Первый звонок прозвенел в школах Даугавпилсского края

1 сентября во всех школах Даугавпилсского края прозвенел первый звонок. Благодаря проведенным летом работам школьные помещения встречали первоклассников и учеников старших классов обновленными.

В учебных заведениях был проведен косметический ремонт, благоустроена прилегающая территория, были закуплены необходимые учебники. По информации Даугавпилсской краевой думы, в школы сегодня пришли 1530 учащихся. В группах дошкольного образования числится 230 детей.

Так, в этом году в Ранденской основной школе будет постигать науку 51 ученик. В свою очередь, в одной из наиболее крупных школ Даугавпилсского края – Свентской средней – 112 учащихся.

1 сентября к школьникам Свентской средней школы с приветственными словами обратились председатель Даугавпилсской краевой думы  Янина Ялинска и руководитель Свентского волостного управления Бригита Василевска. Они пожелали ребятам успешно использовать предоставленные возможности и получить прочные знания, полезные для дальнейшей жизни. Янина Ялинска отметила также, что сегодня в первый класс пошли двое ее внуков, и этот день она воспринимает как двойной праздник.

01.09.2015 , 19:30

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий