В начале недели местами потеплеет до +24 градусов; затем ветер усилится, и снова станет прохладнее 3

Вторая неделя апреля в Латвии начнется с по-весеннему теплой погоды, но впоследствии, если верить прогнозам метеорологов, снова станет прохладнее.

В начале недели воздух постепенно прогреется, на части территории страны температура воздуха повысится до +20-24 градусов, но в середине недели она снова изменится, когда на территорию Латвии придет прохладный воздух. Резко изменится атмосферное давление, и ветер во вторую половину недели усилится.

В понедельник облака разойдутся лишь местами, кое-где появится солнце. Погода будет преимущественно сухой, в течение дня лишь в некоторых местах, в основном на юге Латвии, можно ожидать небольшого дождя. Будет дуть южный ветер, от слабого до умеренного, ночью в отдельных районах образуется туман. Ночь будет сравнительно теплой, не холоднее +4-10 градусов, а днем потеплеет до +10-17 градусов.

Во вторник и среду погода существенно отличаться не будет: облака будут чередоваться с солнцем, временами пройдут дожди, во вторник на востоке страны возможна даже гроза. Ветер в среду сменится на юго-западный и западный, постепенно усилится и станет более порывистым. В эти дни в Латвию придут более теплые воздушные массы - если ночью во вторник сохранится та же температура воздуха, что и в предыдущую, то в среду она будет в пределах от +8 до +13 градусов. Ощутимо потеплеет и днем - до +17-22 градусов, местами температура воздуха даже приблизится к +25 градусам. Впрочем, местами на побережье Курземе воздух не прогреется сильнее +8-13 градусов, так что по стране будут наблюдаться значительные температурные контрасты.

Во второй половине недели погода снова изменится. Температура воздуха лишь кое-где достигнет +15 градусов, причем из-за ветра она будет ощущаться, как еще более низкая. Как и в начале недели, иногда будут идти дожди, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

8 апреля , 08:00

Press.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий
Наступила майская погода всё зазеленело пора отключать отопление , некоторые уже улицу топят окна отрыты круглосуточно ёжик

😂😂😂😂

Наступила майская погода всё зазеленело пора отключать отопление , некоторые уже улицу топят окна отрыты круглосуточно ёжик

Это ты неделю назад кричал, а позже снег выпал. И сейчас похолодание обещают.
У нас норм теплоузел настроен, никто улицу не топит.

"Клещи , проснувшись , с нетерпеньем
Ждут горожан на шашлыки ."

Написать комментарий