Утепление

Даугавпилсская дума возьмет кредит на утепление детсада № 12 - почти 600 тыс евро на 20 лет 6 29.12.2020

29 декабря на очередном заседании Даугавпилсской городской думы депутатами было принято решение о взятии кредита из Государственной кассы в размере 580240 евро на реализацию проекта по повышению энергоэффективности дошкольного учебного заведения № 12, которое находится на улице Музея, 10.

За более чем полтора млн евро утеплят детский сад № 12 на ул. Музея 20 13.10.2020

Вчера, 12 октября, Даугавпилсская городская дума заключила соглашение с Центральным агентством финансов и договоров (CFLA) о реализации проекта фонда Европейского Союза, благодаря которому будет реновировано и утеплено очередное дошкольное учебное заведение - детский сад № 12, который находится на улице Музея, 10.

Продолжаются работы по утеплению Даугавпилсской музыкальной школы 23 07.05.2020

В этом году должна быть завершена большая часть строительных работ в Даугавпилсской музыкальной средней школе им. Станислава Брока (ул. Кандавас, 2а). Работы проводятся в рамках проекта повышения энергоэффективности этого учебного заведения.

Видео: в Даугавпилсе модернизируют 4 профессиональные школы 8 29.11.2019

Практически все учебные учреждения Даугавпилса за последние годы пережили положительные перемены: утепляются и модернизируются здания, закупается новой оборудование, которое делает учебный процесс намного более продуктивным и интересным.

Увеличена стоимость проекта реновации здания специального детсада № 2 2 31.05.2019

На заседании Даугавпилсской думы 30 мая депутаты утвердили решение об увеличении суммы проекта по повышению энергоэффективности здания Даугавпилсского специального детского сада № 2, расположенного на ул. Михоэлса, 4. Поправки стали необходимы в результате проведенной закупочной процедуры.

Польскую гимназию за 1,2 млн евро утеплит фирма, что и 26-й садик 13 11.09.2018

Победителем в конкурсе на утепление Даугавпилсской польской государственной гимназия им. Ю. Пилсудского оказалась фирма SIA "Teraleks", получившая заказ на общую сумму 1 222 234,45 млн евро (с НДС).

Утверждены дополнительные работы в ДКХ на 475 тысяч евро 10 17.08.2018

Закупочная комиссия Даугавпилсской городской думы утвердила результаты конкурса на проведение дополнительных работ по утеплению «Дворца культуры» (ДКХ) на общую сумму 475 428,23 евро (с НДС). Победителем объявлена фирма “Lagron”, которая в конкурсе оказалась единственным претендентом.

ДУ проведет утепление всех учебных корпусов 31.01.2018

Даугавпилсский университет намерен в этом году провести утепление всех учебных корпусов, а также общежития и спортивного комплекса. Это будет сделано по государственной программе – благодаря европейскому финансированию.

Военные инженеры США завершили реконструкцию Силмалского детсада 26 13.07.2016

14 июля торжественной церемонией завершится проект реконструкции Силмалского дошкольного образовательного учреждения в Резекненском крае.

Мой дом: Когда дом пора реновировать 20 22.05.2016

В эти дни в Латгалии (в Даугавпилсе, Прейли и Резекне) проходят семинары, посвященные реализации мероприятий, повышающих энергоэффективность многоквартирных зданий. «Наш город.» и портал mojdom.lv попытались разобраться – когда дом нужно реновировать и кто может получить в этом поддержку.

Жителям Даугавпилсского края в этом году доступны почти 100 тысяч евро на утепление многоквартирных домов 1 15.03.2014

Как уже сообщали на портале Gorod.lv, в бюджете Даугавпилсской краевой думы на 2014 год предусмотрено продолжение программы по софинансированию мероприятий по повышению энергоэффективности многоквартирных жилых домов. 

У жителей Даугавпилсского края остался месяц, чтобы воспользоваться средствами на утепление жилища 02.11.2013

Как сообщает муниципальный портал Даугавпилсской краевой думы, в распоряжении собственников многоквартирных домов остался срок в один месяц, чтобы успеть воспользоваться средствами, предусмотренными на мероприятия по повышению энергоэффективности многоквартирных жилых домов.

