С наступлением школы по три ДТП с учениками в день: полиция и медики просят поговорить с детьми о безопасности 2

В связи с приближением 1 сентября полиция и медики напоминают о безопасности при походе в школу, сообщили LETA в полиции штата.

Полиция призывает родителей тщательно продумать безопасный маршрут от дома до школы и обратно. Чтобы помочь ребенку запомнить маршрут, рекомендуется разделить его на несколько этапов и выделить наиболее важные детали и ориентиры. Важно также рассказать детям, что делать, если они заблудились, и где искать помощь, если она понадобится.

Важно также обсудить с ребенком вопросы безопасности на дороге. Переходить улицу следует только по "зебре" или на зеленый сигнал пешеходного светофора. Кроме того, прежде чем перейти дорогу, всегда смотрите налево, направо и еще раз налево. Также следует убедиться, что все транспортные средства действительно остановились.

Если ваш ребенок ежедневно пользуется велосипедом, важно помнить о соблюдении правил дорожного движения. При езде на велосипеде по дороге необходимо обязательно надевать шлем и следить за исправностью велосипеда.

Если используется электроскутер, то управлять им должен человек, достигший 14 лет, и не перевозить пассажира.

Медики также призывают родителей быть внимательными и ответственными в поездках с детьми.

Иева Тирума, руководитель группы специалистов Службы неотложной медицинской помощи, отмечает, что каждый год, когда дети снова начинают ходить в школу, количество вызовов их службы на дорожно-транспортные происшествия с участием детей в возрасте от 3 до 18 лет остается неизменно высоким.

Ежегодно в сентябре поступает 80-100 вызовов, или в среднем три ДТП в день.

При ежедневном пользовании общественным транспортом важно, чтобы у ребенка всегда был действующий билет на общественный транспорт или достаточно денег для его покупки.

Дети также должны знать свои остановки общественного транспорта - где садиться и где выходить. Если ребенок не успел выйти из автобуса и проехал остановку, он должен немедленно подойти к водителю и попросить о помощи.

Важно также научить детей номеру службы спасения 112, чтобы, если им или их друзьям понадобится помощь, они знали, кому звонить.


Написать комментарий

Раньше полицейские сами в школы ходили,в народ...А сейчас просят...

На кого там у вас школа "наступает"?

Написать комментарий