Положение команд в чемпионате города по хоккею после игр 16 и 17 декабря

В прошедшие выходные в чемпионате Даугавпилса по хоккею прошло пять матчей.

Результаты игр 16 декабря

Bastions – Rezgols 4:2 (1:1, 2:0, 1:1). У победителей Роман Кеда – 0+2, в команде проигравших Гирт Павлов – 2+0.

Kalupe – Visaginas 17:2 (6:1, 3:1, 8:0)

Самым результативным в этой игре стал Виталий Горохов – 2+5, пять очков набрал Калвис Добкевич – 2+3, Олег Никифоров – 1+4, Павел Пумпиньш – 3+1, Артур Никитин и Эрик Гугис – 2+2, Арнис Ращевскис – 2+1, Владислав Латвелис – 0+3, Рихард Эйгим – 2+0. В проигравшей команде по два очка заработали Элвинас Малцус – 2+0 и Сергей Обожин – 0+2.

Pļaviņas – Ladzukalns 7:4 (1:2, 4:0, 2:2)

Валдис Джериньш – 3+2, Рудольф Сургов – 1+1, Ингус Акменс – 2+0, Оскар Дауберг и Каспар Лиепиньш – 0+2.

В проигравшей команде Нормунд Мичулс – 2+0, Агрис Калнейс – 0+3.

Результаты игр 17 декабря

Saskaņa – Riekstiņš 6:3 (2:1, 2:1, 2:1).

Александр Федоров и Олег Игнатьев – по 2+2, Олег Сталкманис 1+3, Андрей Федоров 0+2.

Kalupe – Latgols 9:1 (4:0, 2:0, 3:1)

Арнис Ращевскис 3+1, Эрик Гугис 2+2, Дайнис Вуценс 1+2, Элмар Кукъян 1+1, Мартиньш Легуш 0+2, Армандс Калванс 0+3, Эмиль Куцин 0+2.

Лидеры чемпионата – команды Kalupe (9 игр, 27 очков, шайбы 87:21) и  Saskaņa (8 игр, 24 очка, шайбы 84:17). Организаторы сделали «правильное» расписание игр и эти команды сойдутся один на один лишь в последнем туре чемпионата.

Судья Григорий Кудряшов проанализировал протоколы игр и предоставил статистические данные.

Лучшие бомбардиры чемпионата: 1. А.Ратниекс («Сасканяс») – 14+20= 34 очка, 2. Г.Денисов («ЛРЦ») – 18+13= 31, 3. О.Игнатьев («Свсканяс») – 16+12=28 очков.

Больше других забросил Г. Денисов – 18 шайб, самый удачливый ассистент – А. Ратниекс – 20 голевых передач, самый результативный защитник – А. Федоров (мл) – 8+17=25 очков. Меньше всего штрафных минут у PSK – 46, затем следует  Lazdukalns – 58 мин, на третьем месте Kalupe – 72 минуты, самая «сидячая» команда  Plaviņas – 139 минут.

Тройка нарушителей: Р.Сургофт («Плявиняс») – 37 минут, У. Мелбардис («Мадона») – 28 минут, и по 20 минут провели на скамье штрафников Д. Бергманис («Плявиняс») и В. Лебедек («Бастион»).

Результаты игр ветеранского чемпионата города.

Игра прошла 16 декабря  Aukštaltija – Jēkabpils 6:2 (3:1, 1:1, 2:0)

Дайнис Янкаускас 2+0, Виргиниус Микалаускас 2+1, Римас Сакайтис 2+0, Артурас Блажинскас 0+2, Аудриус Декснис 0+2.

Vasaknos – PSK 45 0:5 (0:2, 0:2, 0:1)

Виталий Берзиньш 3+0, Дмитрий Туравин 1+1, Имант Ручевский 1+1, Леонид Чаман 0+2,  Александр Мацкевич 0+2, Валдемар Тимофеев 0+2.

Ledus Lāči – Latgols 45 5:1 (3:0, 1:1, 1:0)

Игорь Мартюшов 1+2, Дайнис Миллерс 2+0, Гунар Куцин 1+1, Владислав Латвелис и Виктор Далецкий – по 0+2.

По данным судьи Григория Кудряшова, лидером в чемпионате ветеранов является клуб Latgales alus – 12 очков после 6 игр, разница шайб – 41:1, на 2 месте Ledus lāči – 11 очков после 7 игр, шайбы – 28:10, третье и четвертое делят Vecie buki 7 очков после 6 игр, шайбы – 14:18 и Vasaknos – 7 очков после 8 игр, шайбы – 18:18.

Лучший бомбардир чемпионата – Игорь Мартюшов (Ledus lāči) – 9+11=20 очков, С. Обожин (Vasaknos) 11+5= 16 очков, Олег Селиванов (Latg. Alus) – 7+8=15 очков.

Самая дисциплинированная команда – PSK-45 20 штрафных минут, далее Latgales alus 26 минут и Vecie buki 30 минут, больше всего «отдыхают» игроки Latgols 45 – 46 минут. Индивидуальный лидер здесь – А. Веркелис (Aukštat.) – 12 минут.

20.12.2017 , 10:30