Жалобы читателей на вывоз мусора: AADSO приносит извинения и обещает разобраться 10

В редакцию портала Gorod.lv пришло несколько жалоб от горожан, которые жалуются на накладки в вывозе мусора новым оператором Atkritumu apsaimniekošanas Dienvidlatgales starppašvaldību organizācija (AADSO). Жители сообщают, что мусор не забирают, а когда они звонят в абонентный отдел, то либо не могут дозвониться, либо работники кидают трубку.

Вот три письма, которые пришли в редакцию:

“Согласно графику, первый вывоз должен быть 06.10.2017. Но как? Куда его паковать? Некуда! Потом снова жди 2 недели. Звонил в AADSO и ПЖКХ, реакции ноль. В общем, наверное, придется свой мусор везти лично в арендованный мною контейнер”.

“Заключили договор вовремя и своевременно! Договор на вывоз мусора каждую неделю. Первый вывоз должен был состояться 6 октября. Машина проехала мимо дома в 19.15, мусор не забрала. В понедельник звоню, что не забрали, спрашиваю - по каким причинам? Ответ: "Не знаем, по каким. Вывозили до 21.00". Прошу, чтобы забрали в понедельник. Ответ: "Не учите нас работать". И кидают телефон! Так вот 13 октября - очередная пятница вывоза мусора. Его снова не забрали! Время 21.30. Что за издевательство, или как это еще назвать?”

Жители Межциемса.

“Здравствуйте! Хотелось бы узнать у новой фирмы по вывозу мусора - когда можно забрать мешки? На телефонные звонки они не отвечают”.

Регина.

Все эти жалобы порталом Gorod.lv были переданы фирме Atkritumu apsaimniekošanas Dienvidlatgales starppašvaldību organizācija (AADSO).
Как нам сообщила работник абонентного отдела фирмы Зента Калване, в этом месяце, действительно, могли быть накладки по вывозу мусора. Виной тому, в описанных выше случаях, могли быть разные причины. Например, адрес из-за ошибки в компьютере мог не попасть в маршрут и водитель по нему не приехал.
Бывает и так, что машина проезжает по адресу вывоза мусора, скажем, в 7:45 утра, а хозяин выставляет контейнер в 8-10 утра. В таких случаях следует звонить в абонентный отдел и сообщать о проблеме. 
Следует также учитывать и человеческий фактор.

Каждый случай индивидуальный, поэтому фирма просит в случае жалоб всегда оставлять свои контактные данные и желательно, номер договора - так будет легче и быстрее разобраться в ситуации и оперативно ее решить.
Абонентный отдел, по словам Зенты, всегда идет на встречу связывающимся с ними горожанами, после сигнала о том, что кто-то бросает трубку с работниками была проведена соответствующая беседа, работники предупреждены. Что касается того, что никто не подходит к телефону в рабочее время, то на предприятии стоит телефонная станция, и если идут длинные гудки и никто не подходит к телефону, значит он уже занят, и кто-то уже разговаривает с оператором. Так работает телефонная система.

В абонентном отделе принесли извинения всем, у кого произошли какие-то проблемы по вывозу мусора и пообещали, что до конца октября их работа полностью будет налажена и проблем с вывозом мусора не должно быть.

На понедельник, 16 октября, AADSO заключила 5444 договоров о вывозе мусора с жильцами из примерно 7500 возможных клиентов. Сейчас очередей в абонентном отделе нет, поэтому те, кто еще по каким-то причинам не заключил договор с новым оператором, может сделать это быстро и без очередей.

Абонентный отдел предприятия до 30 ноября принимает жителей по следующему графику:
 
Понедельник:   8:00-18:00;
Вторник:           8:00–19:00;
Среда:               8:00–19:00;
Четверг:            8:00–17:00;
Пятница:           8:00–15:00.
 
В случае возникновения вопросов можно связаться с абонентным отделом по телефонам: 65449033, 65449032, 29636728 или электронной почте aadso.ligumi@inbox.lv.

