Косметика

С 9 января нельзя привозить из России сигареты, косметику и ряд других товаров - санкции 41 08.01.2023

С 9 января вступает в силу запрет на ввоз в Европейский союз из России ряда потребительских товаров.

С 9 января нельзя привозить из России сигареты, косметику и ряд других товаров - санкции 06.01.2023

С 9 января вступает в силу запрет на ввоз в Европейский союз из России ряда потребительских товаров.

Хотите приобрести самую лучшую косметику? Вам в магазин YOKO.LV 08.07.2021

Современному человеку сложно представить свою жизнь без косметики. И речь идет не только о нанесении макияжа, но и об уходе за кожей и волосами. Каждый день они подвергаются агрессивным воздействиям внешнего мира. И для того, чтобы вернуть им здоровый и сияющий вид, необходимо использовать самые лучшие и качественные средства которые вы сможете найти в онлайн магазине YOKO.LV.

Выставлено на продажу оборудование по производству косметики и парфюмерии Dzintars 9 25.05.2020

Как сообщает портал Press.lv, администратор неплатежеспособного предприятия "Dzintars" Янис Озолиньш предлагает купить оборудование по производству косметики и парфюмерии, принадлежавшее фабрике. Об этом сообщается в официальном издании "Латвияс Вестнесис".

Сегодня начинается аукцион по продаже Dzintars 9 30.03.2020

Сегодня начинается аукцион по продаже производственного и административного зданий неплатежеспособной косметической фабрики Dzintars, свидетельствует публикация администратора предприятия Яниса Озолиньша в официальном издании Latvijas Vestnesis.

Компанию Dzintars признали неплатежеспособной: уже учрежден преемник – Dzintars Beauty 5 12.11.2019

Пардаугавский суд Риги объявил сегодня производителя косметики Dzintars неплатежеспособным и назначил администратором процесса неплатежеспособности Яниса Озолиньша, сообщила агентству LETA представитель суда Виктория Mежанце.

Житель Латвии в год на косметику тратит около 81 евро 3 24.04.2018

Согласно обобщенным данным Латвийской ассоциации производителей косметики (ЛАПК), жители Латвии тратят на косметику в среднем 81 евро год, что является самым низким показателем в Европе. По сравнению с другими странами Балтии жители Латвии на косметику также тратят меньше.

Даугавпилчанка в фотофакте сравнила цены на косметику в Латвии и Германии 28 11.04.2018

Жительница города Анастасия побывала в Германии, где сфотографировала цены на косметические средства, а потом сравнила их со стоимостью тех же товаров в Латвии.

Латвийские производители косметики экспортируют продукцию почти на 20 млн евро 1 19.03.2018

За год местные производители косметики экспортируют продукцию более чем на 20 млн евро, и объем экспорта ежегодно увеличивается на 5%, сообщает Латвийская ассоциация производителей косметики (ЛАПК).

ПБК: «Дзинтарс» спасают патриоты снизу 2 11.11.2016

Один из немногих сохранившихся в Латвии заводов – производитель косметики «Дзинтарс» будет жить, и понемногу справляется с трудностями. Об этом сегодня заявил руководитель завода Илья Герчиков, который в очередной раз нелестно отозвался о правящей в Латвии элите и поблагодарил людей, которые в нынешней ситуации скупили продукцию завода и реально помогли в сложный момент.

5 распространенных ошибок в уходе за кожей 25.05.2015

Каждая представительница прекрасного пола знает, что нужно делать, чтобы ее кожа была здоровой, упругой, сияющей.

Уход за кожей лица в разном возрасте 16.04.2015

Быть привлекательной женщине хочется в любом возрасте. Потому с юных лет мы уделяем много внимания своей внешности и здоровью.

Вместе или врозь: как сочетать косметику 15.01.2015

Как часто в погоне за красотой мы готовы приобрести целый арсенал средств по уходу за собой, чтобы как можно дольше сохранять молодость и привлекательность!

Две трети женщин злоупотребляют косметикой 04.11.2014

Использование подводки для глаз, туши для ресниц, тонального крема и помады является частью повседневной жизни для миллионов женщин. Использовать все больше и больше косметики женщин заставляет заблуждение, что это то, чего хотят мужчины.

Демакияж: Как правильно удалять косметику 16.10.2014

Конечно, после тяжелого трудового дня ты мечтаешь просто упасть в объятья Морфея. Но как бы ты не устала, помни одно – макияж перед сном нужно обязательно смыть.

Выбираем и накладываем тональную основу 06.10.2014

Какая вещь в женской косметичке является поистине незаменимой - тушь, тени, помада? Нет, это тональный крем, который представляет собой своеобразную палочку-выручалочку.

