Школьные команды приняли участие в Чемпионате города по шашкам 4

17 октября 2023 года в нашем городе прошел очередной чемпионат по 64-клеточным шашкам среди школьных команд. Это событие привлекло внимание многих любителей шашек и стало отличной возможностью для юных шашистов проявить свои навыки и соревноваться на профессиональном уровне.

В турнире приняли участие девять шашечных дружин из различных школ нашего города. Каждая команда состояла из четырех человек, при этом положение требовало наличия трех мальчиков и не менее одной девочки в составе. Интересно отметить, что некоторые команды даже имели в своем составе двух девочек, тем самым подчеркивая важность "гендерного" равенства даже в спортивных соревнованиях.

По итогам напряженных схваток и ярких состязаний, команда Стропской основной школы - центра развития, стала незыблемым чемпионом города, одержав семь побед. Молодые шашисты из Государственной польской гимназии имени Ю. Пилсудского заняли второе место, сыграв вничью с победителем. А третье место заняла средняя школа Дружественного призыва, которая также продемонстрировала высокое игровое мастерство и силу команды.

Участники турнира и тренеры хотели бы выразить свою благодарность Сергею Кисилеву, учителю школы Дружественного призыва, за организацию и судейство соревнования. Его профессионализм и отличная работа способствовали гладкому проведению турнира и создали комфортную атмосферу для всех участников.

А уже 4 ноября 2023 года в актовом зале школы Дружественного призыва состоится чемпионат города по шахматам среди школьных команд. Мы с нетерпением ждем этого события и уверены, что оно станет еще одной захватывающей возможностью для наших юных шахматистов продемонстрировать свое мастерство и соревноваться на высоком уровне.


Написать комментарий
Один только циганёнок шашист а где остальные цветные детки ,они у нас в городе есть и кровь надо мешать ,что бы дурь выбить из голов озабоченных ёжик

О!!! Ежик ......так бы и самбы, там бы ламбу ,привел его ......того и показал ,кто и что .........

Один только циганёнок шашист а где остальные цветные детки ,они у нас в городе есть и кровь надо мешать ,что бы дурь выбить из голов озабоченных ёжик

О!!! Ежик ......так бы и самбы, там бы ламбу ,привел его ......того и показал ,кто и что .........

А что шахматы в городе существуют ещё,раньше город был сильнейшим в Латвии,а сейчас один или два ребенка участвуют в чемпионате Латвии,даже команду не соберёшь.В былые времена по три детских команды ездило на соревнования,первые места занимали.Спасибо городским властям все сделало чтобы убить этотвид спорта в Даугавпилсе

В заметке - ошибка. Чемпионат города по шахматам среди школ намечен на 14 ноября, а не на 4 ноября.

Написать комментарий