Председатель ЛАК: бабуля первая плюнула на девушку, та ответила ей тем же 53

Впервые день легионера Латвия отметила без единого задержанного! Не успели латвийцы обрадоваться этой счастливой новости, как партия «Visu Latvijai!» вернула их к реальности.

«Вселатвийцы» обратились в Полицию безопасности с заявлением, в котором просят наказать участницу митинга Латвийского антифашистского комитета, которая напала во время акции на пожилую женщину.

Как указала партия, во время акции между девушкой и пожилой женщиной возник конфликт, в результате которого девушка плюнула на женщину и дала ей пощечину. «Visu Latvijai!» просит расследовать инцидент, установить личности обеих женщин и рассмотреть, нет ли конфликте признаков хулиганства.

Полицейские в этот конфликт во время шествия не вмешивались и никого не задержали, однако, как заявил Латвийскому телевидению адвокат Саулведис Варпиньш, а данном случае речь может идти не об административном, а даже об уголовном наказании.

По словам Варпиньша, правоохранительные органы должны обязательно расследовать этот инцидент, иначе «сложится впечатление, что на демонстрациях мы можем делать, все что хотим».

Казалось бы, двух мнений тут быть не может — широкая аудитория воочию наблюдала этот конфликт с плевком и пощечиной благодаря телевидению. Корреспонденты «Panorāma» латвийского телевидения этот сюжет чудесным образом как раз смогли запечатлеть: на видеоматериале видно, что когда шествие ещё не приблизилось к памятнику Свободы, между седоволосой женщиной и девушкой в солнечных очках вспыхнул идеологический конфликт. Старушка кричала, чтобы русская сволочь убиралась в Россию. В ответ девушка дала пощёчину пожилой женщине. Стоящий рядом мужчина девушка удержал.

«Она мне сказала: русская сволочь. Я русская сволочь? Я латышка, я тут родилась», – громко сказала девушка, после чего плюнула старушке на одежду.

Однако в этот же момент в кадре рядом с конфликтующими дамами виден и председатель Латвийского антифашистского комитета (ЛАК) Эдуард Гончаров. Который изложил свою версию произошедшего, несколько отличную от показанной по гостелевидению.

«Пожилая дама, которую теперь представляют пострадавшей, все время акции, что называется, задиралась — то есть провоцировала антифашистов на конфликты. Но мы, люди бывалые, на это не поддавались. Те девушка с парнем в нашей акции вообще не участвовали, они просто проходили мимо, но бабуля и в их адрес бросила какие–то обидные слова. Они остановились — бабуля плюнула на девушку, и та ответила ей тем же. Этот момент показали в вечерних новостях Первого Балтийского канала — я сам его видел, однако в «Panorāma» начало конфликта отрезали, и девушка получилась зачинщицей конфликта. Я готов свидетельствовать об обратном. Недавно рижане большинством голосов высказались за то, чтобы в будущем наложить запрет на проведение любых мероприятий в центре Риги 16 марта, однако некоторые руководители государства уже поспешили объявить это мнение ошибочным и недемократичным. Мол, пусть будут разные точки зрения. — Демагогия», — считает Эдуард Гончаров.

«Как раз последний инцидент доказывает, что чествование легионеров Ваффен СС провоцирует в обществе конфликты, а вовсе не сближает людей. Он также дает радикальным латышским силам почву для разжигания более мощных конфликтов в дальнейшем», — сообщает председатель ЛАК.

Напомним, отдел новостей LTV собирается обратиться в полицию в связи с инцидентом, который произошел в среду, в день памяти легионеров, когда во время конфликта у памятника Свободы девушка дала пощёчину и плюнула на старушку.

 

ВИДЕО МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ


Написать комментарий
Показать предыдущие 33 комм.
Анониму : Аноним: Анониму 17:43: Аноним: Девушка,ударив пожилого человека,поступила низко. может и легионеров СС тоже пожалеете ? Ведь они тоже старые и старуха была среди легионеров , а не среди антифашистов и старуха спровоцировала девчёнку , тк орала ей, чтоб девчёнка убиралась из страны. Почему эта девочка должна уезжать, если родилась в Латвии ? Девочка была среди антифашистов и это не понравилось злобной старухи .Старухи никто не давал право обзывать людей и провоцировать на подобные действия, а потом орать : карраул .Легионеры СС... антифашисты. Людьми надо быть! Вам бы только повоевать. Сейчас не военное время. Им с этим доживать.каратель это ----нелюдь. или ты из легионеров СС сам ?

