Макияж

В центре Navigators можно было освоить навыки make-up 2 26.02.2024

22 февраля в Центре молодежных инициатив Navigators (ул. Райня, 69) состоялся мастер-класс по макияжу, который провел главный стилист и визажист Даугавпилсского театра Гатис Тимофеев, сообщается на портале самоуправления.

Navigators приглашает на мастер-класс по макияжу 14.02.2024

22 февраля в 17:00 в Центре молодежных инициатив Navigators пройдет эксклюзивный мастер-класс по макияжу для молодежи от главного стилиста и визажиста Даугавпилсского театра – Гатиса Тимофеева.

Шах и мат: как выбрать матовые тени 2 19.06.2015

Матовые тени стали обязательным атрибутом косметички любой девушки. Мягкая текстура, бархатное прикосновение и отличный результат — это то, что они должны обеспечивать. Однако часто вместо воплощения ожиданий в жизнь, приходится ощущать разочарование. Как правильно выбрать матовые тени, читай в нашем материале.

Актуальные идеи для летнего макияжа 18.06.2015

Основное, что наметилось в макияже сезона весна-лето - 2015 — это естественность.

Личный стилист: где и как его искать? 1 13.05.2015

Весна – самое подходящее время для перемен с внешностью. Зачастую хочется изменить все и сразу: прическу, макияж, гардероб. Если вы не доверяете собственному вкусу, лучше обратиться к специалисту, чья работа – делать людей красивыми.

Собираемся на встречу за 15 минут! 05.05.2015

Сколько женщине нужно времени, чтобы полностью быть готовой к важному мероприятию - час или два? Возможно, вы удивитесь, когда узнаете, что выглядеть сногсшибательно можно и через 15 минут после того, как вас пригласили на вечеринку, концерт или свидание. Считаете, что невозможно за такой короткий промежуток времени собраться должным образом? Видимо, вы еще не знакомы с нашими экспресс-советами. Овладев ими, вы больше не будете отказываться от интересных событий из-за ненадлежащего вида, теперь вы будете великолепны всегда! Для этого достаточно лишь грамотно подойти к основным этапам формирования образа. Итак, начнем:

Как правильно наносить макияж: советы визажистов 13.04.2015

Сколько в мире женщин, столько и особенностей нанесения макияжа. В этой статье мы не будем акцентировать на типичных ошибках, а лишь расскажем о том, какие уловки можно использовать, чтобы сделать ваш мейк-ап еще лучше.

Как идеально нанести и сэкономить тональный крем 01.04.2015

Известный визажист Вейн Госс поднял прибитую слоем пыли методику создания мейк-апа. Она заключается в том, чтобы наносить тональный крем поверх пудры, а не так, как мы привыкли делать. На первый взгляд это кажется противоречивым и нелогичным. Но метод действительно заслуживает внимания.

Как сохранить макияж на весь день 11.03.2015

Обидно простоять перед зеркалом два часа и 'потерять' свой мейкап меньше чем за час. А все дело в основах, которыми мы покрываем свое лицо. Hochu.ua предлагает 5 простых советов, как сохранить нанесенный с утра макияж до позднего вечера.

Как правильно красится женщинам постарше 6 21.01.2015

Как часто наши мамы и бабушки говорят «Ничего мне не надо, старая я уже…», это звучит так печально и обреченно. 

Лучший макияж для разной формы глаз 17.01.2015

Глаза – не только зеркало души. Они легко могут стать главным акцентом в твоем макияже. Главное – чтобы акцент был правильным, и не превратил весь образ в катастрофу.

Две трети женщин злоупотребляют косметикой 04.11.2014

Использование подводки для глаз, туши для ресниц, тонального крема и помады является частью повседневной жизни для миллионов женщин. Использовать все больше и больше косметики женщин заставляет заблуждение, что это то, чего хотят мужчины.

Тени не исчезают в полдень 25.10.2014

Утром вы проводите целый час перед зеркалом, накладывая макияж, а в обед он уже исчезает? Что-то вы делаете не так. Не говоря уже о специальных стойких косметических средствах, даже самая обычная косметика, нанесенная правильно, должна держаться до вечера.

Палец о палец: наносим макияж без кистей 24.10.2014

Сегодня все больше передач о женской красоте пестрят сюжетами, где именитые визажисты и стилисты предпочитают наносить макияж при помощи кончиков пальцев, оставив в стороне профессиональные кисти.

Тени для век 08.10.2014

Если задуматься, тени для век - самое плотное косметическое средство, ведь многослойность в нанесении теней не только не возбраняется, но даже приветствуется! Визажисты утверждают, что использование теней может преобразить лицо до неузнаваемости и создать совершенно новый, необычный образ.

Ошибки макияжа, которые женщины обычно совершают, готовясь к вечеринке 03.10.2014

Какая женщина, готовясь к вечеринке, не рассчитывает быть на празднике самой красивой! Но не всем это удается. Некоторые собственными руками ухудшают, а не улучшают свою внешность.

