Президент напугал мрачным сценарием будущего Латвии 9

mixnews.lv/ru
mixnews.lv/ru
В пятницу, 15 мая, на проходящем в Смилтене съезде Латвийского союза самоуправлений президент Латвии Андрис Берзиньш обрисовал мрачный сценарий, который ждет Латвию в том случае, если ее развитие не ускорится и самоуправления не будут содействовать этому развитию, передает радио MIX FM 102,7.

Президент обратил внимание присутствующих на то, что за 25 лет после восстановления независимости Латвии не достигнут средний уровень доходов ЕС, а численность населения страны сокращается. "Оценка Еврокомиссии достаточно агрессивна - мы приближаемся к 1,6 млн. Я надеюсь, мы можем делать больше для того, чтобы этого не произошло", - сказал глава государства.

Чтобы Латвия как малая страна не сгинула среди больших экономик и была бы жизнеспособна следующие десять лет, нужно укреплять экономические связи с другими странами. Этим должна заниматься государственная власть, правительство, а вот некоторые функции надо делегировать самоуправлениям.

Берзиньш призвал посмотреть в далекое будущее и решить, что может сделать каждое из самоуправлений для ускорения развития и эффактивизации госуправления.

"Я рад видеть, что самоуправления развиваются и достигли того, чего могли. Но нужно найти путь, чтобы двигаться дальше", - сказал президент.


Написать комментарий

Водолей :)

Водолей :)

Точно.Причём умудряется ежедневно лить воду на разные огороды.Сегодня поёт дифирамбы правым,завтра левым.Была раньше такая игрушка-неваляшка,куда толкнут туда и клонится,а потом обратно.Так и этот.

Самоуправление может бится как рыба но лед тупости и корупции слишком толсый....Если чиновник скажет нельзя то тысячи людей бесправных ничего не сделают...И все именем народа и закрна.Закона написаного для избраных.....Вот и бегут люди из государства...Общаюсь с титульными-переехали за границу продали тут квартиры....Их слова-тут НЕТ Будущего!Нищета тупость и полная зависимость от других...Прошедшие годы показали-ЛАТЫШИ НЕ МОГУТ эфективно управлять своей страной-с каждым годом все хуже.Мы слышим все время слово НАДО!!!А за ним пустота языковый террор и тупые решения во всем.Может и ошибаюсь....Подскажите а что у нас стало лучше?Что ведет к прогрессу?

за что боролись нато и напоролись

Это точно языковой террор , высокие налоги, Россия ближний сосед агрессор , геи почти спасители нации чего же ждать больше, и почему титульные убегают в Англию за кордон -кто будет вытягивать Латвию из пропасти-большой вопрос??????

Это точно языковой террор , высокие налоги, Россия ближний сосед агрессор , геи почти спасители нации чего же ждать больше, и почему титульные убегают в Англию за кордон -кто будет вытягивать Латвию из пропасти-большой вопрос?????? дротик

и кроме того - как может страна развиваться не создавая новых производств?(спа салоны, магазины и мастера лепки горшков не в счёт).
только за счёт увеличения налогов будущего не будет!

Напугал ежа *опой.

rus.delfi.lv/news/daily/latvia/bondars-rasskazal-o-vysokoj-stepeni-cinizma-v-sejme.d?id=45975579



"Я рад видеть, что самоуправления развиваются и достигли того, чего могли.
президент мог бы конкретнее о достижениях самоуправлений

В Латгалии, например самоуправления достигли личного благосостояния для узкого круга лиц
Лица эти известны каждому, но даже прокуратура им кланяется, так как неприкасаемы - в офшорах денежки зарыли на Поле чудес

Написать комментарий