У жителей Даугавпилсского края остался месяц, чтобы воспользоваться средствами на утепление жилища

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как сообщает муниципальный портал Даугавпилсской краевой думы, в распоряжении собственников многоквартирных домов остался срок в один месяц, чтобы успеть воспользоваться средствами, предусмотренными на мероприятия по повышению энергоэффективности многоквартирных жилых домов.

Как на портале Gorod.lv сообщали ранее, на данный момент возможность использовать средства не упустили жильцы четырех многоквартирных домов края — ул. Калкунес 18 (поселок Калкуны), ул. Даугавас 28 (поселок Крауя), ул. Межа 6 (поселок Крауя) и ул. Резекнес 37 (поселок Малинова), на что из предусмотренных думой 100 000 латов выделено 78 893 латов. В основном, жильцы уже упомянутых домов планируют провести работы по ремонту крыш и утепление стен, определенная часть средств также покроет расходы на оплату проведенного ранее энергоаудита и подготовку технической документации.

Отметим, что свои заявки в Отдел управления имущества Даугавпилсской краевой думы можно подавать до 1 декабря этого года.
Однако поддержку реновации многоквартирных домов планируют продолжить и в следующем периоде планирования Даугавпилсского края (2014 — 2020 год). Поэтому Даугавпилсская краевая дума собственников квартир и управляющих многоквартирных домов, которые в 2013 году еще не решились воспользоваться предлагаемой возможностью, призывает обращаться со своими пожеланиями по вопросу, чтобы вместе планировать сумму поддержки на 2014 год.

 


Написать комментарий