Как сделать натуральный макияж 1 24.07.2014

Натуральный макияж – это такой вид макияжа, когда косметика на лице практически незаметна. 

Тренд в макияже: эффект деграде 3 16.04.2014

Один из модных трендов в макияже этого сезона - эффект деграде, т.е. плавный переход и смешание нескольких оттенков в макияже. Эту технику можно использовать при нанесении макияжа на глаза и губы. 

Макияж глаз: Идеи на все случаи жизни 10.03.2014

Макияж глаз с ретро-стрелкой, манящей дымкой или выразительными ресницами станет определяющим фактором твоего стиля.

Тенденции в макияже сезона весна-лето 2014 20.01.2014

Яркая помада, тени пастельных оттенков, золото на бровях, стрелки-уголки – обо всем, что будет модно в макияже сезона весна-лето 2014, читайте в нашем материале.

Новогодний макияж глаз: smoky eyes 24.12.2013

Вечерний макияж всегда должен быть более насыщенный и яркий, особенно это касается макияжа глаз. Сделать взгляд более глубоким и загадочным, поможет вам техника smoky eyes. Предлагаем вашему вниманию самые яркие образы!

Красота без жертв: Китайцы предложили альтернативу макияжу 30.09.2013

Надоело тратить драгоценное время на макияж? Китайцы придумали отличное средство, как сделать жизнь женщин приятней и проще.

Советы по макияжу для женщин за 40 28.09.2013

Способен ли макияж вернуть время вспять? Известный визажист Дебора Уильямс уверена, что способен. Дебора делится секретами макияжа для женщин, достигших 40-летнего рубежа.

Гвен Стефани разрешает семилетнему сыну делать макияж 18.07.2013

Сыновья Гвен Стефани всегда интересовали фотографов и поклонников певицы из-за своего необычного внешнего вида.

Beauty-советы для лета 27.06.2013

Вряд ли найдется такая девушка, которая мечтает в солнечные летние дни проводить час возле зеркала, чтоб сделать прическу и макияж. Простые советы специалистов помогут тебе оставаться красивой и свежей целый день.

Как добавить макияжу индивидуальности 27.06.2013

Каждый день ты берешь в руки кисточку, тени, тушь и… начинаешь краситься по привычному сценарию. Как разбавить make-up-рутину и внести новых красок в привычный макияж?

Лучшие цвета для макияжа блондинок 19.06.2013

Девушкам-блондинкам идут не все цвета: некоторые оттенки могут контрастировать с цветом лица, волос и глаз. Чтоб выглядеть на все сто и подчеркнуть свою природную красоту, прислушайся к советам специалистов.

Макияж в одном цвете: Стильные правила 03.06.2013

Макияж в одном цвете – нестандартно, необычно, оригинально, ново. Как правильно использовать цвет в таком make-up, подскажут профессионалы.

Ошибки макияжа, которые старят 07.05.2013

1. Слишком плотный тональный крем

Споры на турецких авиалиниях - из-за красной помады 03.05.2013

В Турции разразился длительной спор в Turkish Airlines – спор о цвете помады, которую должен носить женский экипаж самолета.

ТОП-5 советов для тех, кто не любит краситься 23.01.2013

Ты относишься к вымирающему виду девушек, которые не любят макияж? Оставаться естественной можно и с make-up, который просто поможет выглядеть тебе ухоженно.

Исследование: каждый десятый мужчина тайно делает макияж 18.01.2013

Проведенное в Великобритании исследование показало, что 10% мужчин тайно пользуются косметикой, чтобы всегда выглядеть на все сто.

Как наносить макияж: правильное использование косметики 03.09.2012

 

Многие женщины думают, что нанесения макияжа – это дело легкое, но они глубоко ошибаются. Ниже вы узнаете, что на самом деле, чтобы правильно наносить макияж, нужно знать некоторые нюансы. Конечно, перед тем, как пополнить свою косметичку необходимыми аксессуарами, есть смысл почитать отзывы о косметике: выбор качественных косметических средств играет немаловажную роль при нанесении макияжа.

Экспресс макияж 1 22.12.2011

С помощью макияжа Золушка за 5 минут может стать принцессой… или бабой Ягой. Пятна наспех набросанной на лицо «тоналки», комки туши и растертые до красноты губы – такой макияж может сделать из вас посмешище. Как за минимум времени подготовить себя к выходу в свет? Женский журнал JustLady, заручившись советами визажистов, раскрывает хитрости быстрого макияжа и подсказывает, как легко и просто устранять досадные ошибки.

Тенденции моды 2012 1 03.11.2011

Каждый год разные модницы ждут обзора новинок, ведь их интересует, что будет актуальным в этом году: какие цвета будут в моде, какая одежда, аксессуары и обувь. Так как от этого зависит, что нужно приобретать, совершая традиционный поход по бутикам. Стоит отметить, что последние годы тенденции практически не меняются, но новые решения все-таки имеются.

