В микрорайоне Крыжи появилась яркая автобусная остановка 8

Работники Даугавпилсской социальной службы в течение 9 месяцев участвовали в пилотном проекте «Социальная работа в обществе», что привело к положительным изменениям в жизни жителей микрорайона Крыжи, сообщается на портале самоуправления.

В микрорайоне Крыжи совместно с Обществом пожилых людей Draudzība –K и обществом Latgaleite реализован проект «Сделаем это вместе» по обустройству объекта окружающей среды – покраске автобусной остановки в технике граффити.

Это одно из мероприятий, которое демонстрирует сплоченность между разными поколениями, сотрудничество, совместную ответственность и способность воплощать свое желание – привести в порядок объект.

Акция началась в мае, когда в микрорайоне был объявлен конкурс рисунков объекта окружающей среды в технике граффити. В период с 15 по 17 сентября авторы 10 лучших работ получили возможность создать рисунок граффити, работая вместе с художником Эдгаром Лосинским.

Объект «Остановка моей мечты под звуки музыки» - открылся 17 сентября.

Большую активность проявили учащиеся 22-го дошкольного учебного заведения, а также районный клуб детского досуга Križi. Родители также приняли участие в конкурсе, создавая рисунки вместе со своими детьми. Проект оправдал свое название – «Сделаем вместе».

Председатель комитета по социальным вопросам Даугавпилсского самоуправления Н. Кожанова и руководитель Социальной службы М. Герасимова поблагодарили присутствующих за совместную работу, проделанную на благо района.

Кроме этого, чтобы слабозащищенные жители имели возможность пообщаться, пенсионеры Крыжей организовали для желающих занятия в кружке декупажа. За счет привлечения внешних ресурсов и в сотрудничестве с Социальной службой для жителей микрорайона проводятся занятия гимнастикой.

Эти мероприятия демонстрируют, как новая форма социальной работы – социальная работа в сообществе – может укрепить и воодушевить общество, и оно может своими силами обогатить и улучшить качество жизни жителей микрорайона.

20.09.2023 , 17:30

Ирина Федотова , Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий

Ну вот , молодцы , цвета приятно радуют глаз , добрые картинки , не то что эти "шедевры"- рыба с синими ногами и прочие страхопиздищи на выставках "современного искусства" , за которые тут топят всякие фрики и наркоманы.

А фрески остались?

Ненадолго. Нарисуют проект. Снесут старую, поставят навес со скамейкой. По модному, по современному.

Спасибо, очень красиво получилось.

Проезжали сегодня мимо....веселенько так получилось.

Хорошая работа всех !

Американские мультики. Скучно. Своя культура богатая. Руководители проэкта могли бы подумать над этим.

людям все плохо когда появиться позитивные мнения

Написать комментарий