Юрканс: без дружбы НАТО и России мира не будет 3

Янис Юрканс
Янис Юрканс
Приоритеты, которые министр иностранных дел Эдгар Ринкевич обозначил в своем ежегодном докладе о внешней политике, не будут способствовать спокойствию в регионе. Такое мнение в эфире радио Baltkom выразил бывший министр иностранных дел Янис Юрканс.

«Думаю, что интересных заявлений там не прозвучало, потому что самая главная задача сегодня – это сохранить мир. И Латвия сегодня должна больше сближаться с Россией, должно быть больше дипломатических усилий, чтобы мы жили не против России, а с Россией. Ринкевич говорит о сохранении Евросоюза – допустим, он развалится. И что тогда? Мы останемся один на один с Россией – они этого хотят? Я не хочу сказать, что они сразу придут к нам на танках с оккупацией, но если ЕС хочет мирового порядка, то ЕС и НАТО должны быть с Россией. Надо не пугать нападениями, а понять, что такое Россия», — сказал Юрканс. Об этом пишет Mixnews.

Как уже сообщалось, вчера в Сейме состоялись внешнеполитические дебаты, на которых с ежегодным докладом выступил министр иностранных дел Эдгар Ринкевич. Одним из главных приоритетов глава МИД указал укрепление безопасности Латвии и долгосрочное присутствие НАТО в регионе, так как, по мнению министра, Россия готова применить военную силу для достижения своих амбиций.


Написать комментарий

Янек всегда прав когда уже не министр иностранных дел, ну а Ринкевичу надо высказывать точку зрения ШША иначе может лишиться кресла а оно сейчас шатается.

Проблема далеко не в России, а в Путине, будет другой царь, и тут же все халопы кинутся его поддерживать, так всегда было и будет...

Проблема далеко не в России, а в Путине, будет другой царь, и тут же все халопы кинутся его поддерживать, так всегда было и будет... vova

ты радуйся, что там Путин! ты на него должен день и ночь Богу молиться! если вместо него придёт горячий парень, то и к украм и к прибалтам ту же придёт пушной зверёк!

Написать комментарий