Слава богу мне повезло. И я родился в мирное время. Но по рассказам стариков о войне не горю большим желанием там оказаться. Да и вам не советую. Я не пацифист. Оружие в руках держал. Стреляю отлично. Но ваша злость поражает. Если их не наказал военный трибунал, то они сами себя на всю жизнь наказал. Бог им судья. В любом случае свидетелей событий того времени осталось не так уж и много.

Сколько можно мусолить соббытие, которое яйца выеденного не стоит?!
Смотреть данное видео реально противно, наводит на мысли, что в стране остались одни такие вот безполезные и беспонтовые существа, деваха за один голос и интонацию напрашивается на удар, за то что громко раскрывает ляпу на говноломанном латышском, бабка - божий одуванчик что-то лопочет про мискастес, и где-то я бы с ней согласился, потому что быдлоидный стиль это стиль бомжа у мусорника, существует возрастная суббординация и что бы там бабка не лопотала, поднимать руку на пожилых, слабых, детей, инвалидов, убогих и тп - это удел конкретно опущенных людей...

История давно все расставила на свои места, кто надо - был наказан, сослан и тп, на ком лежит вина за то, что 20 лет назад все вмиг взяли и смачно про.бали, предстоит выяснить нашему поколению... Как развалился союз при том, что подавляющее число жителей на референдуме проголосовало за сохранение, я бы искал корни в безголовости страны в целом и жителей в частности, так стали возможными подобные шествия и много другого г.вна...

Вызвать гнев - это цель организаторов подобных шествий... Я бы советывал не вестись на подобные провокации, и если не игнорировать на 100%, то относится с насмешкой, издевкой и юмором, придти с плакатами секс меньшинств, всячески высмеивать и издеватся, но никак не гневатся...
Потешатся, ржать, петь "катюшу" напоминать удачные моменты, операции "Багратион" и пускай старые недобитки сами на г.вно исходятся...

http://www.novonews.lv/index.php?mode=news&id=111288
посмотрите сюжет, а потом пишите .
старуха должна была быть мудрой и не лезть наражон.

Анонимка******: http://www.novonews.lv/index.php?mode=news&id=111288 посмотрите сюжет, а потом пишите . старуха должна была быть мудрой и не лезть наражон.

Ну и чего мне еще раз смотреть этот паражняк, я его уже видел ранее... Старухе простительно быть выжившей из ума, а кобыла реально невоспитанная чмошница, за таких реально стыдно...

Настоящие бойцы сражаются виртуалъно,а вот на Историческую Битву одна сторона выставила своего самого могучего бойца-старушку,зато другая сторона наняла крутую профессионалку.KAS UZVAR?-делайте ваши ставки,господа-товарищи.Ударим тотализатором по наследию тоталитаризма-?

Эти мнений не жалеют 21:46 19.03.2011

мнение Эйгима уже вывесили
----------------------
Комментарии Петериса Дзалбе и Михаила Копелюшникова

По имеющейся у нас информации снятие Лачплесиса с должности стало для него полной неожиданностью. Такой благодарности за свои труды по уничтожению оппозиции мэр от "стаи товарищей" явно не ждал.

Умиляет также комментарий на это событие, прозвучавшее на TV Dautkom. Свои соболезнования в адрес уже бывшего мэра журналист Кузьмина закончила словами: "Очевидно город ждёт очередная ВОЛНА РАЗГРАБЛЕНИЯ".
Хочется задать вопрос - когда были предыдущие волны и почему карманное телевидение об этом не било в набат и не информировала горожан? А может сами ловили рыбку в мутной водице коррупции и личных выгод?
Ответить

за такие разговоры,что мол убирайтесь в Россию надо к стенке без суда и следствия!