18.10.2017 , 12:40

Андрей Кудирка , Gorod.lv


Написать комментарий

Ну что, и вот результат. Что надо было новому мусорщику - взять и зеркально расставить контейнеры и подписать договоры. На это у него было целых 4 (четыре) месяца и полная база данных и информация. И что мы видим? Переполненные контейнеры и кучи мусора на земле!!! И это при том, что предыдущий ни какой "войны" не затеял!
Вопрос второй - на каком основании увеличился объем контейнеров во дворах - вместо 0,66м3 появились 1,1м3. Разница по объему в день (1,1-0,66)х4 контейнера = 1.76м3 х30 (дней) = 52,8м3 х 7 евро = 369.60 еро в месяц больше только с одной площадки??? Точно, плюс налог 21 % - 77 еро. Переплата в месяц 447. В год около 5370 евро. И это только с одной площадки. Объясните!!!

А у нас вокруг мусорников около дома на НФ , да и рядом стоящих домов ВСЕГДА чисто! Может где то и компания виновата, но как говорят- не там грязно где не убирают, а где не мусорят.

А у нас вокруг мусорников около дома на НФ , да и рядом стоящих домов ВСЕГДА чисто! Может где то и компания виновата, но как говорят- не там грязно где не убирают, а где не мусорят. Я

Добавочка к вышенаписанному - Так было всегда и при разных фирмах по вывозу мусора.

Добавочка к вышенаписанному - Так было всегда и при разных фирмах по вывозу мусора. Я

Не послушают вас. Скажут, что вы сидите на откатах, что получаете за троллинг, что вообще не в Даугавпилсе живёте и не знаете ситуацию изнутри.
Но я с вами полностью согласен. Всегда это говорил, что жильцы сами виноваты в сраче, а не оператор по вывозу мусора.

Ну что, и вот результат. Что надо было новому мусорщику - взять и зеркально расставить контейнеры и подписать договоры. На это у него было целых 4 (четыре) месяца и полная база данных и информация. И что мы видим? Переполненные контейнеры и кучи мусора на земле!!! И это при том, что предыдущий ни какой "войны" не затеял! Вопрос второй - на каком основании увеличился объем контейнеров во дворах - вместо 0,66м3 появились 1,1м3. Разница по объему в день (1,1-0,66)х4 контейнера = 1.76м3 х30 (дней) = 52,8м3 х 7 евро = 369.60 еро в месяц больше только с одной площадки??? Точно, плюс налог 21 % - 77 еро. Переплата в месяц 447. В год около 5370 евро. И это только с одной площадки. Объясните!!! Горожанин

с чего вы взяли что компании передают друг другу базы данных? Это комерческая тайна и никто никогда не делится этим.... Новая фирма всегда начинает с нуля.
И никаких 4 месяцев тоже не было, договор с думой был подписан за месяц до обслуживания.

А у нас только положительные отзывы. Как говорится не успели позвонить, а уже все проблемы были решены. Думаю нужно немного терпения и всё наладится.

с чего вы взяли что компании передают друг другу базы данных? Это комерческая тайна и никто никогда не делится этим.... Новая фирма всегда начинает с нуля. И никаких 4 месяцев тоже не было, договор с думой был подписан за месяц до обслуживания. sss

базу данных всем поставщикам услуг,
в том числе фирме,
навязчиво предлагающей услуги по уборке подъездов,
без вашего согласия
передает руководитель ПЖКХ

Не послушают вас. Скажут, что вы сидите на откатах, что получаете за троллинг, что вообще не в Даугавпилсе живёте и не знаете ситуацию изнутри. Но я с вами полностью согласен. Всегда это говорил, что жильцы сами виноваты в сраче, а не оператор по вывозу мусора.

я - как вы ,выражаетесь ЖИЛЕЦ
Сегодня была попытка поместить пакет с бытовым мусором в контейнер нового ( оглодского ) оператора
Попытка успехом не увенчалась, два контейнера забиты выше крыши, мой пакет остался на площадке рядом.

В чем вина? в том что домой с пакетом, полным мусора не вернулись?

А у нас только положительные отзывы. Как говорится не успели позвонить, а уже все проблемы были решены. Думаю нужно немного терпения и всё наладится. :))

может лет пять - десять еще посоветуете подождать,
пока в Даугавпилсе хозяин, радеющий за горожан, появится ?
пока уголовно-самоуправленчнская мафия вымрет ?

А мы пока очень довольны новым оператором, мусор вывозят каждый день, во дворе чистота, крупный мусор тоже вывозится очень быстро, а не так как при старом операторе по месяцу лежали выброшенные бытовые крупные вещи.Вот еще в ноябре посмотрим на счет и тогда уже будем знать точно, хороший оператор или нет.

Написать комментарий