В Силене попрощались с зимой (фото) 1

17 марта, в последний день Масленичной недели – Прощёное воскресенье, Силенский дом культуры провел мероприятие «Прощание с зимой». Об этом сообщает Аугшдаугавское краевое самоуправление.

Мероприятие собрало большое количество посетителей. Его проводили Елена Храпане и Людмила Сивачева они рассказали о традициях каждого дня Масленичной недели.

Организатор спортивных мероприятий Инара Лапковска вместе с ребятами проводила различные конкурсы и игры, был установлен традиционный столб, на котором висели пакеты с названиями подарка – нужно было забраться за ними на верхушку. В итоге все подарки были сняты. Самыми ловкими оказались Никита Андруль (3 подарка) и Андрей Каражелясков.

Волостное управление угощала посетителей мероприятия кашей и горячим чаем. Состоялся концерт с участием вокального ансамбля Силенского дома культуры Līgaviņas (руководитель И. Кралика) и танцевальный коллектив Центра русской культуры «Узоры» (руководитель А. Попова).

Закончился праздник сожжением соломенной куклы, в карманы одежды которой каждый мог положить записку о том, что хотел бы оставить в прошлом.

19 марта , 12:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: augsdaugavasnovads.lv



Написать комментарий

Молодцы.Было весело и круто.Спасибо председателю волости ,ведущиим,Ligaviņam,танцевальному коллективу и всем,кто был там.Молодцы!!!!