Ринкевич: российские СМИ искажают информацию о крушении «Боинга» 18

фото: ntv.ru
фото: ntv.ru

Министерство иностранных дел Латвии не сомневается в том, что малазийский авиалайнер "Боинг", потерпевший крушение на востоке Украины в июле этого года, был сбит представителями народного ополчения Украины.

Об этом в эфире радио Baltkom заявил глава ведомства Эдгар Ринкевич, добавив, что найти конкретные имена виновных в катастрофе очень сложно.

"Та информация, которая есть у меня, в СМИ, в социальных сетях, а также те данные, которые регулярно получают наши министры и президент из структур НАТО и Евросоюза, позволяют мне заявлять, что "Боинг" не был сбит украинской стороной. Каким именно формированием он был сбит – это вопрос, но я знаю, что самолет был атакован с территории, находившейся под контролем ополченцев", - сказал Ринкевич.

На вопрос о том, подаст ли министр в отставку, если будет доказано, что "Боинг" был сбит украинскими военными, Ринкевич отметил, что часть общества введена в заблуждение из-за российских СМИ, которые предоставляют искаженную информацию.

"Я понимаю, что многие смотрят российские телеканалы, которые говорят, что "Боинг" был сбит украинскими ВВС, что это был теракт против Путина и прочее. Можно всему этому верить, но у меня есть другая информация, согласно которой все так, как я сказал. Так что не думаю, что мне придется уходить в отставку", - сказал Ринкевич.

Напомним, ранее издание The New Straits Times со ссылкой на Совет безопасности Нидерландов сообщило, что следователи и эксперты-криминалисты рассчитывают построить полную картину крушения малайзийского "Боинга" на основе показаний бортовых самописцев и анализа останков пассажиров.

Лайнер "Малайзийских авиалиний", летевший из Амстердама в Куала-Лумпур,потерпел крушение в Донецкой области Украины 17 июля. Все находившиеся на его борту 298 человек погибли. Как следует из предварительного доклада комиссии по расследованию аварии, лайнер был поражен в воздухе "высокоэнергетическими объектами", то есть был сбит.


Написать комментарий

а я уверен что укры сбили малайца , также как сбили евреев над черным морем ! оружие , не только стрелковое но и тяжелое и ракетное находиться в руках такого сброда и спектра адекватности , что мы в эуропе еще не раз горько плакать будем , и как бы скоро нато не пришлось бы бомбить украйну из -за опасности тероризма и фашизма ! НЕТ ВОЙНЕ , МИЛИТАРИСТАМ И ИМПЕРИАЛИСТАМ ВСЕХ МАСТЕЙ ! МИРУ МИР !

Можно всему этому верить, но у меня есть другая информация, согласно которой все так, как я сказал.
...
Я знаю,я сказал,как у Псаки,даже круче :).

Da, vsemu miru ponjatno cto slucilosj, toljko ja udivljen skoljko idiotov vozmozno razvesti!

Ринкевичс высказывает свое ЛИЧНОЕ, ЧАСТНОЕ мнение! Которое ему оплачивает вашингтон...
Латвия считает и знает, что Боинг был сбит киевской хунтой по указанию америки! Здесь не надо смотреть рашкино телевидение. Хватает послушать дурочек из госдепа, евроньюс и ВВС и сделать выводы.
А верить латвийским политикам - себя не уважать! Это ведь продажные, говорящие головы управляемые заморским хозяином

С Россией надо дружить

Мое мнение - сбила украинская сторона и точка. То, как ведется расследование ( а вернее украинскими властями все делается для того, чтобы оно не велось) - это доказывает еще раз! Я верю, что Бог есть на свете и правда восторжествует и еще поплачут те, кто был причастен к этому массовому убийству людей!

Ринкевич заткни свою ПАСТЬ это раз.
А чтобы российские СМИ не "искажали" информацию,надо было проводить твоим западным кураторам тщательное расследование,собирать обломки итд.итп. Просто в тщательном расследовании никто не заинтересован ибо тогда вся вина ляжет на майданутых и лучше а в этом никто не заинтересован.

""С Россией надо дружить"<br />Это даже идиоту понятно, но есть еще уроды, которым это никогда не понять.мозг не позволяет." гость

Своего у них нет и не было никогда у них мозг американский.

Glavnoe bilo,obgadit Rossiju.Ese kak govoritsja samoljet ne upal,a vinovnie uze bili najdeni.Ochen hochetsja izolirovat Rossiju v mirovom plane. I sobrat svoju svoru sakalov,podrivaja prestiz Rossii.A Amerika puskaj luche podumaet o svoih trillionnih dolgah.Vot dlja kogo,VOJNA-mat rodnaja!

Ринкевич болен на голову и что он может хорошего сказать.

"Ринкевич болен на голову и что он может хорошего сказать." Nelja

Никто из них не болен это просто ВРАГИ ЛАТВИИ американские прихвостни им и на собственную родину наплевать.
Что в Латвии произошло за 25 лет.Клоунов нациков(типа Домбравы)вырастили но не вырастили ПАТРИОТОВ.А нацианалист и патриот это две абсолютно разные вещи.

Общеизвестный факт: Ринкевичс переполнен ненавистью к России и русским и поэтому пойдет на любую ложь. Это во-первых. Во-вторых, он лакейски предан своему истинному хозяину - госдепартаменту США и будет повторять все, что скажет хозяин, даже самый абсурд и нелепость. В третьих, все данные говорят как раз о том, что "Боинг" был сбит украинским штурмовиком СУ-25. На фюзеляже остались пробоины от снарядов из пушек штурмовика. В 4-х, есть косвенные доказательства вины киевской хунты и ее куратора США. Войска хунты яростно обстреливали артиллерией место падения самолета, чтобы уничтожить следы своего чудовищного преступления. В 5-х, США дали команду хунте сбить самолет для того, чтобы восстановить все страны против России, оправдать любую агрессию США против России, санкции и т.д. А вот у России не было НИКАКИХ МОТИВОВ сбивать самолет. Кстати, бесследно исчезли все диспетчеры из Днепропетровска, которые направили самолет к месту катастрофы. Скорее всего они уже давно в земле. Так ЦРУ заметают свои следы преступления. Только мертвые замолчат навсегда. И после этого кунгс Ринкевичс еще что-то вякает? Может быть зомбированные латыши проглотят его ложь, но не русские.

mudilo,tak podelisj s nami etoj informacijej.a to pi*detj vmeste s amerikosami ti pervij.a dokazateljstv tak i net.

Бред - интересно медкомиссию они проходят?

Обама сказал сразу что Путин сбил самолёт - значит всё так и есть .

Обамо, оно завтра и на выборах в Латвии победит. Обамо оно такое! Обамо Псакино. Хохол.

Вас, с*к. тоже привлекут к ответственности, как пособниковов.

"Da, vsemu miru ponjatno cto slucilosj, toljko ja udivljen skoljko idiotov vozmozno razvesti!" vova

vova, а откудв весь мир знает, если расследование ещё толком и не начиналось???
абамка сказал?:)

Написать комментарий