Убийство двух мужчин в Резекне: задержаны подозреваемые подростки 37

6 января Государственная полиция получила вызов на ул. Акменю в Резекне, где в квартире было найдено тело мужчины 1958 года рождения. Полиция установила, что еще двум мужчинам 1969 года рождения нанесены телесные повреждения — одного из них медикам спасти не удалось, а второго доставили в больницу.

В тот же день при проведении оперативно-следственных мероприятий должностные лица Следственного отдела Северо-Латгальского участка Латгальского регионального управления Госполиции в сотрудничестве с представителями Резекненского регионального отделения Бюро криминальной полиции по подозрению в убийстве при особо отягчающих обстоятельствах задержали трех несовершеннолетних лиц — одного юношу 2009 года рождения и двух подростков 2008 года рождения.

В рамках уголовного процесса назначены экспертизы, выясняются обстоятельства и мотивы произошедшего. Вчера, 8 января, суд избрал двум молодым людям меру пресечения — содержание под стражей.

Уголовный процесс начат по части второй статьи 118 Уголовного закона – за убийство двух или более лиц может грозить наказание в виде пожизненного заключения или лишения свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет и с надзором пробации на срок до трех лет – с конфискацией имущества или без таковой.

Расследование продолжается.

9 января , 14:20

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Госполиция


Написать комментарий
Показать предыдущие 17 комм.

"Пустота в голове обычно заполняется дерьмом."(c)

Оппа ! Снова коменты в одностороннем порядке: виновата Россия или СССР. А если включить американские фильмы, то в 80% этого говна десятилетиями сплошная стрельба, взрывы и кровь рекой... Кастрюлькин

Будьте добры поделитесь этой статистикой о 80 процентах в американских фильмах. Вы слышали о слове жанр? Интересно, а российский боевик и американский будут без стрельбы и крови? Это в какой кастрюле надо жить, что бы верить в такое. Небось у вас крестный отец это говно бандитское, а бумер или бригада настоящее кино про скрепных бандюганов, вот она разница та самая.

Молодцы полицейские

SMERTNUJU KAZNJ NUŽNO TAKIM. ETO ZVERI.

Вам случаем помощь врачей не нужна? Это ли не на российском телевидении стал популярным сериал "слово пацана", после которого участились случая разбоя молодежи в России? А сериал бригада, тоже запад создал или нацисты? Мне ещё привести примеры российского кино про криминал и ОПГ, которые стали культовыми и многие быдланутые возвели их в культ? Как нибудь на досуге поищите различную информацию про детскую преступность в СССР, такая вещь была и будет везде, независимо от государства. Лиела дарза

Разделяю во многом мнение Ванессы. Бандитские сериалы появились в 90-е когда начли обниматься с Западом. А до этого пропаганда насилия была запрещена, кино должно было нести гуманные ценности. За падение в пропасть лихих 90-х ещё долго придётся расплачиваться.

А чего комментируешь? R

Да просто уже воротит от односторонних коментов с явным уклоном в политику

Жаль, что из близского к нам города приходят тревожные новости об очередной трагедии. Люди стали злее, раздрожённее и опаснее. Сроки для этих преступников, несмотря на их возраст, должны быть огромны. Хватит плодить безнаказанность для преступников.

"Мы научились летать по воздуху , как птицы , плавать под водой , как рыбы ,
Нам не хватает только одного - жить на земле , как люди ." (Бернард Шоу )

Как страшно!Что в головах у этих мальчишек? Валентина

Увы, пропаганда алкоголя и наркотиков, распущенность родителей и внушение с детства , что ничего не будет (если плюсом ещё семья не благополучная) = имеем то, что имеем.
Вон наши детдомовские вообще ничего не боятся.

Любителям обвинить во всем фильмы посвящается. Андрей Чикатило(43 убийства), Сергей Ряховский(18 убийств), Геннадий Михасевич(36 убийств), Юрий Иванов(16 убийств). Все эти люди родились и выросли в СССР, это советское телевидение и фильмы на них повлияли? Спесивцев небось на фильмах Скорсезе и Гайдая учился людей резать, не иначе! Виноваты фильмы и западные ценности!

Были бы фильмы имен былоб не 4 а 44

Были бы фильмы имен былоб не 4 а 44 ЖПС

А с чего ты решил, что только 4 человека было? Можешь воспользоваться интернетом и поискать подобных им персонажей, там куда больше 44 будет. Литература есть соответствующая на русском языке, фильмы документальные. В тот же архив сходить, там довольно интересные криминальные дела того времени хранятся.Просто многим живущим в информационном вакууме видимо не доходит, что без западных фильмов вполне спокойно существовали маньяки/серийные убийцы, ОПГ(Казанский феномен тот же) и прочая чернь. Всегда же виноват кто то другой, а не сам человек и его сущность. Для особо одаренных, как можно увидеть, виноваты именно те самые западные фильмы..

Да просто уже воротит от односторонних коментов с явным уклоном в политику Кастрюлькин

Это в твоей кастрюле односторонний политический уклон, хотя статья о преступлении и тема сугубо криминальная.

Были бы фильмы имен былоб не 4 а 44 ЖПС

Да, в те времена это были редкие случаи

Репрессии учителей в начале 2000-ых, разгул организации "Glābiet bērnus": получите результат.

Это в твоей кастрюле односторонний политический уклон, хотя статья о преступлении и тема сугубо криминальная. R

Не надо мне, не знакомому человеку тыкать, а то как-то сразу вылазит наружу соответственное воспитание и мышление...

Давайте будем обвинять фильмы, ведь никто больше не виноват, что у нас вырастает такая молодежь. Линк

Какие фильмы, такое и все общество. Все изоморфно.

Мы здесь все незнакомые человеки, комментирующие конкретное проишествие и твоё отношение к тыканью или выканью мне совершенно не интересно. R

Fantastic !!!

Слово пацана пересмотрелись

zastavat izvintsa i otpravjat domoj, tak ze kak i v jurmale, banditi pisut zakoni glja banditov

Давайте будем обвинять фильмы, ведь никто больше не виноват, что у нас вырастает такая молодежь. Линк

Виновато нынешнее воспитание- не трогайте деток, не наказывайте. То ли ещё будет.

Написать комментарий