Даугавпилчанам предлагают съездить в Мадону, чтобы самим оценить модернизированную сортировочную линию 6

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже сообщалось, в конце февраля состоится повторная презентация строительного проекта обустройства линии по сортировке бытовых отходов по адресу Дундуру, 13А.

Для того, чтобы жители Даугавпилса своими глазами смогли увидеть процесс сортировки мусора на модернизированной линии, оценить все условия и сделать на основании увиденного собственные выводы, предприятие Spec ATU предлагает всем заинтересованным горожанам посетить подобную линию в Мадоне.

Поездка состоится во вторник, 26 февраля, а ее организатором выступает предприятие Spec ATU. Всех желающих просят записываться до 10:00 понедельника, 25 февраля, включительно по тел. 65444540.

После посещения депутатами городской думы в конце прошлой недели сортировочной линии в поселке Ругели отношение многих из них существенно изменилось. В частности, депутаты от оппозиции  Людмила Смыкова и  Инара Островска отметили, что, увидев все своими глазами, получили четкое мнение о работающей здесь линии.

Напомним, линия по сортировке мусора работает в Ругелях уже в течение 10-ти лет. Теперь же предполагается ее модернизировать в соответствии с нормами ЕС, требующими, чтобы к 2020 году в Латвии захоранивалось лишь 30% мусора. Для того, чтобы все эти требования исполнить и нужно обустройство существующей сортировки. Расходы на это будут покрыты за счет проектов ЕС и кредита, который возьмет предприятие.

Кроме того, работы позволят удержать тариф на вывоз мусора или даже снизить его.

 


Написать комментарий

Хотелось-бы напомнить лодырям из думы, что 26,02 это вторник. Рабочий день. Оно, конечно понятно, трутни-депутаты могут позволить себе, в рабочее время кататься по другим городам (да и заграницам тоже)!И в 10:00 разгар рабочего дня ! Как понимаю всё делается для того, что-бы потом говорить: мы приглашали, а они не пришли! Так, что-ли?

а где ты увидел 10.00? это запись до 10.00

а не съездить ли вам самим, в полном, сраном составе, к примеру в германию и посмотреть как там работают такие заводы!!!
привыкли к китаёзам ездить.

глазастому идиоту: а где ты увидел 10.00? это запись до 10.00

Спасибо,конечно что поправили! Может и 26.02.2013 не вторник и не рабочий день? Поправьте, с радостью приму критику от такого культурного человека, как Вы!

глазастому идиоту: а где ты увидел 10.00? это запись до 10.00

Да засунь ты себе в задницу самотык и успокойся, лошара!

Всех идиотов которые протестуют против модернизации надо поселить возле деменеской свалки.

Написать комментарий