В хоккейном чемпионате лидируют Kalupe и Latgales alus

9 и 10 января возобновились игры хоккейного чемпионата города. Результат встречи ветеранских команд Latgales alus – PSK-45 9:4 (0:3, 6:1, 3:0). Самым результативным в этот вечер на площадке был Олег Селиванов – 4+1, в проигравшей команде Имантс Ручевскис оформил дубль.

10 января прошел принципиальный поединок в основном чемпионате города: Saskaņa – Kalupe 3:6 (1:4, 2:1, 0:1). У победителей отличился Виталий Горохов, забросивший 4 шайбы и сделавший одну голевую передачу. В проигравшей команде Александр Кундиков забил две шайбы.

Судья Григорий Кудряшов предоставил статистические данные по хоккейному чемпионату. Лидирующие команды:

3. И. Грустанс (Rezgol) 2+4=6

Больше всех проводят на скамье штрафников хоккеисты Kalupe – 82 минуты, самые дисциплинированные Rezgols – 30 минут. Индивидуально лидирует А. Николаев (Latgols) – 26 минут.

3. О. Довгий 7+10=17

Самая недисциплинированная команда Jēkabpils имеет 50 минут штрафного времени, индивидуальный лидер Г. Херсонскис (Jēkabpils).

13.01.2016 , 10:10