Шашечные поединки в Малте: Успешное завершение 2-го этапа Латгальской открытой молодёжной шашечной лиги

В Малте 6 апреля прошёл второй этап четвёртого сезона Латгальской открытой молодёжной шашечной лиги, привлекший рекордное количество участников из различных городов Латвии.

Турнир собрал 16 девочек и 30 мальчиков из таких городов как Балви, Баложи, Виляны, Даугавпилс, Ливана, Малта и Прейли. 

Состязание проходило в формате семи туров, где каждая партия наполнилась прекрасными комбинациями, невероятными ошибками, борьбой до последней фигуры и быстрыми победами и поражениями. 

Сыграв вничью между собой победителями среди девочек стали сестры Линда и Лиене Малиновские из Виляны, показав превосходную игру и демонстрируя высокий уровень мастерства победившие всех соперников. Третье место заняла Юлия Митрофанова из Ливаны. 

В захватывающей борьбе среди мальчиков победу одержал Освальд Визулис из Баложи, одержав победу во всех семи партиях. Второе место занял Марк Дзилна, также из Баложи, а третье место досталось Рафааэлу Щеглову из Ливаны. 

Победители были удостоены памятных медалей и дипломов за свои достижения на турнире. Юные шашисты из Даугавпилса, на этот раз, остались за чертой призёров.

Тренер баложских ребят, Я. Визулис, не только поздравил своих подопечных, но и наградил всех тренеров шашечной литературой, пригласив молодых спортсменов принять участие в летнем шашечном лагере. 

Следующий, третий этап Латгальской лиги запланирован на 5 октября, когда юные шашисты снова сойдутся в интригующих поединках за звание лучших в своей категории. 

 


Написать комментарий