Линдерман изменил свое мнение о Вайре

Подозреваемый в призывах к насильственному свержению законной власти в Латвии и нелегальном хранении взрывчатки Владимир Линдерман (Абель) весьма лестно отозвался об этой самой власти в телеинтервью программы Nekā persоnīga. Назвав жизнь в нашей стране довольно комфортной, лидер нацболов даже пересмотрел свое отношение к экс-президенту Вайре Вике-Фрейберге, обрушив все свое революционное негодование на Владимира Путина.

Вообще, после телеоткровений Линдермана нашим правоохранительным органам следовало бы немедленно выпустить известного национал-большевика на свободу, пишет “Телеграф”. Сами посудите, некогда непримиримый борец с латвийским режимом вдруг заявляет, что латыши сумели построить очень комфортную жизнь в стране, что русским в Латвии живется в сто раз лучше, чем русским в России, и что ничего страшного в том, что президентом Латвии была выбрана эмигрантка, на самом деле нет. У нас, по словам Линдермана, все не так уж и плохо по сравнению с антигуманным правлением президента Путина.

Однако, несмотря на столь лестные высказывания Линдермана о Латвии, местные представители партии национал-большевиков по-прежнему считают его одним из своих духовных лидеров. “Он просто еще не отошел от ситуации в России, — прокомментировал по просьбе Телеграфа слова товарища Абеля национал-большевик Раймонд Крумгольд (Рамирес). — На фоне путинского режима Латвия выглядит болотом: неприятным, но и не столь опасным. А Линдерман всегда выбирает путь борьбы против наиболее жесткой подавляющей системы. В этом смысле я могу подписаться под любым словом Владимира. Когда человек приезжает из России в Латвию, то видит здесь вообще детский сад какой-то. Размах и уровень не тот”.

http://www.novonews.lv/news/2008/04/23/latvia/037002.html


Написать комментарий