает министр иностранных дел Марис Риекстиньш (Народная партия).

Шансы Вике-Фрейберги стать лидером ЕС растут 28.10.2009

Представители нескольких стран-участниц ЕС неофициально поддерживают кандидатуру Вайры Вике-Фрейберги на пост президента Евросоюза. Об этом сообщила секретарь бывшей главы государства Дайна Ласмане.

Вайдере: Вике-Фрейберга могла бы стать президентом ЕС 19.10.2009

Латвия должна выдвинуть Вайру Вике-Фрейбергу на новый пост президента Европейского Союза, считает депутат Европарламент Инесе Вайдере (ГС).

Вике-Фрейберга будет копить деньги в евро 12.10.2009

В течение года экс-президент Вайра Вике-Фрейберга уменьшила латовые накопления, зато увеличила вклады в евро.

Вике-Фрейбергу потрясла новость о ликвидации Института Латвии 4 09.10.2009

Экс-президент Вайра Вике-Фрейберга потрясена сообщением о готовящейся ликвидации Института Латвии, тем более, что в данный момент международный образ Латвии особенно плох.

Вике-Фрейберга и Кауперс распродают свои личные вещи 22.09.2009

Благотворительный магазин "Второе дыхание" предлагает приобрести на аукционе шапку солиста группы Prāta vētra Ренара Кауперса и сумочку экс-президента Вайры Вике-Фрейберги.

Спасите Латвию и… русских! 16.09.2009

Вайра Вике–Фрейберга и ее европейские политики пишут руководству Евросоюза.

Вайра Вике-Фрейберга отправится за границу 31.08.2009

Экс-президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга примет участие в работе политического форума в Австрии и гуманитарного съезда в Италии.

Экс-президент: Латвии придется вечно бороться за независимость от России 21.08.2009

Экс-президент Вайра Вике-Фрейберга считает, что Латвии придется бороться за свою независимость от России до конца существования.

Вике-Фрейберга скептично смотрит на сотрудничество с Москвой 5 14.07.2009

"Наши отношения с Россией, как все знают, не самые душевные", - заявила бывший президент Вайра Вике-Фрейберга, комментируя визит делегации московского правительства в Ригу и попытку нового мэра укрепить связи с российской столицей. Об этом сообщает "Телеграф".

Вике-Фрейберга не планирует вступать в партию 19.06.2009

Экс-президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга не планирует вступать ни в одну из партий, сообщает радиостанция MixFM 102,7.

ВВФ: Латвия еще вернется в ряды "примерных детей" 4 19.06.2009

Бывший президент Вайра Вике-Фрейберга надеется, что Латвия вернется в ряды "примерных детей" и снова станет успешной.

Вайра Вике-Фрейберга обиделась на правительство 09.06.2009

До выборов министры делали вид, что ничего не известно о резком сокращении в бюджете, но на следующий день после выборов сообщили о сокращении в полмиллиарда латов, заявила в программе ЛТВ "100.pants" экс-президент Вайра Вике-Фрейберга, добавив, что как избиратель, она почувствовала обиду.

Вике-Фрейберге стыдно за Латвию 04.06.2009

Бывший президент Вайра Вике-Фрейберга обеспокоена плохими экономическими показателями, поэтому призывает политиков к действиям, а не пережиданию сложной ситуации.

Корявое исследование: никто не виноват 01.04.2009

Экономическая полиция прекратила уголовный процесс в связи с проведенным компанией экс–президента Латвии Вайры Вике–Фрейберги VVF Consulting исследованием, которое вызвало массу нареканий.

Вайра: карьере Репше мешала его внешность 30.03.2009

Нынешний Эйнар Репше выглядит серьезным и зрелым мужчиной, а стиль его работы стал более приемлемым для партнеров и общества. Об этом 30 марта в эфире передачи Labrīt, Latvija! Латвийского телевидения заявила экс-президент Вайра Вике Фрейберга.

