Юрканс: в политике Евросоюза царит шизофрения 4

Во внешней политике Европейского союза на данный момент царит шизофрения. Давно пора задуматься в каком мире мы будем жить, а не сворачивать шею оглядываясь постоянно назад, такое мнение радио Baltkom высказал бывший политик, первый министр иностранных дел Латвии после восстановления независимости Янис Юрканс.

По его словам только сильная коалиция способна навести порядок в Европе.

"Парламентские выборы в Германии - знаковое событие. Канцлер ФРГ Ангела Меркель и председатель партии социал-демократов Мартин Шульц - за перестройку Евросоюза. Они прекрасно осознают, что рыхлая власть неспособна определять порядки в Европе, на это способна только сильная коалиция. Я также считаю, что пора расправиться с шизофренией царящей в политике и начать думать о будущем, в котором нам предстоит жить", - заявил эксперт.

Также он добавил, что Германия сблизится с Россией.

"Я думаю, что совсем скоро между Германией и Россией произойдет экономическое сближение. Им есть, что друг-другу предложить. Например, Россия сможет обменять газ на немецкие технологии", - отметил Юрканс.

Напомним, в Германии прошли парламентские выборы. Начался подсчет голосов. В победе партийного блока Ангелы Меркель сомнений нет, но остается неясной конфигурация партий, которые войдут в правящую коалицию и получат посты в правительстве.


Написать комментарий

Только заметил. Это уже давно и отсюда все проблемы в ЕС.

...а на местах хаос и мракобесие наци!

А в каком мире мы будем жить? А что велик выбор? Всегда было и будет- либо под Западом, либо под Востоком, у латвийской "элиты" третьего не дано.
Раз решили физиологически уподобиться Западу, то и страдайте без экономической поддержки Востока.
Чей сильней мировой водоворот, в ту воронку вам и падать, бездари.

А опомнились, ли? " Один не разберёт, чем пахнут розы. Другой из горьких трав добудет мёд. Кому-то мелочь дашь--- навек запомнит. Кому-то жизнь отдашь, а он и не поймёт!" ( Омар Хайям, 1482 г.) Вот, как-то так.

Написать комментарий