На ДЛРЗ изготовлен новый трамвай для городских маршрутов 63

Фото нового трамвая, изготовленного Даугавпилсским локомотиворемонтным заводом, опубликовал на своей официальной странице в социальной сети Фейсбук председатель Даугавпилсского городского самоуправления Андрей Элксниньш.

«Вот он, произведенный Даугавпилсским локомотиворемонтным заводом (ЛРЗ) наш городской трамвай! Сбылась мечта 20-летней давности», – написал мэр Даугавпилса.

Его поддержал своей публикацией в Фейсбуке первый вице-мэр Алексей Васильев: «Сбылась мечта нашего города о производстве своих трамваев на нашем же предприятии – Даугавпилсском локомотиворемонтном заводе – DLRR! Я поздравляю работников и руководство завода, отдел развития Даугавпилсской думы, предприятие Daugavpils satiksme и, вообще, всех горожан со столь знаменательным событием в жизни города. Выиграют от этого все! Налоги в бюджет, новые рабочие места, перспективы поставлять трамваи в другие города Латвии и страны! Все это – на пользу нашего города!».

Напомним, закупка четырех новых трамвайных вагонов для Daugavpils satiksme реализуется в рамках проекта “Videi draudzīga un integrēta mobilitāte Daugavpils pilsētā”, который софинансируется Фондом Кохезии ЕС.

17.10.2023 , 14:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 43 комм.

Думаю все же позитива больше.Здоровый скепсис полезен. Единственное -люди ведь не идиоты. Есть те кто работает на заводе и наверняка знает правду.У меня просьба к журналистам-пожалуйста не вводите людей в заблуждение полуправдой даже если к этому Вас подталкивает щедрый гонорар.. Справедливо написать-С помощью завода в городе появился еще один новый трамвай.Вот это позитивно и главное ПРАВДА,

эй дума, вы что горожан вообще за лопухов держите? какой там трамвай могли изготовить на ЛРЗ :)))) вы такие сказки в детском саду рассказывайте - тут ещё есть люди которые на ЛРЗ работали. вы лжецы

Ложь полнейшая. Пусть покажут фото рабочих которые собрали этот трамвай.Таковых то нету. А не кучку пиарщиков . Им интересно не стыдно хотя в душе. За обман горожан.

Что вы за люди,всё вам не нравится сидя на диване,только оПсирают.Вы что то сделали,встали И пошли работать

да какая разница- сами сделали или готовый купили- трамвай красивый а если еще и удобный- тогда совсем хорошо Ну а то что мэр немного (или много )приврал так ничего- сейчас брехня в тренде - причем во всех сферах нашей жизни и мы уже к этому привыкли- капитализм вокруг

Вот такие надо было-бы изначально приобретать, а не эти консервы, которые скоро будет нечем ремонтировать и будут стоять под забором.Да дорого, но в этом случае кто выгодней.Пример Лиепая.

Что вы за люди,всё вам не нравится сидя на диване,только оПсирают.Вы что то сделали,встали И пошли работать Сергей

Это точно все посты на городе так и есть

Это точно все посты на городе так и есть Игорь

Куда уж нам до Вас с Серёжей!? Мы-то только грамматику с орфографией осилили, а Вы, поди, трамвай этот год собирали из чешского Лего, и ценник его реальный знаете, и сколько "новых рабочих мест у нас появилось, и как мы всю европу этими вагонами скоро засыпать будем"))

В период безнаказанности старая истина стала особенно актуальна за последние 30 лет в Латвии: Рука руку моет. Второго Лемберга взращиваем в Д-пилсе. Любимого народом за то, что себе воровал , но с горожанами делился ? * ЛРЗ уже давно не даугавпилсское и не латвийское предприятие. * Изобрести и на поток поставить разве что дрезину механическую могут.

Если Андрюха сделает Д-пилс, как Вентспилс, то пусть ворует.

Купил трамвай сложил в коробку ,привёз сложил из коробки , напечатал на 3D принтере четыре буквы DLRR приклеил на купленный трамвай, хотя можно было рядом и эмблему мерседеса наклеить если захотеть и давайте платите миллионы . Вот это бизнес нашего городка. А деньги все равно заплатят если договор есть.

Теперь делайте Evo2, а то эти длинные черви скоро сдадут на металлолом.

А представить что чиновник не ворует нельзя? Мдааа Хан Замай.

Подскажите пожалуйста такой райский уголок Земли.😁

Замечательно, что это трамвай не с двухуровнемыми сиденьями ,весь город на это надеется, не надо забираться по ступеньке, что для сениоров сложно, проход между рядами +- 50 сантиметров, очень мало места для пассажиров, которые едут стоя, и в длинной одежде , сейчас осень, допустим, пальто, вообще беда. Всё подиумы оботрешь, выходишь в очень непрезетамбельном виде, просто беда. Уважаемое руководство города, ну хоть раз задумайтесь о горожанах. Советую проехать на автобусе 97 в час пик до ул.Циалковска отправление из города после 14-00. Незабываемые впечатления.

Если Андрюха сделает Д-пилс, как Вентспилс, то пусть ворует. ...

Главное что бы море выкопал,как в Вентспилсе.

В период безнаказанности старая истина стала особенно актуальна за последние 30 лет в Латвии: Рука руку моет. Второго Лемберга взращиваем в Д-пилсе. Любимого народом за то, что себе воровал , но с горожанами делился ? * ЛРЗ уже давно не даугавпилсское и не латвийское предприятие. * Изобрести и на поток поставить разве что дрезину механическую могут.

Какая разница если даже и второго Лемберга или третьего да хоть десять таких они хотябы делают а не дрищут как другие радуйтесь что у вас такой Мэр.

Враньё чистой воды. Не кто там не чего не собирал. Труд.

Ну да тебе,всевидещему Оку виднее!

Херассе " хана" пронесло.Прям Плевако...доморощенный...

От всей души поздравляю, это действительно достижение всего коллектива завода и городской думы! Желаю дальнейших успехов!

От всей души поздравляю, это действительно достижение всего коллектива завода и городской думы! Желаю дальнейших успехов! Валерий

Клейма чешские оставили или перебили ? Импортные лучше будут всё таки !

После трамваев Построят Ракету на Марс

Написать комментарий