Бюджетников Балвского края переводят на 4-дневную рабочую неделю 4

Перед Пасхой Балвская краевая дума приняла решение об установлении с середины мая четырехдневной рабочей недели для муниципальных служащих и работников.

С 15 мая по 31 декабря рабочее время бюджетников будет сокращено на 20%, а пятница станет выходным днем.

Учителей изменение не коснется, они продолжат работать по 40 часов в неделю.

Полная рабочая неделя сохранится также для сотрудников учреждений долгосрочного социального ухода и социальной реабилитации, детских садов и образовательных учреждений, муниципального агентства SAN-TEX и муниципальной полиции.

Как сообщалось, в процессе разработки бюджета Балвского самоуправления мэр Сергей Максимов сообщил депутатам, что в бюджете образовалась «дыра» в 4,8 миллиона евро. Обсудив, где найти недостающие средства, финансовый комитет решил ввести в муниципалитете четырехдневную рабочую неделю.


Написать комментарий

Население Балви 6 тыс. чел. Раньше в Даугавпилсе на заводе ЗХВ столько людей работало и штат завода управления был меньше чем штат управления в г.Балви.Отсюда следует натакое кол-во населения ненужно столько правящих.

А чего так слабо? Давайте уж сразу, 5 дней отдыхаешь , один работаешь, а зарплата как за 5 дневку , тогда и я это готов поддержать, если этот выходной будет оплачиваться , а так на фиг он нужен? Если делают лишний выходной, значит будут добавлять часы в рабочие дни, и те кто работает скажем с 8 утра до 5 вечера, что-бы отработать свою норму часов, должны будут херачить не до 17 :00, а до 19 а то и 20 ! Можно подумать что этот лишний выходной, им оплачивать кто то просто так за красивые глаза будет!))

Так ясно написан,что в бюджете дыра, будут латать за счёт уменьшения зарплаты бюджетников...пока.А потом понравится-и понеслось! Как при ковиде удаленно работать, по записи,а придёшь,никого нет,по "живой"очереди быстрее бы попал.А так пока дозвонишся,, пока определят время, уходит несколько дней,а то и больше.

Нитки плохие, слабые.....

Написать комментарий