Макияж для рыжих. Макияж для рыжих глаз

Большинство счастливиц с рыжими волосами, даже не представляют, как им повезло! Они всячески пытаются перекрасить свой естественный, редкий, прекрасный цвет. А ведь только 10 % людей всей Планеты могут гордиться рыжим оттенком волос.

Зачастую, обладательницы рыжих волос имеют достаточно бледную кожу с множеством “веснушек” на ней. В нынешние время существует огромное количество косметики, которая представляет собой целую систему по уходу за кожей лица. Она дает возможность скрыть “ненавистные веснушки”. В этом комплекте есть специальный корректирующий карандаш и крем с лёгким эффектом загара. В совокупности, они позволяют скрыть все минусы поверхности кожи. К тому же, они довольно просты в применении. Перед нанесением макияжа, необходимо легкими массирующими движениями нанести крем, а потом замазать веснушки и пигментные пятна с помощью карандаша для корректировки. Эти два нехитрых приспособления действуют намного лучше, чем тональный крем. В случае если у вас такого набора нет, веснушки можно немножечко припудрить.

Рыженьким лучше будет наносить макияж в теплых, осенних тонах. Косметика должна придавать коричневое мерцание. Помните, что чересчур светлые тона могут сделать вашу внешность унылой.

Для девушек с рыжим оттенком волос палитру цветов лучше подбирать в зависимости от тона кожи:

- для светлой кожи, лучше пользоваться оттенками слоновой кости;

- для более темной – насыщенные цвета, но только в совокупности с бежевым;

- ну а в случае, если ваша кожа имеет средний тон – то лучше всего будет использовать бежевую палитру.

Перед нанесением макияжа определитесь, какую цель вы преследуете: сыграть на контрасте, или же сделать свой макияж гармоничным. Так как рыжим идут и теплые, и холодные оттенки. Если вы все же хотите сделать акцент на макияже, то вам лучше подойдут персиковые, коралловые, розовато-абрикосовые цвета.

Для того чтобы придать взгляду больше блеска и сияния воспользуйтесь серо-зелеными оттенками теней. Если же хотите свежести – темно-синими. Для подводки наибольше подойдет коричневый карандаш. Черный – цвет брюнеток! Никогда им не пользуйтесь!

При макияже губ помните, что если глаза яркие – то помада должна быть приглушенных тонов, и с точностью наоборот. Если же вы хотите накрасить губы блеском, то тени в таком случае обязательно должны быть матовыми.

Вот пример натурального макияжа для рыженьких:

1. Кожа. Для того чтобы придать коже ровный оттенок нанесите на все лицо основу под макияж кремового оттенка (лучше воспользоваться жидкой). Для скрытия дефектов кожи используйте непрозрачный тональный крем.

2. Глаза. Для начала, наложите на веки жирные тени желтого цвета, после этого, хорошенечко растушуйте их кисточкой по неподвижным векам по направлению к внешнему краю бровей. Теми же, желтыми тенями подведите нижнее веко.

3. Ресницы. Накрасьте их черной тушью, а после высыхания подкрасьте кончики серой.

4. Румяна. Круговыми движениями большой кисточки по диагонали к скулам от центра щек, наложите румяна оранжевого цвета.

5. Губы. Подберите блестящую помаду персикового цвета.

Статья подготовлена женским журналом WeWomen.Ru


Написать комментарий