Мэр Даугавпилса поздравил учеников, родителей и педагогов с 1 сентября 7

Сегодня первый день осени, а это означает, что наступил Новый учебный год. Это будет очень непростой год для всех - для учителей, для школьников и их родителей, для самоуправлений и для государства.

Почти тысяча вакантных мест для преподавателей, полное непонимание, когда и кем эти места могут быть заполнены.  Дезориентированные родители, непониманимающие как будут учится их дети и смогут ли они вообще понять, чему их учат. Неприклонное министерство, перекладывающее поиск новых учителей на директоров школ, а поиск финансирования на самоуправления. "Мы ждём начала учебы со страхом", - звучали в масс-медиа накануне 1 сентября откровения школьных директоров и, увы, но со страхом нового учебного года, ждут все. 

И тем не менее, 1 сентября – это Праздник, который дорог каждому, кто учился, учится и учит! Мы все слишком хорошо понимаем, как важно образование, ведь без него невозможно двигаться вперёд. Да, будет сложно, но мы есть друг у друга и вместе мы справимся! Будем помогать друг другу,  искать варианты, придумывать новые подходы и, я верю, мы сможем. Сможем благодаря нашим учителям с их самоотверженностью и преданностью профессии, благодаря нашим родителям, их стойкости и терпению, благодаря нашим детям с их оптимизмом и тягой к знаниям. А самоуправление сделает все от нас зависящее, чтобы эта длинная дорога к будущему стала чуточку легче. 

Поэтому в этот праздничный день я хочу пожелать вам сил и энергии, здоровья, уверенности в своих силах и просто хорошего настроения!

С уважением,

Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш


Написать комментарий

В Риге транспорт бесплатный 1 сентября. А в Даугавпилсе?

В Риге транспорт бесплатный 1 сентября. А в Даугавпилсе? Ох

Ученикам -всегда бесплатный)))) А остальным почему должен быть бесплатным???

С праздником ВСЕХ !!!! Всем успехов и достижений! А дорогу осилит идущий ! У нас замечательный город , хорошие люди и мэр ! Вместе МЫ сила !!! С ПРАЗДНИКОМ !!!!!!!!

Ученикам -всегда бесплатный)))) А остальным почему должен быть бесплатным??? ?????

Васильев перед выборами обещал..

В Риге транспорт бесплатный 1 сентября. А в Даугавпилсе? Ох

А не зажирно? Бесплатно - детям,инвалидам,пенсионерам,малоимущим и т.д. молодые и пешком пройтись могут, да и у половина машины есть.

gorodskoi mer i uprava molodci-pensionerov uvazajut,i proezd deshevle,a vot raionnaja uprava i volosti -vse po polnoi s pensionera derut/-ni kovo ne volnyet.estj u tebja xleb ili lekarstvo

Написать комментарий