Двинский 2011-03-19 19:26:02 67.159.56.162
Согласен c предыдущим комментатором. Угрозы закулисных даугавпилсских кукловодов могут быть серьезными. Нераскрытое убийство Немцова тому свидетельство. Кому оно было выгодно? Понятно, что убили его именно кукловоды. В переизбрание далеко не святого Лачплесиса отчетливо виден почерк даугавпилсских боссов. Возьмем, к примеру, Олега Гущина, которому доверили курировать трамвайку. Как думаете, сколько он получит с трамвайки, когда туда придут европейские инвестиции, а сколько тот, кто пролоббировал трамвайку для Гущина. Тут нельзя не отметить, что Олег Гущин дважды судим за воровство. И хотя судимости уже погашены, но вор остается вором. И финансирует этого вора не столько Ульман, сколько другой вор, тот самый, что пролоббировал возможность для Гущина воровать в Трамвайном предприятии, куда должны прийти инвестиции. Именно из-за этих инвестиций уже убили Немцова. Эти же люди теперь угрожают Панкевич. Грязная клоака воров. Воры управляют городом. Да, они не сидят в думских креслах, но они дергают за ниточки тех, кто сидит. Дергают открыто и нагло, так как уверены в свой безнаказанности. Что из себя представляет Васильев? Жулик, пытающийся получить заказ за откат. Строит он плохо, чтобы убедить в этом достаточно взглянуть на проблемы Олимпийского спортивного центра. Цены, которые предлагает Думе Васильев, неконкурентные. Биндерс делает дешевле и качественнее Гадибы. И это очевидно. Жанна Кулакова известна своим открытым для олигархов треугольником, который двигает ее карьерным ростом. Но Кулакова, думающая, видимо, именно этим треугольникам, не может не понимать, что в женской тюрьме тоже не сладко.

Аноним: Девушка,ударив пожилого человека,поступила низко.

девушка дала отпор нацызму, она поступила достойно!

девица поступила соответственно своему интеллекту

a babulja - sootvetstvenno ego otsutstviju

Бабуля была санитаркой в вафен сс....

Люди,куда мы катимся? Бабка,пусть она трижды националистка,она-прежде всего пожилой человек. В конце-концов,есть же общечеловеческие принципы! Ну, нельзя поднимать руку на старых;инвалидов;больных людейи т.д.

Аноним: Люди,куда мы катимся? Бабка,пусть она трижды националистка,она-прежде всего пожилой человек. В конце-концов,есть же общечеловеческие принципы! Ну, нельзя поднимать руку на старых;инвалидов;больных людейи т.д.

Не пытайтесь, безнадежно. Ярость слепа. Люди независимо от национальности перестали быть людьми. Живут одними инстинктами. Сказать о том, что общий культурный уровень упал, это сделать комплимент. Он просто отсутствует. Грустно осознавать это, но это факт.

Аноним: Эти мнений не жалеют 21:46 19.03.2011 мнение Эйгима уже вывесили ---------------------- Комментарии Петериса Дзалбе и Михаила Копелюшникова По имеющейся у нас информации снятие Лачплесиса с должности стало для него полной неожиданностью. Такой благодарности за свои труды по уничтожению оппозиции мэр от "стаи товарищей" явно не ждал. Умиляет также комментарий на это событие, прозвучавшее на TV Dautkom. Свои соболезнования в адрес уже бывшего мэра журналист Кузьмина закончила словами: "Очевидно город ждёт очередная ВОЛНА РАЗГРАБЛЕНИЯ". Хочется задать вопрос - когда были предыдущие волны и почему карманное телевидение об этом не било в набат и не информировала горожан? А может сами ловили рыбку в мутной водице коррупции и личных выгод? Ответить

То что господа Дзалбе при посредничестве Капелюшникова готовят плацдарм для будущих выборов и ежу понятно. Но к сожалению, это очередное словоблудие. Даже с приходом Дзалбе к власти водичка не станет кристально чистой, будь у него хоть трижды чистые помыслы (ну допустим), ибо водичку мутят не один и не два человека. А всю Гидру разом ему вряд ли удастся уничтожить. Вывод - преследуются личные интересы и выгоды. Но подача должна быть должная, иначе не купят.

У "малолетки" Дзалбе есть друг "Мойша"- Капеля и наставник - кукловод - это "красно - зелёный" Провиденко. У кукловода не очень чистая совесть и амбиции большевика. У Провиденко есть мечта : поставить Дзалбе мэром города, но скорее его поставят в позицию греческой буквы "лямда"... Все статейки Дзалбе пишет старый большевик. Таким образом эта троица пиарится и считает себя центром вселенной . Знаю, что если за дело берётся Провиденко, то быть беде.
В последнее время к этой троице стал примазываться ещё один будущий мэр - это В.Боярун, но это уже другая история....

Как у КРЫЛОВА:"А ВЫ,ДРУЗЬЯ,КАК НЕ САДИТЕСЬ, ВСЕ..."

пока лобатые ненаучатся уважать русских я их тоже бил и буду бить.

Написать комментарий