Составлен топ самых значимых трендов в косметике 24.04.2014

Красная губная помада это лучший друг женщины, потому что алые губы названы самым значительным трендом в косметике за всю историю.

Тенденции в макияже сезона весна-лето 2014 20.01.2014

Яркая помада, тени пастельных оттенков, золото на бровях, стрелки-уголки – обо всем, что будет модно в макияже сезона весна-лето 2014, читайте в нашем материале.

К чему приводит сон с макияжем: Журналист месяц не смывала косметику 13.08.2013

Девушки часто забывают о простой истине: нельзя ложиться спать с косметикой на лице. Недавние исследования показали, что эта плохая привычка может привести к шелушению, морщинам, трещинкам и другим проблемам с кожей.

Дерматологи обнаружили в косметике консервант, вызывающий дерматит 09.07.2013

Консервант метилизотиазолинон, содержащийся в шампуне, геле для душа, детских салфетках и салфетках для снятия макияжа, может стать причиной развития аллергической реакции на коже, пишет The Telegraph.

Над Лерой Кудрявцевой посмеялись 1 15.03.2013

Популярная телеведущая Лера Кудрявцева стала жертвой розыгрыша.

ЕС запретил продажу косметических товаров, тестированных на животных 11.03.2013

Начиная с 11 марта вступает запрет на торговлю косметическими средствами и их компонентами, которые в ходе производства были протестированы на животных.

ЕС вводит запрет на продажу косметической продукции, тестируемой на животных 07.02.2013

Начиная с 11 марта этого года в странах ЕС будет запрещено продавать косметическую продукцию, которая тестировалась на животных.

ТОП-5 советов для тех, кто не любит краситься 23.01.2013

Ты относишься к вымирающему виду девушек, которые не любят макияж? Оставаться естественной можно и с make-up, который просто поможет выглядеть тебе ухоженно.

Исследование: каждый десятый мужчина тайно делает макияж 18.01.2013

Проведенное в Великобритании исследование показало, что 10% мужчин тайно пользуются косметикой, чтобы всегда выглядеть на все сто.

Безопасна ли губная помада? 10.12.2012

Губная помада – неотъемлемая часть практически любой косметички. Конечно, далеко не каждая женщина использует ее.

Исследование: большинство мужей не знают размер бюстгальтера жен 07.12.2012

Издание The Daily Mail обнародовало результаты нового исследования, согласно результатам которого мужья не знают не то что тайных чайний своих жен, а просто элементарных фактов о них.

Фрукты и овощи в косметике 1 02.11.2012

Фрукты и овощи – удивительные дары природы. Они хорошо усваиваются нашим организмом как внутри, так и снаружи. Мы используем их в различных масках – и эффект налицо. Например, картофельные компрессы помогают от избавления мешков под глазами. Поэтому и используют в косметологии выдержки из экстрактов разных растений.

Как наносить макияж: правильное использование косметики 03.09.2012

 

Многие женщины думают, что нанесения макияжа – это дело легкое, но они глубоко ошибаются. Ниже вы узнаете, что на самом деле, чтобы правильно наносить макияж, нужно знать некоторые нюансы. Конечно, перед тем, как пополнить свою косметичку необходимыми аксессуарами, есть смысл почитать отзывы о косметике: выбор качественных косметических средств играет немаловажную роль при нанесении макияжа.

Как правильно хранить косметику 14.08.2012

На упаковке любого косметического средства есть указание о сроке его годности. Использовать его по истечении указанной даты вредно не только для кожного покрова, но и для всего организма.

Косметические пробники разносят инфекции 04.04.2012

В парфюмерных и косметических бутиках, где можно протестировать продукцию на себе, очень легко подхватить инфекцию и не одну. Об этом заявили российские косметологи. Они наглядно подтвердили давнишнее предположение ученых, что пробники являются настоящим кладезем болезнетворных бактерий.

Зависимость женщин от косметики приравнена к наркотической 29.02.2012

Исследование, проведенное американскими специалистами из Harris Interactive для организации Renfrew Center Foundation, показало, что половина опрошенных женщин недовольны тем, как выглядит их лицо без макияжа.

Ученые предупредили о токсичности косметики 27.02.2012

Ученые пришли к выводу, что практически вся косметическая продукция является токсичной.

Ищем партнеров по франшизе для открытия магазина натуральной косметики марки Attirance! 19.12.2011

Произведённая в Латвии косметика АTTIRANCE: сначала в 43 странах мира, теперь и в Латвии тоже.

У жителя Самары украли косметику 6 10.12.2011

У жителя Самары похитили косметический набор. Инцидент, как сообщается на сайте Главного управления МВД региона, произошел еще в начале осени 2011 года, но заявление по факту кражи было написано только в среду, 7 декабря.

