Даугавпилчанин Марат Гатьятулин включен в олимпийскую сборную Латвии 2

В 2024 году 18-летний брейкдансер Марат Moras Гатьятулин был включен в олимпийскую сборную Латвии (в группу всех лучших спортсменов Латвии). Тренирует Марата Анджей An-Juicy Зачинаев, сообщается на портале самоуправления.

Марат - танцор студии брейк-данса Factory Kingz, является чемпионом Латвии 2023 года по брейк-дансу среди взрослых. В том же году на своем первом индивидуальном чемпионате мира среди взрослых Марат занял 42-е место.

Moras получил финансирование от Латвийского олимпийского комитета в размере 6 000 евро на дальнейшее развитие навыков и повышение профессионального уровня. Спортсмены олимпийской сборной Латвии имеют право на: медицинскую страховку, консультации спортивного врача, консультации диетолога, посещение тренажерного зала, физиотерапии, сауны и т. д.

«Нашей целью было попасть в круг лучших спортсменов Латвии. Мы этого добились!», - с гордостью признает тренер Марата Анджей Зачинаев.

Moras, к сожалению, начал участвовать в отборочных турнирах к Олимпийским играм-2024 только в 2023 году, поскольку не достиг соответствующего возраста. Квалификационные турниры длились 4 года. Поэтому поехать на Олимпийские игры в Париж не удастся. Однако у Марата все еще впереди.

Марат Moras Гатьятулин и его тренер Анджей Зачинаев выражают благодарность всем болельщикам и фанатам.

8 апреля , 09:25

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий

Яйца помешают!

Биться в конвульсиях это уже спорт?

Написать комментарий