В конкурс на реконструкцию детского сада Науенской волости снова внесены поправки 13.08.2013

8 июля на сайте бюро по надзору за закупками появилась информация о том, что Даугавпилсская краевая дума объявила об открытом конкурсе на реконструкцию здания, котельной и тепловых сетей Науенского дошкольного учебного заведения, а также возведение пристройки и благоустройство территории на прогнозируемую сумму в 948000 латов (без учета НДС).

В 2023 году панельные жилые здания начнут рушиться 16 30.05.2013

Правительство Латвии предпочитает абстрагироваться от проблем реновации жилого фонда страны, фактически переложив их на плечи и кошельки жильцов многоквартирных домов.

Благодаря городской программе в Даугавпилсе начинается реновация еще нескольких домов 34 28.05.2013

В течение этого лета в рамках программы Даугавпилсского самоуправления, которая дает возможность горожанам провести мероприятия по улучшению энергоэффективности жилых домов с 80%-ным софинансированем думы, работы пройдут в нескольких жилых домах.

Оценив преимущества реновации, жители Даугавпилса активнее подают заявки на утепление домов 7 18.04.2013

В этом году активность жителей Даугавпилса, которые желают воспользоваться городской программой повышения энергоэффективности жилых домов, в рамках которой дума оплачивает до 80% работ, значительно повысилась, ведь горожане видят, какую экономию в этом сезоне получили жители реновированных домов, сообщил порталу Gorod.lv инженер ПЖКХ Владислав Высоцкий.

Краевая дума призывает жителей быть более активными и проводить мероприятия по повышению энергоэффективности жилых домов 28.02.2013

Как корреспонденту Gorod.lv рассказала руководитель отдела управления имущества краевой думы Василиса Пудовкина, несмотря на то, что собрания жильцов многоэтажных домов с руководством волостей, проходят регулярно, жители достаточно пассивно принимают в них участие.

В Даугавпилсском крае пока только один дом провел мероприятия по повышению энергоэффективности 20 16.02.2013

Как корреспонденту Gorod.lv рассказала руководитель отдела управления имущества краевой думы Василиса Пудовкина, на территории Даугавпилсского края сегодня находится 296 многоэтажных жилых домов, которые требуют ремонта и утепления.

В следующем году планируется утеплить здание Краславской гимназии 19.12.2012

Подтвержден проект Краславской Государственной гимназии «Комплексные решения по снижению тепличного эффекта газовых эмиссий в Краславской Государственной гимназии» и 11 декабря подписан договор о реализации проекта.

В. Ширяков: Счета за отопление в утепленных домах развеют сомнения горожан в реновации 25 22.11.2012

Жители Латгалии, согласно данным Министерства экономики, являются самыми пассивными участниками государственной программы утепления многоквартирных домов, когда государство оплачивает 50% стоимости работ: если жители Курземе с 2009 по 2012 год утеплили 177 домов, то жители Латгалии лишь 24.

Статистика Минэкономики: Даугавпилчане не спешат утеплять многоквартирные дома по государственной программе 6 15.11.2012

Как уже сообщалось ранее, в этом году работы по городской программе реновации проведены уже в трех многоквартирных домах Даугавпилса. Реновация с 80%-ным финансированием городского самоуправления прошла в домах на улицах Кандавас, 4, Имантас, 35. 

В Малнавском колледже станет теплее (ВИДЕО) 10.10.2012

Как сообщает портал www.latgale.lv, в общежитии Малнавского колледжа и в одном из учебных корпусов  работники торопятся закончить последние работы по утеплению.

Комиссия приняла решение присвоить двум утепляемым домам софинансирование самоуправления 1 03.10.2012

2 октября прошло заседание Даугавпилсской Думы по присуждению финансирования  мероприятия Энергоэффективности, сообщает муниципалитет города.

По программе самоуправления завершено утепление жилого дома по Кандавас 4 в Даугавпилсе 27 11.07.2012

На очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе руководитель Предприятия жилищно-коммунального хозяйства Андрис Швиркстс сообщил журналистам о том, что успешно реализован проект реновации жилого дома по улице Кандавас 4. Сотрудники ПЖКХ рассказали о том, какие работы проведены и какие выгоды они дадут в будущем.

Работы по утеплению школ будут закончены к 1 июня 2 11.05.2012

С наступлением тепла возобновились строительные работы в рамках проекта «Комплексные решения для снижения эффекта выброса парниковых газов в зданиях городского самоуправления» (№ проекта KPFI-7/82).