VVF versus ВВП 10.02.2009

В издательстве Diena вышла политическая биография Вайры Вике–Фрейберги, написанная Санитой Йембергой, Паулсом Раудсепсом и Гунтой Слогой. Из нее узнаем массу нового о 6–м президенте… Но обратимся к другому герою — которого, так же как и ВВФ, называют аббревиатурой ВВП.

Вайре некогда возиться с правительством Латвии 10.02.2009

Ни одна из политических партий не интересовалась у Вайры Вике-Фрейберги, не хочет ли она стать кандидатом в премьеры Латвии. Кроме того, экс-президент слишком занята, и свободного времени у нее не будет до осени, пишет Diena.

На виртуальных выборах премьер-министра лидирует Вике-Фрейберга 06.02.2009

Каждый житель Латвии может проголосовать на странице http://glabvalsti.lv за того кандидата в премьеры, который кажется ему наиболее подходящим на эту должность.

О крысах и людях 05.02.2009

Если парламентарии примут поправки к Конституции о самороспуске Сейма, то "у крыс появится возможность сбежать с тонущего корабля", заявила вчера в эфире телеканала ЛНТ экс-президент Вайра Вике-Фрейберга (на снимке). Эксперты считают, что заявление ВВФ свидетельствует о ее желании вернуться в большую политику.

Вике-Фрейберга сравнила Народную партию с крысами 04.02.2009

Экс-президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга сравнила Народную партию, подавшую поправки к Сатверсме о самороспуске Сейма, с крысами, бегущими с тонущего корабля.

Вайра призвала распустить правительство 23.01.2009

На данный момент следует думать не о роспуске Сейма, а о смене Кабинета министров, заявила экс-президент Вайра Вике-Фрейберга. По ее мнению, правительство, как исполнительная власть, ответственно за решения, приведшие страну к нынешней ситуации, сообщает Radio Baltkom 93,9 FM.

Вике-Фрейберга готова отказаться от 120 латов из своей пенсии 22.01.2009

Экс-президент Вайра Вике-Фрейберга из солидарности с теми, кому уменьшают зарплаты, решила ежемесячно перечислять 8% или 120 латов из своей экс-президентской пенсии в Фонд стипендий Витола.

ВВФ лишили средств 05.01.2009

Бывший президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга встретила Новый год в Австралии. В страну кенгуру ВВФ отправилась по приглашению оргкомитета Дней культуры латышей Австралии, чтобы принять участие в проходивших в Сиднее праздничных мероприятиях и выступить с лекциями в местном обществе латышей.

Вайра попала в криминальную историю 30.12.2008

Управление экономической полиции начало уголовный процесс в связи с подозрительным заказом от Лиепайского самоуправления для фирмы экс-президента Латвии Вайры Вике-Фрейберги VVF Consulting.

"Сочинение ВВФ": начат уголовный процесс 22.12.2008

Управление экономической полиции начало уголовный процесс по делу о сочинении на 13 страницах, известном как "анализ плана развития Лиепаи".

Барские замашки 12.11.2008

В субботу, 8 ноября, экс–президент Вике–Фрейберга с супругом Имантом отправилась в Чиекуркалнс, чтобы в магазине CIEKURS выбрать себе мебель - как уверяют свидетели, из светлого дерева.

У Вике-Фрейберги не хватило слов 03.11.2008

Экс-президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга в общении с "Часом" потеряла дар речи. Как именно? Об этом - ниже.

Как Вайра получила 16 000 латов за сочинение 30.10.2008

Скандал со "школьным сочинением Вике-Фрейберги" - рекомендациями на 13 страницах, за которые Лиепайская дума заплатила фирме экс-президента VVF Consulting 16 190 латов, набирает обороты. Как пишет газета Neatkarīgā Rīta Avīze (NRA), остальных претендентов на проект намеренно "завалили" крайне высокими требованиями.

