Сортировка

В Даугавпилсе установлены специальные контейнеры для текстиля и обуви 7 01.06.2023

В связи с повышением уровня понимания общественности об ответственной сортировке и спросом на контейнеры для раздельного сбора текстиля, предприятие Eco Baltia vide совместно с Latvijas Zaļo punktu, AADSO и городским самоуправлением расширило инфраструктуру сортировки текстиля, разместив 15 новых специальных контейнеров в разных микрорайонах Даугавпилса, сообщается на портале самоуправления.

Мнение: На Молкомбинате нет игровых площадок для детей, зато хотят оборудовать место для сбора мусора 8 10.10.2014

Как уже сообщалось ранее, Даугавпилсская городская дума планирует построить в нашем городе площадки для сбора сортированного мусора.

Журналисты раскрыли возможное мошенничество с сортировкой мусора 08.04.2013

Вполне возможно, сортировка бытовых отходов, за которую клиенты платят утилизующим отходы компаниям, является в ряде случаев лишь фикцией.

На рассмотрение депутатов Даугавпилсской думы вынесут решение о прекращении реализации проекта в Ругели 6 06.03.2013

Как уже сообщалось, мэр Даугавпилса Жанна Кулакова своим волевым решением прекратила реализацию проекта строительства линии по сортировке мусора на административной территории Даугавпилсского самоуправления.

Руководство Даугавпилсского края нисколько не возражало бы против сооружения сортировочной линии в Демене 5 05.03.2013

Как известно, в последний день февраля решением мэра Даугавпилса была прекращена реализация проекта строительства сортировочной линии в поселке Ругели.

Опрос Gorod.lv: лишь 7% наших читателей всегда сортируют мусор 9 04.03.2013

Очередной опрос, проведенный на портале Gorod.lv, показал, что лишь 7% из 348 респондентов всегда сортируют мусор.

Даугавпилчанам предлагают съездить в Мадону, чтобы самим оценить модернизированную сортировочную линию 6 20.02.2013

Как уже сообщалось, в конце февраля состоится повторная презентация строительного проекта обустройства линии по сортировке бытовых отходов по адресу Дундуру, 13А.

И. Островска: Людям надо показать сортировку мусора в Даугавпилсе и модернизированные линии 35 19.02.2013

Депутат Даугавпилсской думы Инара Островска считает, что жителям Даугавпилса, которые сомневаются в необходимости строительства в городе линии по сортировке мусора, нужно показать как работающую у нас в городе уже 10 лет линию, так как и модернизированные линии, существующие в других городах Латвии.

24 января специалисты ответят на все вопросы даугавпилчан об обустройстве сортировочной линии 14 24.01.2013

Сегодня, 24 января в 16.30, в Департаменте строительства по Райня 28 состоится презентация строительного замысла обустройства линии по сортировке отходов по адресу Дундуру 13А в Даугавпилсе.

Началась информационная кампания «Сортировать легко. Делай это правильно!» для жителей Прейли 25.07.2012

Отдел обхозяйствования отходов OAO «Preiļu saimnieks» при сотрудничестве с АО «Латвийская Зелёная точка» организует для жителей Прейльского края образовательную программу «Сортировать легко. Делай это правильно!», об этом информирует муниципальный сайт Прейли.

Еще только в августе резекненцы могут сортировать мусор и выиграть 200 лс 09.08.2011

Еще только до 29 августа "Latvijas Zaļais punkts)" приглашает резекненцев участвовать в кампании по сортировке мусора «Сортируй чисто!» и выиграть подарочную карту на сумму 200 лс от сети магазинов RIMI, а также ежемесячные поощрительные призы – 6-месячные абонементы на одно из десяти изданий «Dienas žurnāli» на выбор выигравшего.

Определились победители акции по сортировке отходов в Резекне 01.11.2010

В сентябре и октябре Латвийская Зелёная точка (Zaļais punkts) пригласила жителей Резекне принять участие в кампании по сортировки отходов "Сортировочный марафон Зелёной точки", сообщает муниципальный сайт Резекне. Участникам кампании предлагалось сортировать пластмассовые бутылки (PET) и стеклотару.