Яблочный уксус для красоты: внутрь или снаружи? 10.10.2011

Яблочный уксус производится из яблочного сырья и, в отличие от обыкновенного уксуса, обладает достаточно мягким вкусом и ароматом. Кроме того, яблочный уксус по сравнению со спиртовым уксусом обладает гораздо большей питательной ценностью – благодаря множеству полезных для здоровья и красоты свойств яблочный уксус стал очень популярным. Из-за высокого содержания калия перед употреблением яблочного уксуса лучше проконсультироваться с врачом.

Как правильно подобрать пудру 10.08.2011

Сохранить лицо в течение дня? Иногда для этого необходимо всего одно средство – пудра. Но только правильно подобранная.

Органическая, натуральная и минеральная косметика. В чем разница? 01.08.2011

Современный мир панически боится химии. Приставка «эко» эксплуатируется  во всем: мы стараемся есть экологически чистые продукты, носить органическую одежду, пользоваться натуральной косметикой. Последняя заводит женщин в тупик: на рынке столько новых средств — как в них разобраться? Читайте наш материал!

Шведы возмутились "конопляной" рекламой косметики Body Shop 21.10.2010

Муниципалитет шведского города Эребру раскритиковал рекламу "конопляной" косметики компании Body Shop, сообщает шведское издание The Local. По мнению властей, она подрывает все усилия города по борьбе с наркоманией среди молодежи. В рекламе используются фотографии листьев конопли.

Живая косметика Мертвого моря 21.04.2010

Если есть на Земле такая косметика, которая действительно обладает чудодейственными свойствами, то это косметика, созданная на основе минералов Мертвого моря. Приобрести ее даугавпилчане могут благодаря компании Minerals ("www.minerals.lv":http://www.minerals.lv/).

Британские мужчины признались в использовании косметики своих подруг 25.01.2010

Каждый третий британец время от времени тайно одалживает аксессуары и косметику у своей подруги или жены, пишет 22 января The Daily Telegraph. При этом 31 процент женщин утверждают, что хотя бы раз поймали своего партнера на использовании принадлежащей им косметики.

Женщина наносит на лицо 515 химикатов 24.11.2009

Каждый день среднестатистическая женщина накладывает на лицо более 515 химических веществ, сообщают британские ученые.

Экономический кризис увеличил продажи косметики 09.11.2009

Во время экономического кризиса женщины стараются выглядеть привлекательнее, из-за чего продажи косметики не только не сокращаются, но и растут. К такому выводу пришли специалисты исследовательской компании Mintel, проанализировавшие ситуацию на косметическом рынке Великобритании в 2007-2008 годах, пишет 9 ноября The Telegraph.

"Мадара" широко экспортируется 02.11.2009

Недавно появившийся на рынке бренд экокосметики "Мадара" сейчас поставляет продукцию в 25 стран.

Макияж для рыжих. Макияж для рыжих глаз 26.10.2009

Большинство счастливиц с рыжими волосами, даже не представляют, как им повезло! Они всячески пытаются перекрасить свой естественный, редкий, прекрасный цвет. А ведь только 10 % людей всей Планеты могут гордиться рыжим оттенком волос.

Его сиятельство блеск для губ 1 20.10.2009

Мягкие, манящие, притягательные губы - мечта многих женщин. Ведь не глаза, а именно рот притягивает к себе первый взгляд противоположного пола.

Миндальный пилинг 19.10.2009

При сегодняшнем обилии пилингов иметь неприятности с кожей кажется уже чем-то неприличным. Пилинги давно борются с самыми разными проблемами кожи, от прыщей и воспалительных элементов до признаков старения разной степени выраженности.

Высший пилотаж макияжа: все, что вам необходимо знать 1 21.09.2009

Утром вы проводите целый час перед зеркалом, накладывая макияж, а в обед он уже исчезает? Что-то вы делаете не так. Не говоря уже о специальных стойких косметических средствах, даже самая обычная косметика, нанесенная правильно, должна держаться до вечера.

9 из 10 женщин пользуются просроченной косметикой 09.09.2009

В организм женщины, которая ежедневно накладывает на лицо кремы, маски, тон, пудру, румяна, блески, пользуется скрабами и пилингами, в течение года поступает до 2,5 кг различных химических веществ.

Что из косметики взять в отпуск? 05.08.2009

Такси уже сигналит у подъезда, а вы все пытаетесь застегнуть чемодан, доверху набитый любимыми баночками и тюбиками... Пора пересмотреть дорожный набор косметики и без колебаний оставить все лишнее. В поездке можно обойтись минимумом средств без ущерба для внешности.