Отрицательные последствия модернизации: дом превращается в термос, рассадник бацилл и плесени 4 16.04.2012

В Литве не смолкают призывы модернизировать старые многоквартирные дома, предприниматели, ученые и жители говорят, что им не хватает информации о модернизированных зданиях и перечисляют ошибки, которые допускают во время модернизации. Об этом шла речь во время дискуссии "Форума печати" на международной выставке строительства и ремонта Resta 2012.

В Даугавпилсе с 80%-ным финансированием думы начинается утепление двух домов 10 31.03.2012

В Даугавпилсе в рамках городской программы повышения энергоэффективности многоквартирных домов, где самоуправление оплачивает до 80 % от разработки проектной документации и проведения строительных работ, работы по утеплению начинает первый дом по Кандавас 4.

Счета жильцам дома по Саулес 4 можно снизить, утеплив здание 17 02.02.2012

В очередном письме в редакцию портала Gorod.lv один из наших читателей спрашивает, почему жильцы дома, где он проживает, так много платят за отопление. «Я хочу узнать, как начисляют за отопление, кто должен контролировать правильность начисления? Я живу на ул. Саулес, 4, так за декабрь за м2 по 1,04 лата. Это же ненормально. Фактически в декабре не было мороза. В прошлом году почти 2 лата за м2 было. Видно это кому-то выгодно и очень понравилось. В ПЖКХ должны, наверное, этим интересоваться, мы же платим за обслуживание теплоузла, а может вообще никто не показывается и не контролирует теплоузел в нашем доме? Хочу знать как без мороза за м2 больше лата надо платить? Есть ли еще такие дома, о которых так заботится ПЖКХ?» - говорится в послании.

Проект утепления 8 садиков на грани срыва 6 13.01.2012

Как мы уже сообщали, самоуправление Даугавпилса рассматривает финансовые предложения, поданные на проведение работ по реновации 8 детских садов города - № 1, 4, 21, 10, 15, 23, 27, 30.

Дума продолжит софинансировать утепление чердаков 10.01.2012

В рамках программы самоуправления Даугавпилса в прошлом году в нашем городе с 80%-ным софинансированием думы было утеплено 12 чердачных перекрытий многоквартирных домов.

Жителям 12 домов самоуправление дало 50 тысяч латов на утепление чердаков 05.01.2012

Летом 2011 года в Даугавпилсе утвердили изменения в обязывающих правилах самоуправления «Софинансирование проведения мероприятий по энергоэффективности в многоквартирных жилых домах».

30 сентября в Даугавпилсе пройдет очередной семинар об утеплении домов 29.09.2011

В пятницу, 30 сентября, в 10 часов в Даугавпилсской городской думе состоится бесплатный информативный семинар «Поддержка в утеплении многоквартирных домов».

Приглашают принять участие в конференции о мероприятии ЕРАФ "Меры по улучшению теплосбережения многоквартирных домов" 5 21.09.2011

К 1 сентября 2011 г. Латвийское Агентство инвестиций и развития (ЛИАА) получило более 600 проектных заявок на участие в активности Европейского Фонда регионального развития (ЕРАФ) «Меры по улучшению теплосбережения многоквартирных домов» на общую сумму финансирования Фондом 34,6 млн. латов.

"Утеплиться" с софинансированием думы теперь могут и дома, где менее 8 квартир 2 11.08.2011

Депутаты Даугавпилсской думы утвердили поправки к правилам о выделении софинансирования самоуправления для проведения мероприятий энергоэффективности жилых домов (утепления).

Жители Валмиеры активнее даугавпилчан, несмотря на менее выгодные условия 40 28.07.2011

В этом году Европейским союзом планируются потратить на утепление домов Латвии более 14 миллионов латов.

В Вентстпилсскую думу подано около 150 заявлений на проведение работ по повышению энергоэффективности 2 26.07.2011

С июля 2008 года в городскую думу Вентспилса подано 147 заявлений на получение помощи по работе энергетического аудита и по реновационным работам, чтобы повысить энергоэффективность. Из них поддержано 146 заявлений (93%): 115 заявлений на получение помощи по проведению энергетического аудита и 31 - по реновационным работам, чтобы повысить энергоэфективность.

