Третий этап Латгальской открытой юношеской шашечной лиги прошел с большим успехом

В субботу, 28 октября, состоялся третий этап Латгальской открытой юношеской шашечной лиги. Этот турнир, который проводится как для мальчиков, так и для девочек, привлек шашистов из разных городов и школ.

Соревнования среди девочек оказались особенно захватывающими. Чтобы выявить призеров, пришлось провести дополнительные матчи. В одном из таких микроматчей, Лиене Малиновская из Вилян сумела одержать победу над своей сестрой Линдой Малиновской, став победительницей турнира. В другом микроматче Юлия Митрофанова из Ливан победила Эвелину Пастаре и завоевала бронзовую медаль.

Также стоит отметить, что среди мальчиков была замечательная борьба. В этой категории соревновалось 23 шашиста. Мартиньш Минейкис из Ливан стал победителем этапа, одержав семь побед. Второе место занял Михаил Раецкий из Даугавпилса, проигравший только Мартиньшу. Третье место занял Богдан Рейнхолдс из Ливан. Лишь одно очко ему уступил Вениамин Пригода из Даугавпилса. Все партии были напряженными и интересными.

Важно отметить работу тренеров и организаторов турнира. Ливанских шашистов тренирует Илмар Высоцкий, который сумел подготовить своих подопечных к высокому уровню соревнований. Организатором и главным судьей лиги был Юрий Домбровский, который обеспечил четкое проведение каждого этапа.

Четвертый и заключительный этап Латгальской открытой юношеской шашечной лиги намечен на середину декабря.


Написать комментарий