Как наносить макияж: правильное использование косметики

фото podrujka.com
фото podrujka.com

 

Многие женщины думают, что нанесения макияжа – это дело легкое, но они глубоко ошибаются. Ниже вы узнаете, что на самом деле, чтобы правильно наносить макияж, нужно знать некоторые нюансы. Конечно, перед тем, как пополнить свою косметичку необходимыми аксессуарами, есть смысл почитать отзывы о косметике: выбор качественных косметических средств играет немаловажную роль при нанесении макияжа.

Вот несколько советов для правильного нанесения макияжа.

Итак:

1. Солнцезащитный крем. Не зависимо от погоды, всегда применяйте солнцезащитный крем на лицо и шею. Солнцезащитный крем сохранить вашу кожу росистой и молодой. Если у вас жирная кожа, то перед тем как нанести солнцезащитный крем, умойтесь теплой водой. А если у вас сухая кожа, то перед нанесением солнцезащитного крема, используйте увлажняющий крем.

2. Корректор. Применяйте корректор на те места, которые нуждаются в этом больше всего. Обычно это глаза, нос и подбородок.

3. Тональный крем. Многие женщины не обращают внимания, на то, что сочетается ли, тональный крем с цветом кожи? А зря. Тональная основа обязательно должна сочетаться с цветом кожи лица. Это очень важно!

4. Румяна. Аккуратно наносить румяна на щеки, движениями снизу вверх. В летнее время года желательно наносить румяна цвета загара.

5. Карандаш для глаз. Пришло время заняться глазами. Есть много различных способов нанесения карандаша для глаз. Вы выберите тот, который подходит вам больше всего. Я советую использовать классический способ. Он подходит практически всем.

6. Тени. Если вы используете тени для век, то они не обязательно должны совпадать цвету вашего платья. Но исключительные цвета, такие как, черный, белый, коричневый и серый, они должны подходить цвету вашего платья.

7. Тушь для ресниц. Наносить тушь для ресниц надо от корней ресниц и до конца. Делайте это аккуратно, и не торопясь, чтобы не оставлять комочков от туши на ресницах.

8. Помада для губ. Заключаем макияж и подкрашиваем губы. Можно использовать помаду, бальзам для губ, блеск для губ или карандаш для губ. Некоторые женщины выбирают только блеск и бальзам, и смотрится очень красиво.

И в конце хочу напомнить вам дорогие женщины, не забывайте удалить макияж с лица молочком. Это необходимо для здоровья вашего лица. 

А самое главное, наносить макияж, стараться выглядеть красивой, надо только для мужа, а также не препятствовать наличию ритуального омовения для осуществления положенных молитв. 


Написать комментарий