Резекне. Скоро начнется утепление пяти зданий, принадлежащих самоуправлению 05.07.2011

Резекненская городская Дума продолжает работу по развитию города, и очень скоро более чем 2000 школьников начнут обучение в утепленных помещениях, а жизнь престарелых людей в пансионате станет более уютной и комфортной.

Дом по Кандавас 4 утеплят по высшему классу, причем 80% работ оплатит самоуправление 11 21.03.2011

Согласно городской программе повышения энергоэффективности многоквартирных домов, с этого года самоупраление оплачивает до 80 % от разработки проектной документации и проведения строительных работ по утеплению многоквартирных домов.

На семинаре, посвященном проблеме сосулек, рассказали о химии, физике и строительстве 9 03.03.2011

Вчера в конференц-зале Даугавпилсской городской думы, состоялся семинар «Проблемы обледенения крыш и наиболее характерные ошибки в сооружении крыш». Семинар провел доктор инженерных наук Юрис Биршс.

Донецкие рабочие по ошибке предложили утеплить стены домов мехом нутрии 22.02.2011

В Донецке появилось объявление о строительных и ремонтных работах, в котором указано, что за определенную плату специалисты могут утеплить стены жилища мехом нутрии. Об этом пишет 21 февраля местное издание "В городе".

Утеплят еще 8 детских садов Даугавпилса 12 02.02.2011

Министерство охраны окружающей среды и регионального развития поддержит проект Даугавпилсского городского самоуправления "Повышение энергоэффективности в зданиях Даугавпилсского городского самоуправления".

Жильцы утепленного дома довольны 84 28.01.2011

Пионерами тотального утепления многоэтажного дома за свой счет при 18% софинансировании Думы были и остаются единственными с 2007 года в Даугавпилсе жильцы девятиэтажки N38a по улице Виенибас.

Даугавпилс рассчитывает получить финансирование на утепление 8 детских садов 11 19.01.2011

Вчера, 18 января Кабинет министров Латвии принял решение внести изменения в правила КМ «Правила открытого конкурса финансируемого проекта финансового инструмента изменения климата «Комплексные решения снижения газовой эмиссии отопительного эффекта в муниципальных зданиях». В результате поправок финансирование увеличено с 8 521 500 латов до 16 108 843 латов, т.е. почти в два раза.

В Резекне при поддержке ЕФРР утеплён первый дом 10.12.2010

Во вторник, 14 декабря в 13:00 в Резекне состоится торжественное мероприятие, посвященное окончанию процесса утепления первого многоквартирного дома в Латгалии, сообщает муниципальный сайт Резекне. Дом был утеплён при финансовой поддержке Европейского фонда регионального развития.

За счет самоуправления в следующем году смогут "утеплиться" три дома 3 15.11.2010

Даугавпилсская дума утвердила обязывающие правила, согласно которым со следующего года самоуправление будет оплачивать до 80 % от разработки проектной документации и проведения строительных работ по утеплению многоквартирных домов. Жителям в полной стоимости нужно будет лишь оплатить лишь энергоаудит.

В. Ширяков: Со следующего года Даугавпилсское самоуправление будет оплачивать до 80% работ по утеплению многоквартирных домов 27 19.10.2010

Как известно, программа по утеплению многоквартирных домов в Даугавпилсе проходила не такими темпами, как планировалось.

В рамках проекта ремонтируют уже 4 даугавпилсские школы 13 11.06.2010

Как известно, с конца прошлого года в Даугавпилсе реализуется проект "Развитие инфраструктуры муниципальных даугавпилсских образовательных учреждений", в рамках которого запланированы мероприятия по улучшению энергоэффективности зданий образовательных учреждений и благоустройство прилегающих территорий.

Вместо яблоневого сада - новая беговая дорожка 21 16.04.2010

К нам в редакцию поступили звонки - встревоженные жители сообщали, что возле основной школы №5 вырубают яблоневый сад.

ПЖКХ отчитался и наметил новые вопросы 11 22.04.2009

Вчера, 21 апреля, состоялась пресс-конференция в ПЖКХ. Были озвучены три основные темы – утепление домов, отчет за первый квартал Производственно-технического отдела, работа дворников и санитарное содержание чердаков и подвалов.