5 ошибок make up 06.10.2011

Ничто так не преображает женщину, как любимый мужчина и… косметика. Давайте же пользоваться этим преимуществом с умом и не допускать возможных ошибок. А их может быть немало, хотя среди наиболее распространенных выделяют 5.

Как правильно подобрать пудру 10.08.2011

Сохранить лицо в течение дня? Иногда для этого необходимо всего одно средство – пудра. Но только правильно подобранная.

Орбакайте без макияжа выглядит старой 11.01.2011

В конце прошлого года Кристина Орбакайте много работала: помимо съемок в новогодних телепрограммах певица отрабатывала концерты и корпоративы.  

Секреты соблазнительного макияжа – выбираем тени для век 19.03.2010

Достаточно нанести тени на веки, чтобы придать взгляду загадочность и нежность. Применение различной техники нанесения макияжа позволяет женщинам выглядеть каждый день по-новому. Прекрасная игра красок подарит глазам особую чувственность и яркость.

Подчеркиваем магнетизм взгляда. Какую тушь для ресниц выбрать? 15.03.2010

Не секрет, что женский магнетизм начинается со взгляда. В нем так много оттенков: томность, манкость, очарование, нежность, сексуальность… В большой мере это зависит от того, как мы подчеркнули свои глаза.

Весенний макияж 1 05.03.2010

После долгой и промозглой зимы хочется чего-то воздушного, зеленого и солнечного. Тенденции в макияже это позволяют, так почему бы не поэкспериментировать со своей внешностью? Этой весной стоит отказаться от бледных и бежевых оттенков.

Самые распространенные ошибки макияжа 1 17.02.2010

Любая женщина верит, что знает, как правильно наносить макияж. И это зачастую оправданно: ведь косметика призвана подчеркнуть индивидуальность женщины, а кто лучше нас самих знает преимущества и недостатки нашего лица. Но большинство находит свой стиль и свои тона в макияже методом долгих проб и ошибок. Эти ошибки, как правило, не только не подчеркивают, но и уничтожают красоту и естественность макияжа.

Как делать макияж для фотосъемки 08.12.2009

Жирный блеск, мертвенная бледность, круги под глазами... "Неужели это я?" - вопрошают многие из нас, глядя на свои фотографии в семейном альбоме. Секрет удачных фото - правильный макияж. Если вы собираетесь на мероприятие, где планируется фотосъемка, следуйте нашим правилам, и вы всегда будете с удовольствием разглядывать свои снимки.

Морщинки и "складки": правила маскировки 01.12.2009

В углах глаз появились гусиные лапки, на лбу - несколько складочек. Что делать? Освоить тонкости маскировочного макияжа!

Макияж для рыжих. Макияж для рыжих глаз 26.10.2009

Большинство счастливиц с рыжими волосами, даже не представляют, как им повезло! Они всячески пытаются перекрасить свой естественный, редкий, прекрасный цвет. А ведь только 10 % людей всей Планеты могут гордиться рыжим оттенком волос.

Высший пилотаж макияжа: все, что вам необходимо знать 1 21.09.2009

Утром вы проводите целый час перед зеркалом, накладывая макияж, а в обед он уже исчезает? Что-то вы делаете не так. Не говоря уже о специальных стойких косметических средствах, даже самая обычная косметика, нанесенная правильно, должна держаться до вечера.

Нанесение макияжа улучшает осанку и координацию движений 08.04.2009

Французские ученые обнаружили, что ежедневное нанесение макияжа улучшает чувство равновесия и координацию движений, тем самым играя роль своеобразной гимнастики. Поэтому пожилые женщины, которые привыкли пользоваться декоративной косметикой ежедневно, реже падают и имеют лучшую осанку.

"Smoky eyes", или как выглядеть в новогоднюю ночь 30.12.2008

Что надеть на Новый год? Этим вопросом прекрасная половина человечества озабочена еще задолго до того, как на городских улицах появляются первые украшения, а магазины объявляют о начале долгожданного сезона скидок. Кризис кризисом, но ведь все мы верим - как Новый год встретишь, так весь год и проведешь. Так что встретить надо непременно королевой и никак иначе - в залог удач и достижений на протяжении всего нового года.

В Новогоднюю ночь стань принцессой! 16.12.2008

Вы тщательно продумали что приготовите в новогоднюю ночь (или хочется надеяться, все же накануне), кого пригласите в гости или куда сами пойдете в гости, с кем встретите новый год, а с кем проведете… Даже наряд выбрали, а может и к парикмахеру записались, а вот морочится с макияжем… как-то не до этого.

Десять смертных грехов в искусстве макияжа 2 04.11.2008

Ничто не красит так женщину, как косметика... Но иногда при помощи неумелого макияжа можно не только скрыть природные достоинства и одчеркнуть недостатки, но и просто-напросто изуродовать себя. Чего надо избегать в в искусстве макияжа, чтобы не снискать прозвище пугала огородного?