Опрос Gorod.lv: каждый третий поддерживает строительство АЭС в Латвии 24

620 читателей приняли участие в традиционном опросе портала Gorod.lv – на этот раз он был сформулирован так: «Поддерживаете ли вы идею строительства в Латвии АЭС?».

Больше половины респондентов (57%) ответили на поставленный вопрос отрицательно. Приветствуют развитие атомной энергетики лишь 33% опрошенных – немногим более трети. Затруднились с ответом 7% участников опроса.

Ранее сообщалось, что развивать мирный атом можно либо самостоятельно, либо совместно с Эстонией, – так считают в Министерстве климата и энергетики Латвии. Для строительства одной или нескольких АЭС потребуется привлечение финансирования Евросоюза.

19 марта , 05:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 4 комм.

Зачем строить АЭС если можно строить ветряки,солнечные батареи.

А почему не сделать опрос в Латгале???

В Латгалии тут многим ни чего не надо.

В Латгалии тут многим ни чего не надо.

Здесь даже про масленицу забыли что отмечать надо !17 марта последний день был а в Лиепае отмечали народными гуляниями !

Результаты опроса говорят о том, что большинство не поддерживает строительство АЭС. Мы уже терминал для сжиженного газа построили?!

а электричество попрежнему будем на бирже закупать ? Ashot

В графе за оплату электричество я обратил внимание появилась новая графа за страхование электричества !Что страхуют непонятно ?

Здесь даже про масленицу забыли что отмечать надо !17 марта последний день был а в Лиепае отмечали народными гуляниями ! прохожий

Может результаты выборов в той стране отмечали.

строить будет та же компания, что газовый терминал построила?

Население стремительно сокращается, соответсвенно потребление электроэнергии будет снижаться, новых производств здесь тоже не предвидится в ближайшем будущем.... Потребности могут вырасти разве что с развитием и увеличением количества электротранспорта. Хотя думаю на снижение цены на электроэнергию это тоже не отразится, так как в этой стране не принято что-то делать на благо народа. Плюс нужен квалифицированый обслуживающий персонал, не маловажен вопрос хранения отходов и т.д.

Экономика нулевая,работы нормальной практически нет,народу проживает по минимуму,цены растут почти каждый день т.д.Если хорошо подумать,можно этот список продолжать.А они собираются АЭС строить!Денег нет на необходимые вещи,кругом экономия и сокращения.За что собираетесь строить?Одна смешная бровада и болтовня!Ну а если вдруг произойдет чудо и великая стройка начнется,вот попилят денег с этого!!!!!

Заминусуем результат опроса....

Зачем строить АЭС если можно строить ветряки,солнечные батареи.

Какие нахрен ветряки , пару хуторов осветить , ты хоть знаешь сколько электричества потребляет один город?

....бредовый опрос примерно звучит так - где лучше строить космодром , в Лоциках или в Марупе .... ????

Это уже было с ГЭС,метро в Риге и т.д. Только тогда была национальная озабоченность.Зато сейчас даже атома не боимся у себя под боком.

V PLANAH RAZNAS OZERA TAM STROITS GDE VODI MNOGO

нет смысла. электроэнергии у нас хватает, да все продается все через биржу

Шведам надо электричество, дешёвое, экологическое.

Вы что-то путаете, редакция. Каждый третий НЕ поддерживает строительство. Мы все видели график голосований, пока он был выложен. Отрицательный ответ был гораздо больше двух других вариантов. Нехорошо подтасовывать, некрасиво.

Вы что-то путаете, редакция. Каждый третий НЕ поддерживает строительство. Мы все видели график голосований, пока он был выложен. Отрицательный ответ был гораздо больше двух других вариантов. Нехорошо подтасовывать, некрасиво.

вы внимательно смотрите и читайте. за 35%, против 57%

Почемуто я ни каких опросов не видел ни разу.

В графе за оплату электричество я обратил внимание появилась новая графа за страхование электричества !Что страхуют непонятно ? прохожий

Зарплаты предприятию по электричеству.

Написать комментарий