KNAB плохо проверило Вике-Фрейбергу 29.10.2008

Проверка, проведенная Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией в отношении экс-президента Латвии, была максимально поверхностной, пишет газета Neatkarīgā rīta avīze. Издание напоминает: бюро начало проверку после того, как в прессе прозвучала информация о том, что Вайра Вике-Фрейберга до сих пор носит часы, подаренные ей как президенту Латвии.

Вместо Медведева — Саакашвили! 4 28.10.2008

Президент ЛР сделал выбор в пользу грузинского коллеги

Саакашвили приедет в Ригу ругать Россию 1 28.10.2008

Президенты, официальные лица НАТО, эксперты и журналисты соберутся в конце недели Риге на конференцию. Центральные темы конференции: будущее НАТО как альянса и трудности общения с Россией. Самые солидные делегации ожидаются из Грузии и с Украины, пишет газета "Телеграф".

Тариф ВВФ: 13 страниц за 16 000 латов 4 21.10.2008

Консультационная фирма бывшего президента Латвии Вайры Вике-Фрейберги VVF Consulting представила Лиепайской думе свои рекомендации. Самоуправление получило 13 страничек текста, заверенного подписью ВВФ. И это в прямом смысле слова золотые строчки, поскольку дума заплатила за них 16 тысяч латов! То есть каждая страничка обошлась почти в тысячу латов.

Вике-Фрейберга раскритиковала Затлерса 20.10.2008

На месте президента Латвии Валдиса Затлерса его предшественница Вайра Вике-Фрейберга сделала бы все возможное, чтобы оказаться в столице Грузии во время войны в Южной Осетии летом этого года. Кроме того, она ни в коем случае не пошла бы на курсы танцев за счет налогоплательщиков, как это сделал Затлерс. Об этом сама Вике-Фрейберга заявила в интервью телеканалу TV5.

Вайра Вике-Фрейберга продала криво написанные и банальные советы за 16 тысяч латов 17.10.2008

Лиепайская дума за 16 тыс. латов получила от экс-президента Латвии Вайры Вике-Фрейберги набор советов "школьного уровня, написанных на очень плохом латышском языке". "Сочинение на тринадцати страницах, написанное на очень плохом латышском языке, и содержащее советы школьного уровня – вот, что Лиепайская дума получила за 16 190 латов от консалтинговой компании Вайры Вике-Фрейберги, которая должна была проанализировать программу развития Лиепаи – Liepājas pilsētas sociāli ekonomiskās attīstības programmas 2008.-2014. gadam izvērtējums", - пишет в пятницу, 17 октября, газета Neatkarīgā, сообщает портал "BizNews.lv":http://www.biznews.lv/

Вайра стала профессором мифологии 01.10.2008

Экс-президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга начнет активную преподавательскую деятельность уже в феврале будущего года, с началом нового учебного семестра. Об этом пишет газета Latvijas avīze. Новым место работы Вике-Фрейберги станет латвийский университет, где она выбрана профессором кафедры мифологии и фольклористики факультета филологии и искусствоведения.

Борцы с коррупцией простят Вике-Фрейберге нежелание расставаться с подарком 19.09.2008

Во время президентского срока Вайры Вике-Фрейберги ей подарили часы, со списанием которых и передачей во владение теперь уже бывшим президентом обнаружены нарушения. Были допущены ошибки и неточности в "работе с документами по учету основных средств", сообщает портал "BizNews.lv":http://www.biznews.lv/

Страшный сон Вайры Карловны 03.09.2008

"Вайра Вике-Фрейберга, получая награду по окончании срока президентства, рассказывает: она видела сон, что Латвию снова оккупируют и снова надо собирать чемоданы и бежать... И тогда она вспоминает, что есть телефон НАТО..."

Вике-Фрейберга стала профессором ЛУ 29.08.2008

Экс-президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга избрана профессором Латвийского университета на только что созданной кафедре фольклористики и этнологии филологического факультета.