Количество собранного в Даугавпилсе мусора растет 12

Начиная с 2014 года и по 2016 год общий объем бытовых отходов (м3), собранный новым оператором "Clean-R" в Даугавпилсе, вырос с 85'560 кубических метров в 2014 году до 219'948 кубических метра в 2015 году, и до 241'054 кубических метров в 2016 году.

Журналистам портала Gorod.lv, фирма "Clean-R" сообщила, что данный показатель говорит о том, что значительная часть мусора вовсе не попадала в контейнеры. Возможно, это и стало причиной прозвучавшего публично мнения о грязи в городе, на автобусных остановках и в пригородных лесах.
 

"Clean-R" в Даугавпилсе работает с 9 мая 2014 года. Новый оператор определён в ходе проведённого самоуправлением конкурса, в результате которого предложение данного коммерсанта в 7,31 евро за один кубический метр обхозяйствования бытовых отходов был признан для самоуправления самым выгодным.
 

Руководителем закупочной комиссии на тот момент был депутат городской думы Петерис Дзалбе, в свою очередь мэр города Янис Лачплесис (Единство/Латгальская партия) с фирмой "Clean-R" подписал договор, сроком на три года.


Написать комментарий

Фирма Клин-Р обнаглела, требует вывоза мусора по графику а не по факту, в кооперативе зимой собирается мусора в четыре раза меньше а Клин требует оплату и вывоз по графику лета, поборы и беспредел.
Когда вывозило Спец АТУ проблем не было,вон Клин из города.

людей нет, а мусора все больше и больше гость

не мусора больше, а кубометров! всё зависит от того как считать.

и сколько времени мы ещё будем губить природу?захоронение мусора становится всё дороже и дороже! а не пора ли подумать о заводе по переработке мусора?он окупился бы очень быстро и потом приносил бы хороший доход городу!

и сколько времени мы ещё будем губить природу?захоронение мусора становится всё дороже и дороже! а не пора ли подумать о заводе по переработке мусора?он окупился бы очень быстро и потом приносил бы хороший доход городу! вопрос

а не в курсе что завод уже года два как действует?

Сказочники.Пора поработать госконтролю.

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1430268743658018&id=100000247183202

людей нет, а мусора все больше и больше гость

людей в городе всё меньше, тк умирают и уезжают, а нищим и в мусорник выбросить нечего, то от куда мусор берётся и в таком количестве ?

Пока люде не научатся считать деньги в своём кошельке и не начнут САМОСТОЯТЕЛЬНО заниматься обхозяйствованием своей собственности, ПЖКХ и Clean-R будут доить ленивых горожан.
По поводу объёма мусора. Очень интересно по какому показателю считается объём. По общей сумме заключенных договоров или по фактическому объёму утилизации на свалке? Если первый метод, без комментариев. Если второй, то не факт, что нет приписок с целью деления прибылью. Дописали машину, увеличились расходы предприятия, есть основания для пересмотра тарифа. Деньги перечислили свалке. Свалка откатывает налик, а при этом получает какие-нибудь дотации за утилизацию и переработки большего объёма.

Очень интересно по какому показателю считается объём. По общей сумме заключенных договоров или по фактическому объёму утилизации на свалке? Если первый метод, без комментариев.

Именно так. Счета выставляются на основании договоров еще плюсом дописываются мусор вокург контейнов. А если, наоборот, контейнер полупустой - пишут все равно целый. Считайте :)

а не в курсе что завод уже года два как действует? ага

не путайте сортировку с заводом по переработке!

Причиной прозвучавшего публично мнения о грязи в городе, на автобусных остановках и в пригородных лесах является то, что КлеанР, с молчаливого одобрения Дзадбе, поднял цену на свои услуги примерно в два раза по сравнению с той ценой, с которой выиграл конкурс в 2013 году!
Если раньше за вывоз мусора, когда я несколько месяцев отсутствовал дома, не брали плату ( достаточно было написать заяву в ПЖКХ), то теперь это не проходит по требованию КлеанРа ( так сказали в ПЖКХ), и приходится платить!
Я не против самого КлеанРа, но надо как то упорядочить и особенно контролировать их работу и ценообразование!
За Дзалбе и Лачплесиса голосовать не буду! Все, хватит!Достаточно они поимели.. И с КлеанРа в том числе!

людей нет, а мусора все больше и больше гость

Нет ничего удивительного, за зиму много контейнеров заросли мусором на треть, а то и больше. Вычистить и помыть контейнеры и сразу вывозимого мусора станет меньше. Но кому до этого дело?

Написать комментарий