И. Островска: Людям надо показать сортировку мусора в Даугавпилсе и модернизированные линии 35

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Депутат Даугавпилсской думы Инара Островска считает, что жителям Даугавпилса, которые сомневаются в необходимости строительства в городе линии по сортировке мусора, нужно показать как работающую у нас в городе уже 10 лет линию, так как и модернизированные линии, существующие в других городах Латвии.

Как порталу Gorod.lv сообщила И. Островска, данное убеждение у нее появилось в ходе посещения депутатами сортировки, которое состоялось 15 февраля, когда она своими глазами увидела, что существующая сортировка находится в промышленной зоне и в непосредственной близости от нее жилых домов нет.

Депутат рассказала, что до посещения сортировки у нее не было четкого мнения об обустройстве новой линии, которую планируется построить рядом с имеющейся, так как у нее не было подробной всесторонней информации о запланированном.

«То, что я сейчас увидела, не показалось мне катастрофичным. Обустройство новой линии сортировки касается каждого, и люди имеют право не хотеть этого и высказывать свое недовольство. Сегодня информация у горожан поверхностна, у нас нет никаких цифр: людьми манипулируют и те, кто за, и те, кто против. Мы знаем тех, кто собирает подписи и организует кампанию против линии, но мы должны прежде всего знать факты: сколько и чего будет стоить народу, если линию построят не в Даугавпилсе, а, к примеру, в Демене. Важно, чтобы потом не было как с отоплением, когда людям сказали, что отопление стало дороже, так как горожане были против каких-то мероприятий», - отметила депутат.



Написать комментарий
Показать предыдущие 15 комм.
Реал: Ругельская: Афигеть,сортировку от моего дома будет отделять узкая полоска леса шириной 100 метров...Какая вы ругельская, если понятия не имеете где это. Там от предприятия до гаражей 300 м, плюс 300 м только лесополоса. До садика по дороге 1000 м, а если по воздуху, ну может 800-900 м. До психиатрической (забор) 1400-1500 м. Так что не вводите в заблуждение людей.

До садика по дороге 1000 м,
-----------------------------------
Ты нам ещё через северный полюс посчитай...Реал,Мусорные Немцова завалили,город ограбили,ИХ ДНИ СОЧТЕНЫ...Подумай,промакашка о себе...

клоунесса

Вчера уже писал. Я не люблю основываться на чьих-то слухах, потому был там и видел все своими глазами. Во-вторых - открываем googla maps и смотрим расстояние. Если не дураки, то больше глупостей писать не будете

Реал: Вчера уже писал. Я не люблю основываться на чьих-то слухах, потому был там и видел все своими глазами. Во-вторых - открываем googla maps и смотрим расстояние. Если не дураки, то больше глупостей писать не будете

Что будет с мусором и воздухом летом при +30!Который будет находиться постоянно на сортировочной?

Жители Ругели однозначно сказали НЕТ свалке в микрорайоне.На какие ухищрения пойдет наша ДУМА ?Скажите честно,что уже все решено и у вас нет других вариантов.А то, что у нас в думе нет защитников горожан ,мы и сами видим

30 тысяч тонн в год разлагающего мусора будет находиться под моим носом...Спасибо Островская,кулакова,карнаух и аглодковМусорный...

Чем будете мыть свою линию,и куда будете сливать воду?

А где же неугомонный иа с его супер предложением учить латышский язык? вместо писанины давно уже мог выучить и не дурить голову другим

znahit estj vse ta ki interes u deputatov.

vasja: znahit estj vse ta ki interes u deputatov.

Всё Та Ки - это что ли твой китайский дружок? А ты, наверное, Ва Ся. :)

nu konecno,nawi vlasti rassuzdajut kak kommersanti,cto libo poimet....a mnenije prostogo ljuda neintersujet....eto v prowlom.

a ja bila lucwego mnenija ob etoj gospoze..

Народ, вы же сами как свиньи бросаете бытовой мусор в синие контейнеры, а потом возмущаетесь, что вам воняет. Используйте их по назначению и проблем не будет

Аноним: А где же неугомонный иа с его супер предложением учить латышский язык? вместо писанины давно уже мог выучить и не дурить голову другим

Долго будешь публику смешить ? Сам я уже нахохотался. Ты везде будешь спрашивать - А где же неугомонный ИА ....? Да здесь я. Аноним ! Определитесь чего же вы ХОЧЕТЕ? У меня такое впечатление , что вы сами не знаете чего вы хочете. То где ИА с его предложением учить лат. яз. То не надо морочить этим вам голову. Раз по Иа сильно тоскуешь , то пожалуйста- Иа со своим предложением тут как тут- АНОНИМ ! УЧИ ЛАТЫШСКИЙ ЯЗЫК !!!

Par Ostrovskas kundzi biju daudz labakas domas . Jusu fotografijas rada ka viss bus ara vasara cilveki nosmaks no sausmigas smakas .

что ни день, то новый рунгайнис с бредовыми идеями.
все мусоропроводы заложить кирпичами и замуровать и сидеть вечерами всей семьёй и перебирать мусор по пакетам.
даже если жители будут тщательно сортировать мусор по контейнерам, то цена на вывоз мусора не станет ниже, тк у хапуг аппетит только разгарается.

долото: Ясно, что в следующую думу такая нулевая депутана не попадет. Поэтому напоследок хочет срубить у мусорщиков малёх деньжат.

Так она и в эту думу по блату попала, она абсолютный лидер по вычеркиваниям. И в думе пару лет по блату сидит

иа: Аноним: А где же неугомонный иа с его супер предложением учить латышский язык? вместо писанины давно уже мог выучить и не дурить голову другимДолго будешь публику смешить ? Сам я уже нахохотался. Ты везде будешь спрашивать - А где же неугомонный ИА ....? Да здесь я. Аноним ! Определитесь чего же вы ХОЧЕТЕ? У меня такое впечатление , что вы сами не знаете чего вы хочете. То где ИА с его предложением учить лат. яз. То не надо морочить этим вам голову. Раз по Иа сильно тоскуешь , то пожалуйста- Иа со своим предложением тут как тут- АНОНИМ ! УЧИ ЛАТЫШСКИЙ ЯЗЫК !!!

Иа да выучи Ты этот язык и от тебя отстанут.

Живу в Ругелях, даже сейчас если идти от магазина к бетонке, дорогу застилает вонючий дым, от сжигаемого мусора. А что будет когда обьём мусора увеличится в десятки раз? Все местные категорически против свалки. А до остальных свалка доберётся если не по воздуху, то по Даугаве. На выборы пойду голосовать не за нового мэра, а против Островской.

Какая линия 10 лет работает ? Что она за это время наделала что за это горожане получили кто этим заводом руководит и кто хозяин У этих товарищей фамилии есть?

Написать комментарий